http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Названная в честь Оруэлла компания выпустит сверхзащищенный компьютер

Опубликовано: 06.09.2018

Названная в честь Оруэлла компания выпустит сверхзащищенный компьютер

Два главных произведения британского писателя Джорджа Оруэлла – роман-аллегория «Скотный двор» на революцию 1917 года в России и «1984» о тоталитарном иерархическом строе, основанном на порабощении. Компания Orwl, названная в честь него, выпустит настольный компьютер, защищённый от физического взлома.

Чтобы получить доступ к Orwl, необходим электронный ключ с Bluetooth-модулем и NFC-меткой. Если ключ унести от компьютера на определённое расстояние, устройство автоматически заблокируется и потребует пароль.

Если же передвинуть сам Orwl, он сразу отключится и зашифрует все данные на жёстком диске по стандарту RSA-4096. А если попытаться вскрыть пластиковый корпус, запустится программа удаления всех данных с винчестера.

Компьютер представят в августе. Цена Orwl стартует от 1699 долларов.

В базовой комплектации – процессор Intel Skylake Core-M7 тактовой частотой до 1,2 ГГц, интегрированная видеокарта Intel HD Graphics 515, 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный жесткий диск на 480 ГБ. Операционную систему можно выбрать: Windows, Linux, Ubuntu или Qubes OS.

Поделитесь со своими друзьями и пусть они тоже прочитают!

Карта
rss