http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Курсы валют для WordPress

Опубликовано: 16.04.2018

видео Курсы валют для WordPress

Используем API для получения курса валют

Здравствуйте, уважаемые читатели! В этой статье я расскажу о двух небольших плагинах, который добавляют в WordPress курс валют согласно ЦБ РФ. Называются они Currency Converter Rub и Cbr Currency. Достаточно актуальная и востребованная функция, но, к сожалению, плагинов поддерживающих русский рубль особо и нет. Удалось найти только эти два.



Плагин Currency Converter Rub — курс валют и конвертер для WordPress

Устанавливается плагин стандартно:

скачайте последнюю версию ; распакуйте архив и загрузите папку с файлами плагина на сервер в директорию wp-content/plugins, используя бесплатный ftp клиент FilleZilla ; зайдите в панель администратора и в разделе «Плагины» найдите и активируйте Currency Converter Rub

Сразу после активации появится новый виджет Курс Российского рубля Widget .


Виджет биткоин курс валют конвертер сайт wordpress плагин

Все настройки виджета на русском языке и большинство из них грамотно заданы по умолчанию.

Заголовок  — заголовок виджета. Текст  — курсы валют представлены в виде таблице, эта опция определяет заголовок данной таблицы. Левый, средний и правый блоки  — таблица состоит из трех столбцов. Эти опции определяют их названию. Набор картинок  — размер флагов стран, чьи валюты представлены. Состояние  — выключен или выключен виджет. Включить он-лайн расчет  — виджет имеет функцию конвертера, то есть позволяет переводить заданное количество денег в рубли. Далее представлен список поддерживаемых валют, просто отметьте галочками нужные.


Уроки wordpress Установка Конвертер валют в wordpress Конвертер валют РБК

Сразу бросается в глаза неказистый стиль оформления виджета, который мало к какой теме WordPress подойдет. Придется несколько поколдовать над его стилями:

зайдите в раздел «Плагины» — «Редактор»; в правом верхнем углу из списка выберете данный плагин; далее выберете в правом столбике файл currency-converter-rub/currency-converter-rub.css.

Для тех, кто хоть чуть-чуть понимает в CSS, подстроить оформление виджета под свой шаблон WP не составит труда. Скажу только, что за цвет заголовка таблицы отвечает свойство background в блоке .kurs caption. Просто укажите в нем html код нужного цвета .

Cbr Currency — курсы доллара и евро для WordPress

и установите. После активации появится новый одноименный виджет, который совершенно не имеет настроек. Внешне виджет выглядит очень красиво.

Выводит курсы доллара и евро.

На этом все, большое спасибо за внимание! До новых встреч на страницах блога FairHeart.ru!

Лучший способ выразить благодарность автору - поделиться с друзьями!

Узнавайте о появлении нового материала первым! Подпишитесь на обновления по email:

Следите за обновлениями в Twitter и RSS.

18 комментариев для “Плагин курса валют для WordPress”

Карта
rss