http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Продвижение неизбежно! Отчет за 2012 год и планы на 2013 год

Опубликовано: 06.09.2018

видео Продвижение неизбежно! Отчет за 2012 год и планы на 2013 год

Как поднять тИЦ Продвижение неизбежно

Привет, друзья!

До нового года осталось совсем немного времени, поэтому я решил сегодня подвести итоги своей работы за 2012 год и опубликовать свои цели и планы на год Черной Змеи.



Считаю, что сейчас для этого самый подходящий момент. Кстати, у вас есть возможность сделать тоже самое в рамках моего конкурса « Самый перспективный блог-2 » и выиграть классные призы!

Отчет за 2012 год

Уходящий год для моего блога стал довольно таки успешным. Главная цель « стать блоггером тысячником » достигнута, но давайте обо всем по порядку.


Продвижение неизбежно

В начале года посещаемость моего блога составляла 150 уникальных посетителей в сутки, основной трафил шел с различных социальных сетей и с информационного канала Subscribe.

Однако, уже в январе, после завершения моего первого конкурса «Самый перспективный блог уходящего года», посещаемость с поисковых систем начала постепенно расти.



В мае-июне посещаемость достигла отметки 750 уникальных посетителей в сутки. Я уже думал, что вот-вот преодолею отметку в 1000 уников в сутки! Однако, этого не произошло, все лето посещаемость блога была на уровне 700 человек.

Планку в тысячу посетителей я смог взять в сентябре, осенью люди возвращаются с отпусков, приступают к работе, активность в интернете растет.

Посещаемость к ноябрю достигала 1900 уникальных посетителей, к сожалению, сейчас она немного упала и составляет в среднем 1700 человек.

Напомню, что я поставил цель — к концу этого года вывести блог на посещаемость 2000 человек в сутки . На сегодняшний день эта планка не взята, но думаю, что зимой я ее достигну.

За год на блоге было опубликовано 130 постов, включая этот. Это, конечно, не очень много, но и не мало, учитывая объем некоторых из них 10-12 тысяч символов.

Вот список лучших, по моему мнению, постов за 2012 год :

— Почему люди бедны? Как стать богатым ;

— Как писать статьи ;

— О чем писать в блоге? Почему умирают блоги ;

— Кто такой блоггер? Что такое блог ;

— Ошибки на блоге. Что мешает выйти в ТОП ;

— Как раскрутить сайт самостоятельно ;

— Зачем нужны цели? Постановка и достижение целей ;

— Как все успевать? Эффективное использование времени ;

— Как улучшить поведенческие факторы ;

— Как увеличить доход с контекстной рекламы ;

— Правильная перелинковка страниц сайта .

Эти посты я рекомендую прочитать каждому вебмастеру и блоггеру , в них вы найдете много чего интересного и полезного!

На сегодняшний день на блоге опубликовано всего 222 поста , оставлено 5952 комментария , это 26,8 комментариев в среднем к каждой статье, что означает довольно неплохой результат, я считаю.

На обновления блога ( RSS ленту в Feedburner ) подписано 512 человек, общее количество подписчиков в Smartresponder – 1105 человек.

Показатели блога на сегодняшний день не очень выдающиеся, но и плохими их назвать нельзя. Картина следующая:

— тИЦ – 30, PR – 3;

— траст блога в сервисе xtool.ru – 7;

— Alexa Rank – 21 408 (неплохой показатель).

В течение года я участвовал в различных конкурсах и акциях. В двух акциях мне удалось выиграть неплохие призы. Обе акции проводил ЦОП Рекламной сети Яндекса Profit-Partner , где в августе я выиграл iPad New (об этом я писал здесь ), а совсем недавно в декабре я выиграл приз « Apple iPod shuffle », который пока еще не получил.

В середине года блог начал приносить мне небольшой доход, который постоянно растет. Так в ноябре на блоге было заработано более 19 000 рублей ( отчет за ноябрь ), к сожалению, в декабре эта сумма будет ниже, в связи со снижением посещаемости и цель – зарабатывать на блоге 20 000 рублей пока не выполняется, но думаю, что это вопрос времени.

В целом, я думаю, что для блога которому на данный момент 1,4 года это неплохие показатели, но все же еще нужно проделать много работы, будем стараться.

Как я продвигал блог

В течение года я писал объемные и оптимизированные статьи, записывал видеокурсы, проводил конкурсы и акции, покупал ссылки.

Так в марте месяце был выпущен видеокурс « Как создать блог », который на сегодняшний день был скачан более 3000 раз (включая торренты )! Вот ссылка на курс.

В течение года на блог было закуплено более 70 вечных ссылок. О том, как это делается правильно, я писал в статье « Как покупать ссылки ». Также использовал продвижение статьями, об этом подробно написано в моей статье « Как правильно раскрутить сайт статьями ». Я размещал статьи при помощи биржи miralinks и делал прогон по каталогам статей.

