http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Western Digital представила самый ёмкий в мире жёсткий диск объемом 14 терабайт

Опубликовано: 06.09.2018

Western Digital представила самый ёмкий в мире жёсткий диск объемом 14 терабайт

Компания Western Digital представила самый ёмкий в мире 3,5-дюймовый жёсткий диск Ultrastar Hs14 объёмом 14 терабайт.

Добиться такой внушительной емкости создателям удалось за счет использования технологии HelioSeal четвертого поколения, а также при помощи всех последних гаработок WD.

Жёсткий диск получил 8 магнитных пластин (вместо 5-6 в стандартных моделях), размещённых в герметичном блоке с гелием (а не обычным воздухом, который имеет в 7 раз меньшую плотность). Также, для увеличения плотности производитель использовал метод черепичной записи (SMR) второго поколения с частичным перекрытием дорожек. Это позволило на целых 16% повысить общий объем накопителя, а также снизить суммарное энергопотребление.

Максимальная скорость передачи данных составляет 223/233 МБ/с, среднее время задержки — 4,16 мс. Скорость вращения шпинделя накопителя — 7200 об/мин, плотность записи — 1034 Гбит/кв.дюйм.

Western Digital пока не объявила цену на новинку, но уже известно, что на накопитель будет распространяться гарантия от производителя сроком на 5 лет. WD Ultrastar Hs14 будет доступен в версиях с интерфейсом SATA 6 Гбит/с или SAS 12 Гбит/с.

Поделитесь со своими друзьями и пусть они тоже прочитают!

Карта
rss