http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как раздать WiFi с Android-телефона или планшета: использование программ

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как раздать WiFi с Android-телефона или планшета: использование программ

Как раздать интернет с Android-устройства по USB (Часть 1)

Современные смартфоны давно перешагнули за черту обычных мобилок. Одной из интересных и полезных функций является раздача интернета. Чтобы подключиться к такой сети могут понадобиться специальные утилиты. Рассмотрим более подробно, как раздать Wifi с Андроида и больше не нуждаться в мобильных роутерах.



Раздача через WiFi

Настройки подключения

Меню ПО

Перед тем, как создавать из своего телефона или планшета точку доступа Wifi необходимо тщательно подойти к тарифному плану. Ведь в это случае расход трафика будет существенно более высоким, нежели при использовании только одного устройства. Желательно использовать безлимитный пакет, который даст вам полную свободу действия и не заставит переплачивать за перерасходованный трафик. Чтобы начать раздавать мегабайты необходимо выполнить следующие действия:


Как из ANDROID сделать хакерский инструмент

Зайти в меню главных настроек Андроида. Открыть вкладку с беспроводными сетями (название может быть разным, в зависимости от версии ОС). Кликнуть пункт «Режим модема». Включить тумблер (либо поставить галочку) напротив»Точка доступа Wifi».

На этом процесс настройки окончен и ваш девайс начнет раздачу. При желании можно поменять имя сети, выбрать другой способ защиты шифрования данных либо пароль. Для этого, не выходя из меню, нужно кликнуть на пункт «Настройки точки доступа Wifi» и отметить требуемые параметры. Способ подключения аналогичен тому, который раздавается роутерами. Нужно лишь включить адаптер, после чего система предложит ввести пароль.

Мобильная точка доступа

Нет устройств

Как подключить смартфон в качестве USB-модема

Если у вас выключили свет, то можно воспользоваться мобильником. Для этого требуется подключить телефон к ПК в качестве 3G модема. Рассмотрим поэтапно что нужно сделать в этом случае:

Подсоединить телефон к компьютеру через обычный USB кабель. В параметрах телефона перейти во вкладку «еще» и отметить пункт «режим модема». В появившемся окне кликаем на USB-модем и нажимаем на тумблер (галочку) для включения. После этого нужно перейти в список доступных подключений на вашем ПК и выбрать требуемое из них. При этом ненужно вводить никаких дополнительных параметров, а лишь подключиться.

На этом процесс окончен. Теперь можно проверить скорость передачи пакетов и свободно запускать браузер.

Как подключить смартфон в качестве Bluetooth-модема

Еще одним способом раздачи с мобильника является его использование в качестве Bluetooth-модема. Для этого первым делом необходимо включить адаптер Bluetooth в системном меню Андроид и сделать девайс видимым для окружающих. Как правило, этот пункт располагается во вкладе с беспроводными сетями . После этого, как и для предыдущих способов нужно вернуться в главное меню и выбрать вкладку «еще» и далее «режим модема». Только на этот раз из списка необходимо остановится на пункте «Bluetooth-модем».

Bluetooth-модем

Подключение по Bluetooth

Подключиться простым способом не получится. Для этого предварительно требуется установить на телефон специальную утилиту под названием BlueVPN. Скачать ее можно с официального сайта, а сама программа имеет довольно приятный интерфейс и удобное управление. После того, как вы ее откроете, будет отображен список доступных устройств поблизости. Требуется кликнуть на необходимое из них и можно запускать браузер в поисках нужного материала.

Видео «Раздача по Bluetooth»

Более подробно с тонкостями настройки раздачи вы можете ознакомиться по видеоролику, расположенному ниже.

Карта
rss