http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Веб-студии не любят стандарты

Опубликовано: 06.09.2018

видео Веб-студии не любят стандарты

Все фильмы про Мстителей. От худшего к лучшему

Довольно неоднозначная и спорная ситуация образовалась вокруг такой обычной с виду деятельности как разработка веб-сайтов. Дело в том, что мировой консорциум W3C, который устанавливает для всего Интернета своеобразные рамки и нормы для создания Интернет страниц и веб-студии на пару с разработчиками браузеров не сошлись в своих взглядах по поводу создания сайтов. Студии и фирмы-разработчики, которые так яро нарушают все разумные ограничения, обосновывают свои поступки тем, что без всяческих установленных правил работать намного проще, и их не соблюдение вовсе не критично для функционала и продуктивности создаваемого сайта.


НЕАНГЕЛЫ — РОМАН [OFFICIAL VIDEO]

Что вообще такое W3C?

W3C – корпорация, которая занимается разработкой так называемых "рекомендаций" для веб-мастеров и браузеров, которые призваны оптимизировать Интернет страницы для всех пользователей, сделать сеть полностью свободной, удобной, интернациональной и полностью реализовать безграничный потенциал всемирной паутины, не ограничиваясь различными техническими тонкостями и аппаратными ограничениями.

Почему не все хотят принимать данные рекомендованные стандарты?

Большинство студий и веб-разработчиков ссылаются на то, что CMS (Системы управления сайтом) недостаточно используют прописанные стандарты. Но, так или иначе, это весьма спорный вопрос, и скорей всего причина кроется конкретно в авторах сайта, чем в рекомендациях W3C.

Действительно ли стоит следовать правилам?

Разумеется, это выбор каждого конкретного разработчика или студии. Не смотря на то, что рекомендациями пренебрегают практический все крупные конторы, занимающиеся разработкой дорогих и весьма качественных сайтов в России, исполнение данных требований, так или иначе весьма желательно, особенно, если сайт предназначен для интернационального использования. Ведь не стоит говорить о том, что отсутствие стандартизации сайта может привести к тому, что с другого, например маловостребованного браузера, или с особыми кодировками, сайт может превратиться из цельной картины в нелепую кашу.

Комментировать

Карта
rss