http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как очистить чайник от накипи Кока-Колой

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как очистить чайник от накипи Кока-Колой

Тв Джедай - " чистка чайника кока-колой часть 1 "

Всем привычно использование электрических чайников – справляются они со своей работой намного быстрее традиционных чайников для плиты. К тому же они самостоятельно отключаются, не требуя к себе особого внимания. Но у каждого предмета есть свои недостатки, и наибольший недостаток электрических чайников – быстрое образование осадка, который затем проникает в чашку чая и портит напиток и настроение.



Сегодня при покупке нового чайника можно услышать заверения продавца в том, что та или иная исключительная модель защищена от этого минуса, и накипь на чайнике появляться не будет. К сожалению, на практике эти заявления не подтверждаются, и хозяйкам приходится найти свой способ избавления от этой проблемы. Для очистки поверхности от накипи можно воспользоваться простым средством – напитком кола.


Как очистить ЧАЙНИК от НАКИПИ. 3 эффективных способа.

Как очистить чайник колой

Для очистки чайника кока-колой неважно, какого производства сам напиток. В любом из видов содержится нужная кислота. Большого количества жидкости не требуется, подойдут недопитые остатки, которых хватит, чтобы прикрыть дно.


Как удалить накипь с помощью Кока-колы в электрочайнике

Для того чтобы отчистить налет, нужно:

вылить из чайника воду; залить дно колой, чтобы накипь была замочена; включить чайник на кипячение; оставить жидкость остужаться от 30 минут до часа; вылить колу; оттереть остатки накипи губкой или щеткой.

От применения колы накипь разъестся, станет мягкой и ее будет легко удалить. При этом следует обратить внимание, чем больший слой накипи накоплен после оставления чайника в запустении, тем тяжелее будет полностью удалить остатки накипи. Также важно не выливать жидкость сразу, иначе накипь окрасится цветом жидкости, но не успеет отмокнуть и никакого действенного результата не получится.

Накипь накапливается незаметно и быстро, а чем больше ее становится, тем труднее ее удалить. По этой причине чистить чайник от накипи лучше регулярно, желательно каждый месяц. Не обязательно пользоваться только кока-колой, также эффективно справляются уксус или лимонная кислота, которые есть в наличии у каждой хозяйки. Используя уксус, будьте осторожны, не забудьте, что эссенцию нужно разбавить водой. Самый существенный минус использования уксуса – сильный запах, у лимонной кислоты и колы такого недостатка нет.

Совет! При использовании лимонной кислоты растворите в воде 2 столовые ложки или 2 маленьких пакета, кипятите 7-10 минут и оставьте на полчаса.

Дополнительное применение колы в хозяйстве

Кола – эффективный метод борьбы не только для накипи, но еще и для ржавчины. Как бы ни удивительно это звучало, но разъедает ржавчину напиток достаточно сильно. Чтобы избавить какой-либо предмет от коррозии, нужно замочить его газировкой. При этом важно, чтобы это было не смазывание жидкостью, а именно замачивание. Если вы смочите предмет колой, он вскоре высохнет, жидкость стечет, и никакого эффекта вы не добьетесь. Поэтому этот способ больше подходит для удаления ржавчины с небольших предметов. Еще одна особенность – не стоит вынимать и наблюдать, появляется ли какой-либо эффект. Оставьте предмет залитым кока-колой на ночь, утром протрите его сухой тряпкой, и результат окажется на лицо.

Кока-кола подходит для очистки поверхности благодаря содержащейся в ней кислоте. Аналогичные вещества содержат в своем составе напитки фанта, спрайт, пепси. Их можно использовать для очистки чайника от осадка вместо кока-колы.

Вас может заинтересовать

Карта
rss