http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Скачать драйвер для usb для Android, подключение телефона к компьютеру

Опубликовано: 06.09.2018

видео Скачать драйвер для usb для Android, подключение телефона к компьютеру

USB driver for Android

Портативные устройства играют очень важную роль в жизни общества. На камеры планшетов, смартфонов снимают видео, делают красивые фотографии. Но хранить информацию только на одном носители небезопасно, это связано с риском потери важных данных. Поэтому, чтобы обезопасить свои файлы от повреждения и удаления их лучше перенести на компьютер. Для подключения к компьютеру через USB требуется дополнительно скачать драйвер для USB для Андроид.


компьютер перестал видеть телефон через usb android

Этапы установки драйвера

Первоначально требуется найти ссылку для загрузки Android USB драйвера, главное обращать внимание на то, чтобы программа подходила для необходимой модели. Лучше, конечно, скачивать универсальную утилиту. После этого в описании прочесть, как правильно устанавливать приложение бесплатно. Как только загрузили программу, нажимаем на файл двойным щелчком, после некоторых всплывающих окон утилита устанавливается на ПК автоматически.

Для этого необходимо выполнить ряд простых шагов:

зайти в меню телефончика; найти папку с настройками; перейти по ссылке имеющую название разработка (это если старая версия Самсунга), в некоторых вариантах папка имеет название для разработчиков; в версиях нового поколения для отладки по USB необходимо несколько раз кликнуть по ссылке с названием «номер сборки», следующие пункты будут одинаковыми; найти режим отладки; убрать птичку с требуемого режима.

Меню телефона

Выключение отладки

Меню приложений

Когда все этапы пройдены, можно пробовать использовать подключение USB модема, а также другие функции синхронизации. Перед подключением портативное устройство, должно быть, разблокировано.

Изменение параметров персонального компьютера

Если же устройство не подключается даже после того, как утилита установлена, понадобится перейти к управлению компьютером, чтобы изменить параметры отображения.

Для этого необходимо:

правой кнопочкой мышки клацнуть по значку «мой компьютер»; выбрать пунктик с названием управление; выбрать из имеющего в левой части списка, название диспетчер устройств; перейдите во вкладочку контролеры USB; далее необходимо клацнуть левой кнопкой мыши по контролеру, выдающему ошибку; нажать на обновление; поиск драйверов на устройстве; затем необходимо выбрать папку с программой которая была скачана ранее.

Управление компьютером

Обновление драйвера

Контроллеры USB

Теперь можно пользоваться сопряжением устройств, скачивать информацию, использовать смартфон в роли модема.

Полезные программы

Кроме элементарных нужд синхронизации телефонов с ПК, которые возникают очень часто, существуют и более серьёзные проблемы. Например, для того чтобы сменить прошивку телефона, когда он поломался или требуется обновление. Чтобы исправить все ошибки требуется дополнительный драйвер, который имеет название Mediatek Preloader USB vco. Скачиваем утилиту с любого проверенного сайта. Устанавливаем Прелоадер на компьютер, предварительно распаковав папку при помощи архиватора, выбираем удобный путь сохранения.

Чтобы Mediatek Preloader USB vco правильно работал, необходимо для этой утилиты также провести установку обновлений. Прежде всего, в настройках вида, нужно поставить птичку для отображения скрытых устройств, затем для прошивки, необходимо подключить телефон к ПК. Главное перед перепрошивкой модема или обновлением операционной системы, телефон обязательно должен быть отключен. Далее выбираем программу Preloader, обновляем драйвера, для этого требуется указать самостоятельно путь к папке с установленной утилитой, через несколько секунд процесс завершится.

Видео «Установка драйвера ELM327»

Кроме, этой программы существует драйвер ELM327 USB для Android, после установки он предоставит своему пользователю возможность получить доступ к автотранспорту, подробнее можно посмотреть в ролике.

Карта
rss