http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Что такое удаленный доступ к компьютеру

Опубликовано: 06.09.2018

видео Что такое удаленный доступ к компьютеру

УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП С ANDROID / IOS К КОМПЬЮТЕРУ (ПК) ,УПРАВЛЕНИЕ ПК НА РАССТОЯНИИ с HelpDroid##

Удаленный доступ представляет собой функцию, позволяющую пользователю подключаться к компьютеру через Интернет с помощью другого ПК. Условием для применения такой опции является включенный компьютер, к которому нужно подключиться, а также установленная и запущенная функция удаленного доступа. Осуществить такое соединение можно при помощи любого ПК, подсоединенного к Сети, устанавливать удаленный доступ на эту машину не требуется. Опция открывает возможность пользователю использовать свой компьютер удаленно, и обеспечивает следующие дополнительные возможности:



Доступ к файлам. Можно производить отправку файлов, специфические размеры или характеристики которых не позволяют отправить их по электронной почте. Посредством удаленного доступа генерируется безопасная ссылка, она может пересылать другим пользователям с целью загрузки данных с удаленного ПК. Передача файлов. Это возможность копирования файлов и папок на текущий компьютер с удаленной машины или наоборот. Гостевой доступ. Представляет собой безопасную опцию, позволяющею получать доступ для решения какой-то конкретной задачи на удаленном компьютере, предоставляя доступ к рабочему столу и возможность контролировать клавиатуру и мышь. Сопровождение программ, а также организация работы на предприятии.

Для того чтобы оказать удаленную поддержку требуется соблюдение таких условий:


Удаленный доступ | Взлом компьютера

Наличие высокоскоростного доступа к сети Интернет Внешний статический ip адрес Установленная на ПК пользователя операционная система не ниже Windows XP Professional SP2 Настроенный доступ необходимый для управления Удалённым помощником или Удалённым рабочим столом Наличие на машине пользователя учетной записи с правами администратора Отсутствие вмешательств в работу в период оказания поддержки

Возможности соединения:


Управляйте компьютером с Андроид смартфона

Удаленный рабочий стол. Хостом может выступать Windows XP Professional, управлять которым удается с другой машины работающей в среде Windows, версия которого не имеет основополагающего значения. Посредством такого приложения осуществляется удаленное управление.

Работа с Remote Desktop предусматривает такие аспекты:

Для обеспечения безопасности удаленный рабочий стол не должен по умолчанию активироваться при инсталляции. Приложение требует запуска через панель управления системы (Control Panel). Удаленный рабочий стол применяет учетные записи пользователя ПК (администратора) с осуществлением текущей регистрации на хосте. Поэтому подключение к машине удаленного пользователя сопровождается получением пустого экрана при запуске компьютера.

Применение других программ контроля дает возможность пользователю, находящегося возле хост-машины отслеживать происходящее на экране.

Удаленный помощник. Приложение Windows XP Professional под названием Remote Assistance (Удаленный помощник) имеет значительное преимущество над Remote Desktop – возможность обеими сторонами наблюдать и осуществлять контроль над происходящими на экране действиями. Работоспособность этой опции возможна при таком условии – установка на оба ПК Windows XP Professional. Она не будет функционировать с предыдущими версиями системы и с Windows XP Home Edition. Инициировать сеанс удаленного помощника можно по электронной почте или посредством Windows Messenger. Могут возникнуть трудности с инициированием сеанса в следующих случаях:

- Блокировка порта 3389, которая возникает из-за защиты одной из машин файрволом, например брандмауэром Windows;

- Использование сетевой трансляции адресов, например, Network Address Translation, NAT, использование сети провайдера, не предоставляющего внешнего Интернет IP адреса.

Возможно Вам будут интересны следующие материалы

 

 

Карта
rss