http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как удалить ссылки из темы WordPress, закодированные ссылки

Опубликовано: 03.03.2018

видео Как удалить ссылки из темы WordPress, закодированные ссылки

Как удалить (убрать) ссылки в шаблоне WordPress

Здравствуй, читатель! В прошлой статье рассмотрены основы работы с темой WordPress, но нюансов много, и  рассказать обо всем сразу не получилось, поэтому этот пост является логическим продолжением. В нем я расскажу о том, как удалить ссылки из темы WordPress. Обычно эти ссылки располагаются в подвале сайта и порой даже визуально не заметны.



Большинство тем содержат ссылки на сторонние ресурсы, в том числе на спамные. Их всячески маскируют, шифруют, кодируют или даже добавляют специальный код в functions.php, блокирующих работу панели администратора, после удаления ссылок.


Как удалить копирайт из темы оформления WordPress?

Для нахождения всех линков и зашифрованного кода используется плагин TAC (Theme Authenticity Checker). Плагин устанавливается стандартно:

; плагин состоит всего из одного файла, поэтому распакуйте архив, найдите файл tac.php и перекиньте его в директорию /wp-content/plugins на сервере; активируйте плагин.

Настройки плагина расположены в разделе «Внешний Вид» — ТАС. Плагин настроек не имеет, он самостоятельно анализирует каждую из доступных тем и показывает в каких шаблонах находятся ссылки и зашифрованный код, если такой имеется.



Theme Ok! — нет зашифрованного кода. Static Link (s) Found... — найдено статических ссылок. Их следует внимательно просмотеть. Encrypted Code Found! — найден зашифрованный код.

Нажав на Details, TAC покажет, в каких файлах темы содержится подозрительный код.

Перед тем как вносить какие-то изменения в файлы темы, обязательно сделайте их резервное копирование на свой компьютер. Если после внесенных изменений, блог стал некорректно работать, замените измененный файл на резервный.

Давайте рассмотрим возможные варианты:

1. ТАС находит ссылки и определяет их место положение. Они не зашифрованы, поэтому их легко найти в файлах темы. Удалите их из темы и проверьте работоспособность панели администратора WordPress.

Если после удаления, при попытке зайти в админку выдается сообщение примерно такого содержания «This theme is released under creative commons licence, all links in the footer should remain intact», следует заменить измененные шаблоны темы на заранее сделанные резервные.

После замены, панель администратора будет вновь доступна. Откройте на редактирование файл functions.php. Найдите в нем конструкцию наподобие vs (fgecbf ($p,$y)==0 и замените 0 на 1. Соответственно конструкция примет вид: vs (fgecbf ($p,$y)==1 . Сохраните изменения и вновь удалите все сторонние ссылки. Теперь должно работать.

2. Найден зашифрованный код. Его следует декодировать, для этого используется специальный  декодер шаблонов. Не смотрите, что он такой серый и страшный на вид. Главное, что работает исправно! Замените зашифрованный код в шаблоне на полученный декодированный. Дальнейшие действия такие же как и в первом пункте.

Если зашифрованный текст найден в файле functions.php, то это свидетельствует о наличии блокирующей функции. Чтобы не терять времени, сразу найдите в декодированном коде конструкцию vs (fgecbf ($p,$y)==0 и замените в ней 0 на 1.

Описанными выше способами тему достаточно почистить один раз перед началом ее использования. В дальнейшем сторонние ссылки в ней сами собой появится не могут, поэтому, если Вы проверяете свой блог на внешние ссылки и видите какие-то незнакомые ссылки, проблема не в теме. Скорее всего, какой-то из используемых плагинов незаметно для Вас добавляет ссылки на ресурсы своего автора (копирайт). Можете его отключить и найти альтернативу без копирайта.

На этом все. Спасибо за внимание!

Лучший способ выразить благодарность автору - поделиться с друзьями!

Узнавайте о появлении нового материала первым! Подпишитесь на обновления по email:

Следите за обновлениями в Twitter и RSS.

Карта
rss