http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как очистить папку TEMP в Windows? Можно ли удалить папку TEMP?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как очистить папку TEMP в Windows? Можно ли удалить папку TEMP?

ОЧИСТКА диска С от ненужных файлов в Windows 10 и 7. До 25Гб свободного места на диске | Техновирс

Папка Temp в Windows - это всего лишь временное хранилище файлов: различных библиотек, установщиков программ и других данных, которые в процессе работы операционной системы и программ накапливаются, но автоматически не удаляются. Ежедневно объем папки увеличивается, поэтому периодически папку Temp нужно очищать. Если этого не делать, со временем она разрастается до размеров в десятки гигабайт, а если операционная система установлена на логический диск объемом, скажем, 50 ГБ, то скорость работы ОС может существенно снизиться.



В предыдущей статье мы рассматривали, где находится папка Temp в Windows , как ее найти и открыть, поэтому рекомендуем начать прочтение материала с данной статьи, если отыскать папку самостоятельно вам не удалось.

Для очистки папки Temp необходимо ее открыть , выделить все файлы и папки (можно сочетанием Ctrl+A) и удалить. Во время удаления неоднократно будут появляться окна с предупреждениями, смело подтверждаем удаление, где это возможно.


Можно ли удалять папки TEMP / Где папки TEMP?

Но можно воспользоваться и формально более правильным способом. Откройте Свойства диска с установленной Windows и нажмите на кнопку Очистка диска .

Запустится процесс сбора данных.

И откроется окно Очистка диска . В нем находим и отмечаем пункт Временные файлы , при желании ставим еще галочки где нужно, и нажимаем ОК , затем подтверждаем удаление.

Можно ли удалить папку TEMP в Windows?

Удалить данную папку не даст сама Windows, да и это абсолютно ни к чему. Данная папка должна присутствовать в системе для нормальной ее работы, периодически необходима только ее очистка от неактуального содержимого.

Карта
rss