Особое внимание было уделено проведению различных конкурсов и акций. В основном это акции для комментаторов и кроссворды, которые и сейчас постоянно присутствуют в моем блоге.

В сентябре был выпущен бесплатный видеокурс « Как раскрутить блог », в котором я составил годовой план по продвижению блога. Получить курс можно по этой ссылке . В этом видеокурсе есть все используемые мной способы раскрутки блога!

Очень действенным способом заявить о себе является интервью. После того как блоггер становится хоть немного популярным, у него начинают брать интервью. За время ведения блога у меня взяли восемь интервью (на днях будет еще два, не пропустите), все они представлены на этой странице , можете ознакомиться с ними.

На раскрутку своего ресурса, в общей сложности, я потратил более 25 тысяч рублей , об этом я подробно написал в своей статье « Сколько нужно денег на раскрутку сайта ». Эти затраты уже давно многократно окупились, поэтому экономить на создании своих активов по меньшей мере глупо!

Ну вот, в принципе, и все, что я хотел сказать про раскрутку своего блога.

Планы развития блога и моей деятельности в интернете на 2013 год

Посещаемости в 2000 уникальных посетителей и заработка на блоге 20 000 рублей в 2012 году добиться мне не удалось, поэтому все эти цели переносятся на начало следующего года. Также не получилось попасть в Яндекс и Дмоз каталоги, это тоже не будет упущено. И так, вот что я запланировал на будущий год.

1. Сменить дизайн на блоге, срок – февраль—март.

Сегодняшний дизайн многим нравится, но мне хочется чего-то более персонального и запоминающегося. Я считаю, что классный дизайн и качественное юзабилити может существенно сказаться на продвижении. Доверю эту работу профессионалам и закажу себе уникальный дизайн. Думаю, будет круто!

2. Попасть в Яндекс.Каталог и Дмоз, срок – в течение года.

Как только сменю дизайн, подам очередную заявку на платное размещение блога в Яндекс.Каталог. Как вы наверное уже знаете, я подавал две заявки, обе были отклонены модераторами. Думаю, что одной из причин послужил дизайн моего детища. Буду надеяться, что в следующий раз мой ресурс туда примут.

3. Написать платную книгу по блоггингу и два платных видеокурса, срок – в течение года.

Книгу я уже начал писать, правда много ленюсь, а то давно бы уже написал. Курсы также скоро начну записывать, думаю, ближе к весне займусь этим делом. Кроме того, есть еще одна задумка, которая будет реализована в начале следующего года, пока раскрывать не буду, пусть это останется секретом, думаю, что все получиться здорово. Поэтому не пропустите !

4. Провести очередной марафон по разгадыванию кроссвордов, срок – март.

Прошлый марафон очень здорово сказался на раскрутку блога, после его проведения посещаемость выросла почти в два раза! Я считаю, что это мощный способ, который позволяет улучшить поведенческие факторы и посещаемость. Не пропустите, это будет в марте!

5. Увеличить посещаемость блога до 3000, срок – май.

Думаю, что у меня это получиться!

6. Увеличить посещаемость блога до 5000, срок – к концу года.

Вот это моя главная цель на следующий год! Для этого нужно постараться, нужно писать много классных оптимизированных постов и использовать различные способы продвижения блога.

7. Увеличить доход с блога до 30 000 рублей в месяц, срок – в течение года.

Если буду работать в правильном направлении, думаю, что заработок будет намного выше запланированного. Эта планка именно для блога, а не моей деятельности в целом.

8. Провести очередной конкурс «Самый перспективный блог — 3», срок – декабрь.

Не пропустите, подведение итогов своей деятельности и планирование — очень важные вещи.

9. Увеличить количество подписчиков Feedburner – до 1000 человек, Smartresponder – до 5000 человек.

До этого времени я не очень много уделял внимания созданию подписной базы, это плохо, в следующем году нужно вплотную заняться этим направлением. О важности создания подписной базы вы можете прочитать в этой статье . Для увеличения базы подписчиков нужно будет записать парочку бесплатных курсов или (и) книг. Не пропустите .

Вот основные цели моей деятельности в интернете на следующий год. Возможно, не густо, однако не следует забыват, что кроме ведения блога я еще и работаю на основной работе, поэтому пока не могу все свое время использовать для развития своего интернет-бизнеса. Есть еще некоторые задумки, но, думаю, что пока не стоит об этом говорить публично. Все акции для комментаторов останутся в силе, будет много интересного! Думаю, 2013 год будет для меня удачным и более насыщенным.

Если вы хотите узнать, выполню ли я поставленные цели, то подпишитесь на обновление блога и следите за событиями. Обещаю вам, что на блоге в следующем году будет много всего интересного!

На этому у меня все. А вы подвели итоги своей деятельности за год?

Если нет, то предлагаю вам обязательно этим заняться и еще раз приглашаю всех принять участи в моем конкурсе « Самый перспективный блог — 2 »! Время остается совсем мало.

С уважением, Александр Бобрин

Карта
rss