http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Sidebar Login

Опубликовано: 06.09.2018

видео Sidebar Login

Sidebar Login sweet
Flector 5

Формы регистрации и авторизации в блогах на WordPress всегда выбиваются из стиля используемого в блогах шаблона. Уж не знаю почему, но в шаблонах задать стиль формы авторизации невозможно, она всегда будет существовать вне самого сайта и выводиться на отдельной странице с логотипом WordPress . Есть несколько плагинов, которые или модернизируют саму форму авторизации или вообще встраивают ее в шаблон блога (например, я уже описывал подобный плагин Themed Login Plugin ). Плагин Sidebar Login это нечто среднее – он не заменяет стандартные формы регистрации и восстановления пароля, но дает возможность вывести форму авторизации в блоге в его сайдбаре. Вряд ли в обычном блоге стоит использовать данный плагин, но вот в хорошо посещаемых блогах с обязательной для комментирования регистрацией имеет смысл вывести форму авторизации в сайдбаре, чтобы избавить пользователей от необходимости совершать лишние клики.



Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку sidebar-login в /wp-content/plugins/ .

3. Заходим в админку блога на вкладку " Плагины " и активируем плагин.

Настроить плагин вы можете во " Внешний вид\Sidebar Login ". Плагин переведен на русский язык, да и настраивать тут особо нечего, а поэтому сложностей у вас возникнуть не должно. Сразу только скажу, что выводить граватар в виджете после авторизации пользователя не самая хорошая идея. К сожалению, в большей части шаблонов этот граватар будет портить виджет и без дополнительной настройки css стилей вписать его в шаблон будет проблематично.


How to Add a Login Form in Your WordPress Sidebar

Это, кстати, единственная существенная проблема плагина. Далеко не в каждый шаблон виджет плагина вписывается идеально, по большей части везде заметны косяки. Как, например, если в вашем шаблоне в сайдбаре используется блочный вывод li элементов, то ссылки регистрации и восстановления пароля унаследуют его и будут выбиваться из общего стиля формы авторизации. Впрочем, это мне кажется проблемой, а большинство блогеров может это даже и недостатком не посчитать.


Wordpress | Poner Post privado (solo para usuarios registrados) + Sidebar Login

Если же вы хоть в какой-то мере владеете css , то для вас не составит никакого труда оформить виджет под любой шаблон и как вам угодно. Сами css стили вы найдете в файле style.css в папке плагина.

Виджет плагина добавляется через " Внешний вид\Виджеты ". Настроек он не имеет – все настраивается строго через общую настройку плагина. Это и к лучшему, так как дает нам возможность вывести виджет в сайдбаре с помощью кода:

<?php if ( function_exists ( 'sidebarlogin' ) ) { sidebarlogin ( ) ; } ?>

<?php if (function_exists('sidebarlogin')) { sidebarlogin(); } ?>

Еще одним маленьким недостатком плагина является то, что в настройках нельзя указать отдельно название виджета и кнопки для авторизации. То есть, если в настройках плагина вы в параметре " Logged out Heading: " укажите слово " Авторизация ", то и на кнопке входа тоже будет написано " Авторизация ". Мне не кажется это правильным, более логичной была бы надпись " Войти " или что-то похожее. Чтобы исправить надпись вручную вы должны заменить код:

266 <p class="submit"><input id="wp-submit" value=" <?php echo $thelogin ; ?> &raquo;" type="submit" name="wp-submit" /></p>

<p class="submit"><input id="wp-submit" value="<?php echo $thelogin; ?> &raquo;" type="submit" name="wp-submit" /></p>

На:

266 < p class = "submit" >< input id = "wp-submit" value = "Войти &raquo;" type = "submit" name = "wp-submit" /></ p>

<p class="submit"><input id="wp-submit" value="Войти &raquo;" type="submit" name="wp-submit" /></p>

Еще раз повторю, что если виджет плагина плохо вписался в ваш шаблон и при этом вы не знаете хотя бы основ css , то вам лучше отказаться от идеи использовать данный плагин.

 

Автор плагина:

Страница плагина:

Рассматриваемая версия: 2.2.14 от 05.09.2010

Совместимость с версией WordPress: 2.8 и выше.

Карта
rss