http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Лечение гипертонии и гипотонии народными методами

Опубликовано: 06.09.2018

видео Лечение гипертонии и гипотонии народными методами

Гипотония - артериальная гипотензия. Лечение народными средствами

Описание

Гипертония: описание и лечение

Давление считается повышенным при отметке выше 140/90. Такое состояние называется гипертонией.  Перед тем как применять народные средства от гипертонии и гипотонии, необходимо уточнить диагноз и проконсультироваться с врачом.



Причины гипертонии: алкоголь и никотин, чрезмерное употребление соли, малоподвижный образ жизни, стресс, лишний вес.

Используем 1 ст. л. клюквы, измельченный лимон, 5. ст. л. измельченного шиповника, 1 стакан меда, смешиваем. Принимайте смесь 2 раза в день по 1 ст. л. Используем 50 г измельченной корки лимона, стакан сока белого репчатого лука, стакан меда, смешиваем. Принимайте средство 3 раза в день. Смесь нужно хранить в закрытой посуде в прохладном месте. Принимайте каждый день по 400 мл сока хурмы. Принимайте ножные горячие ванны, а на шею ставьте горчичник.


Народные средства для нормализации давления

Заливаем 250 мл водки 4 ст. л. измельченных листьев подорожника, 2 недели настаиваем в месте, защищенном от солнечных лучей. Затем процедим и употребляем 3 раза в день настой по 30 капель. Заливаем 1 ст. л. ржаной муки 2 ст. л. кипятка. Полученную смесь употребите утром натощак. Смешиваем в равных долях мед и свежий сок свеклы. Принимайте средство 3 раза в день натощак по 60 мл.

Гипотония: описание и лечение

Давление считается пониженным при отметке ниже 105/65 у мужчин, а у женщин – 90/60.

Причины гипотонии: изменения погодных условий; гормональные нарушения, нарушение в работе надпочечников, сердечная недостаточность; неправильное питание и алкоголь; недостаток витаминов, бессонница; умственное и физическое переутомление; воспаление печени и легких; ОРВИ, грипп, ангина; менструации.

Принимайте настойку маральего корня натощак по 20 капель на протяжении 3 недель. Заливаем 2 ст. л. измельченных листьев чертополоха 500 мл кипятка, завариваем 20 минут, остужаем. Затем фильтруем и употребляем 3-4 раза в день натощак по 100 мл. Заливаем 400 мл кипятка 1 ст. л. измельченной травы зверобоя, настаиваем, охлаждаем. Затем процеживаем и употребляем 3 раза в день натощак по 100 мл.

Каждый день употребляйте горсть сухофруктов. Заливаем 70 мл водки 2 ст. л. измельченных сухих цветков календулы, 2 суток настаиваем в холодильнике. Затем фильтруем настой, добавляем сок одного лимона, смешиваем и принимаем средство 2 раза в день натощак по 7 капель. Заливаем 250 мл кипятка 1 ст. л. измельченной травы бессмертника, 30 минут завариваем в термосе. Затем процедим и употребляем 3 раза в день по 70 мл.

Если давление скачет, то обязательно нужно соблюдать правильный образ жизни, правильно питаться, не волноваться.

Обязательно перед применением средств народной медицины консультируйтесь с лечащим врачом.

Карта
rss