http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Установка плагинов wordpress

Опубликовано: 11.03.2018

видео Установка плагинов wordpress

Видео 3. Установка плагинов и настройка WordPress

К акие плагины нужно устанавливать? Я постараюсь перечислить самые необходимые плагины для WordPress, вкратце расскажу для чего они нужны, а вы сами будете решать, нужны эти плагины вам, и какие выбрать. Что же такое плагины? Плагин – это программный модуль. Что бы наш движок работал как часики, выполнял все необходимые функции, нужны плагины.



Плагины – это функционал, расширения, которые улучшают работу сайта , работники, которых не видно и не слышно, но они круглосуточно выполняют за нас всю «черновую» работу. Так давайте же  установим несколько необходимых для корректной работы нашего сайта.


Урок 3. Установка плагинов WordPress

Заходим в панель управления нашего сайта, справа находим колонку меню нашего сайта, жмем на вкладку «плагины». По умолчанию там уже находятся два плагина, так вот, их можно смело удалять. Устанавливать будем более функциональные, и популярные.

[information]

  All in One SEO Pack – главное семантическое ядро нашего сайта.   Contact Form 7 — Конструктор контактных форм.   Cyr to Lat enhanced – преобразователь ссылок с кириллицы на латиницу.   Dagon Design Sitemap Generator – создание карты сайта для людей  Google XML Sitemaps — Генератор XML карты сайта  Invisible Captcha – защита сайта от спам комментариев.  Subscribe to Comments Reloaded – создание уведомлений на почту о комментариях.  WordPress Importer – создает бекап сайта.(для восстановления сохранённой копии) advanced-category-excluder — Как скрыть рубрику на главной в WordPress WP No External Links — Закрытие ссылок в статьях от индексирования Comment Redirect by Yoast  — Перенаправление после первого комментария yet-another-related-posts-plugin. — Связанные посты ark-hidecommentlinks — Закрытие ссылок на блоги комментаторов

[/information]

Это список самых нужных плагинов для сайта. Хотя в процессе работы, вы сможете некоторые из них заменить скриптами и кодами.  Добавить необходимые плагины можно с помощью кнопочки «поиск» в разделе «добавить новый». То есть вы нажимаете «плагины» – «добавить новый», вводите в окошко поиска название плагина, затем «установить» и «активировать», и установленные плагины приступают к работе.

Если вас не устраивает какой то плагин, вы всегда сможете его удалить нажав на соответствующую кнопочку под установленным плагином. Так же нужно знать, что черезмерное количество плагинов, может тормозить загрузку вашего сайта, поэтому не рекомендуется загружать их слишком много, нужно определить «золотую середину». Так сказать «самые- самые».

Если необходимого плагина через «поиск» не удалось найти, то придется его скачать с официального сайта   WordPress .  Скопируйте это — wordpress.org/extend/plugins  название сайта в адресную строку и ищите плагин с помощью «поиска» на сайте, скачивайте на компьютер. Затем в админке своего сайта идем в плагины – «добавить новый» — «загрузить», «открыть», «активировать».

[warning]Не загружайте плагины из непроверенных источников, можно подцепить вирус, пользуйтесь официальными сайтами.[/warning]

Некоторые из вышеописанных плагинов требуют специальной настройки. Это самый первый, и самый основной плагин для сайта   All in One SEO Pack  — это главное тематическое ядро нашего сайта. Он нужен для продвижения, индексации сайта поисковыми системами. После того, как мы загрузили и установили данный плагин, появиться красная полоска – предупреждение.

Не нужно пугаться, это нам сообщают, что нужно зайти в настройки данного плагина, и настроить его в соответствии с тематикой вашего сайта. Кликнув по ссылке в этом предупреждении, или  во вкладке «Параметры» — «SEO – все в одном», мы попадем в настройки данного плагина.

Что же здесь необходимо сделать?  Прежде всего,  поставить галочку « Состояние модуля » — «Подключить». Затем необходимо как можно точнее заполнить поля для поисковых систем. «Заголовок главной страницы» вписываем название сайта, выбранную нишу (тематику). «Описание главной страницы» коротко излагаем суть нашего сайта, его тематику, только немного в «разбавленном виде». Например ваша тема – автомобили, значит в описании вы можете написать: «Здесь вы найдете все о легковых автомобилях» Или «Полезная информация как отремонтировать автомобиль своими руками». И так далее.

Перед тем как заполнять данные поля, необходимо провести анализ ключевых слов на Яндексе и Гугле, и выбрать высокочастотные запросы, к примеру на словосочетание «ремонт автомобиля» — у поисковик показал 7000 запросов, а «как отремонтировать автомобиль» — 10000 запросов, (ну это я конечно условно привела такой пример), так какое словосочетание вам выгоднее вписать в строку описания? Можно попробовать проанализировать различные варианты слов по вашей тематике, главное, что бы они действительно соответствовали теме вашего сайта, и слова с наилучшими показателями можно вписывать в описание. «Ключевые слова» — здесь то же самое, все слова наиболее запрашиваемые, через запятую.

Но не увлекайтесь чересчур много слов, тоже плохо, поисковики не любят слишком большие списки, они могут их игнорировать. Так, что как я уже говорила соблюдайте во всем меру. Теперь когда вы все заполнили, нажимаем внизу кнопочку «обновить настройки» (Или  «сохранить»). Все плагин успешно заработал. С чем я нас и поздравляю!

Следующий плагин требующий настройки это — Dagon Design Sitemap Generator. Выбираем «Параметры» нажимаем на данный плагин и настраиваем, прежде всего нужно выбрать язык – «русский»,  далее идем вниз по списку и находим – «Полный путь к Карте Сайта в формате XML» здесь нужно вставить адрес вашего сайта. Сохраняем настройки.

Но это ещё не все, идем в страницы – «создать новую», в открывшемся редакторе в графе заголовок пишем «Карта сайта». Редактор для записей переключаем с режима «Визуально» в режим «HTML». В поле для текста вставляем вот такой код:   <!— ddsitemapgen —>  Жмем «опубликовать» Все на вашем сайте появилась карта сайта ! Поздравляю!

Следующий плагин, требующий настройки, это — Subscribe to Comments Reloaded   уведомляющий посетителей оставивших комментарий, об ответах и других комментариях. После установки и активации данного плагина идем в «настройки» и в выпадающем списке находим этот плагин, нажимаем и попадаем в настройки данного плагина.

Заполняем поля таким образом: Not subscribed  Следить за комментариями к этой статье Subscribed  Вы подписаны обновления комментариев к этой статье.  <a href=»[manager_link]»>Редактировать подписку</a>. Entry Author  Я автор<a href=»[manager_link]»>Управлять подпиской</a>. При желании слова можно поменять на другие, главное, что бы сохранялся смысл. А вот внутренние «вставки» не изменять!

Остальные настройки можно оставить по умолчанию, хотя вы можете настроить нужную форму комментариев по величине и расположению. Там много различных настроек, всё на русском языке, понятно и доступно.

Вот пожалуй и все, чем я хотела поделиться с вами по поводу плагинов. Надеюсь, что объяснила понятно. Если вы знаете ещё полезные и нужные плагины для  WordPress, то прошу поделиться в комментариях. Что бы быть в курсе новых статей, подписывайтесь на обновления блога . Большая просьба, поделиться данной статьей, нажав на кнопочки социальных сетей , вам не трудно, а мне приятно! Материал по теме: Создание сайта Установка CMS на сайт

С уважением, Ирина Баталова .

Карта
rss