http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Lenovo представила публике новый ультрабук

Опубликовано: 06.09.2018

Если признанный флагман серии ThinkPad - Lenovo X1 Carbon Вас отпугнул «кусачей» ценой (до 75.000 рублей), то ThinkPad T430u, несомненно, удовлетворит текущие потребности за значительно меньшую плату. Сама китайская компания позиционирует свой продукт как модель в средней ценовой категории, однако назвать ноутбук бюджетным – язык не повернется. Свою цену в 30 тыс. рублей T430u отрабатывает сполна. Данный компьютер будет интересен как для тех, кто в первую очередь ценит практичность и надежность, так и тем, кто желает получить от машины максимум ее возможностей – ноутбук имеет приличную «начинку».

 

Новый ультрабук базируется на процессоре Intel Core i5-3217U тактовой частотой 1,8 ГГц (встречаются модели и с Intel Core i3 на борту) и ОС Windows 7 Professional SP1 64 bit. Графику обеспечивает неплохая видеокарта GeForce GT 620M с 1 ГБ DDR от NVIDIA. Производитель разместил в ноутбуке 4 ГБ оперативной памяти и оставил два слота для ее расширения. Объем жесткого диска составляет 500 ГБ, естественно, что тем, кому этого покажется мало, смогут установить «хард» объемнее. Lenovo ThinkPad T430u обладает стандартным для ноутбуков TN-экраном диагональю 14 дюймов и разрешением до 1366x768 точек. В стандартный набор функций также входят Wi-Fi и Bluetooth модули, всего 2 USB 3.0 порта, HDMI, аудиоразъем и Mini DisplayPort для соединения компьютера с еще одним дисплеем или домашним кинотеатром. Питается ноутбук от батареи минимальной емкостью 41,3 Вт/ч.

Несмотря на индекс «u» в названии, T430u сложно назвать чистокровным ультрабуком. Устройство весит 1,8 кг и в толщину превышает 2 см – размеры значительно больше, чем у одноклассников, но формально в данную категорию ноутбук проходит. Крышка и нижняя панель корпуса изготовлены из металла, также имеются незначительные вставки из крепкого пластика. Ронять и заливать девайс, естественно, не рекомендуется, но царапины и слабые деформации он выдержит. Интересным решением является встроенный во фронтовую панель рядом с веб-камерой фонарик, освещающий клавиатуру и небольшой объем пространства вокруг ноутбука в темном помещении. Это не так изящно, как, скажем, встроенная подсветка клавиш, но бывает весьма полезно. Ноутбук оборудован встроенным датчиком, считывающим отпечатки пальцев и расположенным справа от клавиатуры, кстати, Num-Pad клавиш на T430u нет. 

Как компания, входящая в пятерку крупнейших производителей ноутбуков, Lenovo может себе позволить в рамках серии создавать продукты, нацеленные на конкретных потребителей. ThinkPad T430uстанет основным ПК у многих пользователей, большинство останутся довольны – критичных недостатков у данного девайса нет.

Возможно Вам будут интересны следующие материалы

 

Карта
rss