http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Нейросеть написала продолжение «Игры престолов»

Опубликовано: 06.09.2018

видео Нейросеть написала продолжение «Игры престолов»

ТОП 10 Сериалов для тех кто уже скучает по Игре Престолов

Нейросеть написала продолжение «Игры престолов»



После завершения седьмого сезона сериала «Игра престолов» фанаты в печали – когда выйдет восьмой сезон, неизвестно. По этому поводу продолжение истории предложили написать нейросети, пишет Motherboard.

Конечно, можно было бы взять книги Джорджа Мартина и прочитать, чем дело кончилось. Но по договорённости с создателями сериала писатель не выпустит книгу «Ветра зимы» раньше 2018 года. Чтобы, так сказать, сохранить интригу.


Игры бессмертных: как AlphaGo DeepMind играет в Го сама с собой

Американский программист Зак Тутт решил проблему по-своему. Он построил рекуррентную нейросеть, которая позволила бы воссоздать события последней незавершённой пока части «Песни льда и пламени». Код опубликован на GitHub.

Нейросеть сумела запомнить ключевые сюжетные точки книг, выпущенных ранее, и не допустить повторения прошедших событий. В продолжении она описала сюжетные линии – и те, что начал сам Мартин, и ещё не описанные в романах.

Всего нейросеть создала пять глав продолжения «Песни льда и пламени».

Дальше – спойлеры:

Искусственный интеллект решил, что Санса Старк в действительности принадлежит роду Баратеонов. Со всеми, как говорится, вытекающими. Джейме Ланнистер в финале должен убить свою сестру Серсею, а Варис – отравить Дейенерис. Кроме того, сеть создала нового персонажа – Зеленобородого. Интересно, займёт ли он Железный трон в начале восьмого сезона?

Поделитесь со своими друзьями и пусть они тоже прочитают!

Карта
rss