http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Полезные расширения для браузера

Опубликовано: 06.09.2018

видео Полезные расширения для браузера

Топ 15 Полезные Расширения для Google Chrome 2017/ Это должно быть у Вас в Гугл Хром, Амиго

Эту статью я хочу посвятить описанию трех, на мой взгляд, самых полезных расширений для браузера Mozilla Firefox. Это Firebug, SeoQuake и Page Promoter . Данные расширения пригодятся каждому вебмастеру, так как с их помощью можно делать почти все, начиная с оптимизации и ускорения сайта и заканчивая проверкой индексации. Теперь перейдем к осмотру каждого из них. Я буду говорить только об основных функциях, которыми пользуюсь сам. Итак, по порядку.



Расширение Firebug

На мой взгляд, это самое полезное и продвинутое расширение для браузера, так как оно имеет множество очень полезных функций. Зачастую я использую его для внесения изменений во внешний вид сайта, для проверки скорости загрузки страниц и для оптимизации .


ЛУЧШИЕ РАСШИРЕНИЯ ДЛЯ GOOGLE CHROME

Первым делом вам нужно установить расширение Firebug . Найти его вы можете перейдя по этой ссылке . Для установки просто жмете «Install Firebug For Firefox». Затем переходим по этой ссылке и устанавливаем еще одно дополнение Page Speed , которое поможет вам оптимизировать и ускорить свой сайт. После этого как всегда перезагружаем браузер Mozilla Firefox. После перезагрузки у вас в браузере в правом нижнем углу появится маленький значок в виде жука. Нажав по нему, у вас откроется окно примерно следующего вида.


ЛУЧШИЕ РАСШИРЕНИЯ ДЛЯ GOOGLE CHROME 2018 /Это должно быть у вас в Гугл Хром, Амиго, Яндекс Браузер

Панель управления расширением очень проста и я опишу только основные вкладки, которыми пользуюсь сам. Как вы могли заметить здесь все просто и понятно. Вкладка HTML отвечает за отображение HTML кода страницы, вкладка CSS – за отображение таблицы стилей и т.д. Теперь давайте разберемся с самыми главными, на мой взгляд, функциями в Firebug .

Инспектировать объект (Вторая по порядку кнопка в виде прямоугольника и наведенного на него курсора мыши) – с помощью данной функции можно без проблем узнать код, который отвечает за вывод любой части сайта. Отличительной особенностью есть то, что данная функция отображает также и стиль выделенного объекта в таблице стилей, который тоже можно будет посмотреть и при необходимости редактировать прямо с окна Firebug , при этом изменения вступят в силу в тот же момент без промедлений.

Также хочу заметить, что изменения будут происходить только на вашем компьютере и для того, чтобы их могли видеть все, нужные изменения нужно вносить в сами файлы сайта обновив их на сервере. Функция « Инспектировать объект » очень полезная, так как позволяет вносить изменения и экспериментировать с любым сайтом, не рискуя, что кто-то с посетителей это увидит. Кроме этого с помощью этой функции вы без проблем сможете посмотреть, как реализованы те или иные элементы дизайна и при необходимости сделать что-то свое на основе полученной информации.

Вторая функция, которой я чаще всего пользуюсь, это вкладка « Сеть ». С ее помощью вы можете просмотреть, как загружается ваш сайт и увидеть, если что-то идет не так. Например, у вас долго грузится сайт и вы хотите узнать в чем проблема. Для этого запустите Firebug, зайдите во вкладку «Сеть» и нажмите на клавишу F5. Страница начнет обновляться и одновременно начнет формироваться список, который будет выглядеть примерно так:

Пролистав весь список, вы можете выявить, что вызывает медленную загрузку и устранить проблему.

Следующая вкладка, которую мы рассмотрим, это вкладка « Page Speed ». Данная функция поможет вам оптимизировать и ускорить свой сайт . Для просмотра подсказок по оптимизации, просто зайдите во вкладку Page Speed и нажмите по кнопке «Refresh Analysis». В результате вы получите примерно следующую картину, которая будет зависеть от уровня оптимизации вашего сайта.

Красный кружочек с восклицательным знаком – указывает на то, что в этом месте сайт может быть оптимизирован, но вы еще этого не сделали. Чтобы просмотреть детали и подсказки по оптимизации, достаточно просто нажать на квадратик с крестиком, который находится рядом со значком. Желтый треугольник – сигнализирует о том, что пункт оптимизирован, но не полностью и вы можете продолжить дальнейшую оптимизацию. Просмотр деталей аналогичный предыдущему. Зеленая галочка – указывает на то, что данный пункт у вас оптимизирован и больше не требует никаких изменений. Если же рядом есть квадратик с крестиком, указывающий вложенность, то это означает, что пункт оптимизирован, но остались некоторые мелочи, которые можно было бы доделать для еще большего ускорения и оптимизации вашего сайта.

Итак, с самыми основными функциями расширения Firebug мы разобрались и теперь переходим к следующему немаловажному дополнению.

Расширение для браузера SeoQuake

Расширение SeoQuake я использую только для проверки сайта на наличие открытых для индексации внешних ссылок. Он позволяет просматривать как внешние ссылки, так и внутренние и прекрасно подойдет вам, если вы занимаетесь продвижением своего сайта за счет покупки обратных ссылок на свой сайт . Помимо этого он обладает множеством других функций, которые вы можете настроить, перейдя в «Инструменты» – «Дополнения» – «SeoQuake» в вашем браузере Mozilla Firefox.

Скачать SeoQuake  вы можете на этой странице . После установки в правом нижнем углу рядом со значком Firebug у вас появится еще один для SeoQuake. Нажав по нему, вы запустите расширение. После обновления страницы в верхней части сайта появится панель с данными, которая будет иметь примерно следующий вид.

Как видите ссылки можно просмотреть в поле «Links» при этом первыми идут внутренние ссылки, а потом внешние. Число в скобках рядом с количеством внешних ссылок показывает, сколько внешних ссылок закрыты от индексации. Закрывать ссылки от индексации очень важно, если вы хотите продвигать свой сайт и повышать его рейтинг.

Вернемся к расширению. Внешний вид панели SeoQuake вы сможете настроить, перейдя в «Инструменты» – «Дополнения» – «SeoQuake» – «Настройки». Здесь вы сможете как включить, так и отключить разные функции т.п.

С SeoQuake мы разобрались и теперь переходим к следующему расширению под названием Page Promoter .

Расширение для браузера — Page Promoter

Это разрешение я использую в большей для определения авторитетности сайта, а точнее для просмотра Тиц и PR страниц . Несмотря на то, что я использую только эти функции, это разрешение обладает многими другими очень важными возможностями. С его помощью можно быстро определить наличие сайта в самых популярных каталогах, проверить количество проиндексированных страниц в разных поисковых системах и многое другое. В нем даже есть функция подсветки той части сайта, которая закрыта от индексации тегами <noindex>.

Как видите, расширение Page Promoter имеет большой функционал, что позволяет почти каждому вебмастеру найти что-то для себя. Скачать данное расширение вы можете с официального сайта перейдя по этой ссылке .

На этом я заканчиваю статью о полезных расширениях для браузеров . Если у вас остались какие-то вопросы по данной статье, вы всегда можете задать их в комментариях.

На этом все. Удачи вам и до скорых встреч на страницах блога.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Карта
rss