http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Синхронизация контактов Android с Google: управление, перенос и восстановление

Опубликовано: 06.09.2018

видео Синхронизация контактов Android с Google: управление, перенос и восстановление

Как перенести контакты с Android на Android

Каждый из пользователей телефонов сталкивался с проблемой переноса номеров. Такие ситуации встречаются во время покупки нового планшета, или же когда аппарат потерян или украден. Раньше восстанавливать справочник было большой проблемой, эта процедура занимала много времени и сил. Теперь эта проблема решена благодаря функции синхронизация контактов Android с Google.



Когда синхронизирование контактов необходимо?

Синхронизация данных становится всё чаще одной из самых важных задач в наши дни. Кроме, основных причин потери информации со справочника телефонов существуют и другие ситуации, в которых синхронизированные данные просто необходимы. Такими ситуациями могут быть:


Андроид : Связываем контакты телефона с аккаунтом Google

Необходимость сбросить все настройки смартфона к стандартным. Перепрошивка или ремонт портативного аппарата. Возврат данных в случаях кражи или потери. Перенос на несколько смартфонов с операционной системой Андроид одинаковых справочников.

Управление контактами

Изначально имелась возможность сохранить копию справочника номеров только на сим карту. Однако копирование было возможно осуществить лишь для небольшого количества информации. Дальше появилась возможность копировать все номера непосредственно на смартфон, но это тоже не всегда удобно, так как иногда требуется сделать одинаковый список сразу на нескольких аппаратах. Для ответа на вопрос, как скопировать контакты с одного устройства на другое, не затрачивая большого промежутка времени, требуется всего лишь наличие аккаунта Google на Android.


Как синхронизировать свой Андроид с Google?

Для того чтобы управление информацией с телефонного журнала не занимало много времени и всегда было возможно осуществить быстрое восстановление данных потребуется выполнить ряд простых действий:

зайти в настройки смартфона или планшета с поддержкой сим карты; выбрать один из имеющихся пунктов: добавить аккаунт или учетную запись; из открывшегося списка доступных записей выбрать Гугл;

После нажатия на нужную вкладку, автоматически будет предложено зайти на имеющуюся учетную запись, или создать новую. В специально отведенных полях необходимо ввести пароль и почту, после чего подтвердить условия конфиденциальности и нажать далее.

Выполненый вход

Добавить аккаунт

Ввод данных

Управление

Для управления журналом через Google, нужно перейти в телефонную книгу. После этого нажать на кнопочку меню, в открывшемся списке кликнуть на ссылку с изображением двух стрелочек. В раскрывшемся окне выбрать источник, с которого будут переноситься данные, зачатую это память смартфона. Далее, нажимаем на созданный аккаунт гугл, ставим птички возле нужных имен, дальше синхронизируются все данные автоматически. В некоторых версиях смартфонов нет ссылки «копировать с телефона». В таких ситуациях, для начала нужно экспортировать все данные на карту памяти, а с нее уже импортировать журнал в созданную учетную запись.

Перенос

Если после синхронизации на ПК или другом устройстве так и не отображаются имена с телефонной книги, необходимо еще раз перейти к настройкам, выбрать пункт синхронизации, нажать на ссылку синхронизировать имена. После чего перейдя в контакты Google на компьютере, появиться возможность редактировать телефонную книгу, объединять повторяющиеся данные. Кроме переноса телефонного журнала, имеется возможность копирования календаря и данных Gmail.

Восстановление

С поддержкой синхронизации от Гугл проблем с восстановлением утерянных списков ни у кого не будет возникать. Для того чтобы перенести или восстановить нужную информацию на портативном устройстве, есть два варианта действий. Можно восстановить утраченные списки, перейдя в контакты на ПК, далее найти пункт «еще», нажать на примерное время утери данных. Второй вариант, для старой версии Гугла, в которой доступна функция экспорта удаленных сведений. Для того чтобы все имена снова отображались в телефонном журнале портативного устройства, необходимо перейти в меню опции, найти параметры отображения, в открывшимся списке выбрать пункт Гугл.

Видео «Синхронизация Андроид»

В ролике показано как синхронизировать контакты Android с Google.

Карта
rss