http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как обновить Java на собственном компьютере?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как обновить Java на собственном компьютере?

Как обновить драйвера видео карты

Во-первых, что такое Java : это платформа (технология), написанная на одноименном языке программирования, которая служит средой для выполнения интерактивных приложений. Многие сайты, онлайн-игры, программы, используют эту технологию, и если данная среда не установлена на ваш компьютер – они просто откажутся работать.


Как установить Java

Наверняка на вашем компьютере уже установлена «Джава», однако всегда стоит поддерживать в системе актуальную версию, так как «дырки» именно в этом программном обеспечении наиболее часто становятся причиной проникновения вирусов на компьютер. Обновления платформы выходят с завидной частотой и регулярностью (по мере обнаружения новых уязвимостей), но не все пользователи помнят о данном вопросе и своевременно ставят патчи.

Чтобы проверить актуальность установленной у вас версии Java, достаточно зайти на страничку официального сайта Джава . Вам будет показана установленная у вас версия и сообщено – нуждается ли она в обновлении. Если у вас установлена последняя версия, на экране будет картинка как показано ниже.

Если же вам требуется обновиться, будет написано – В системе обнаружена старая версия Java . Далее можно скачать файл обновления по красной кнопке «Загрузить Java бесплатно» и запустить его на компьютере, либо просто обновиться из админки Windows как описано ниже.

Я пользуюсь для проверки актуальности всего программного обеспечения, работающего с Интернет, сервисом Surfpatrol . Посетив его страницу, вы получите сведения об установленных у вас версиях Браузера, Java, Adobe Flash Player, Windows Media Player и о том, нуждаются ли они в обновлении.

Сейчас у меня всё ПО актуально, о чём свидетельствуют зелёные кнопки с надписью «Всё OK!» напротив каждого пункта. Устаревшие версии будут отмечены кнопками красного цвета с указанием обновлений.

Допустим, вы получили предупреждение о том, что ваша версия платформы Java устарела. Можно тупо скачать обновление с официального сайта, но проще будет обновиться из админки Windows.

Здесь всё очень просто. В Windows XP открываем панель управления и два раза щёлкаем по значку «Java».

Переходим на вкладку «Update» (Обновление)

И нажимаем на кнопку «Update Now» (Обновить сейчас), а дальше просто следуем указаниям системы, как при установке любой другой программы.

* Почти то же самое и в Windows 7:

Пуск -> Панель управления -> Программы -> Java. Далее всё то же самое.

Одним словом, нужно всегда следить за обновлением платформы Java на своём компьютере. Хотя можно и отключить выполнение «Джава» в своём браузере, но это, как говорится, не наш метод.

Ну и самый простой способ обновить Java это скачать установочный файл с официального сайта и просто запустить его на своём компьютере. Ссылка на официальный сайт — www.java.com/ru/download/

Карта
rss