http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Пошаговое продвижение и раскрутка сайта в поисковых системах самостоятельно

Опубликовано: 06.09.2018

видео Пошаговое продвижение и раскрутка сайта в поисковых системах самостоятельно

Продвижение без бюджета. SEO продвижение сайта бесплатными методами. Как продвигать сайт.

В этой статье я хочу поделиться с вами своими знаниями по продвижению и раскрутке сайтов . Как видите, мой новый сайт еще молодой и с момента его создания прошло менее двух месяцев. Если быть точным, то блог был запущен 13.10.2010 и содержал всего лишь пару статей. На данный момент я активно над ним работаю и регулярно пишу статьи, примерно одну в четыре дня. Залог успеха – правильная организация сайта, регулярная работа над ним и своевременная систематическая публикация новых качественных материалов . В этой статье я собираюсь по пунктам написать пошаговую систему продвижения сайта , одновременно ссылаясь на другие статьи, тем самым создав полный комплекс методов для продвижения и раскрутки абсолютно любого сайта собственными силами .


Продвижение сайта в поисковых системах. Введение в SEO

Первым делом, перед тем как заявить о себе всему миру опубликовав в интернете свой сайт, вам нужно правильно организовать его и наполнить материалами. Должны присутствовать основные страницы, такие как контакты, об авторе и т.д. В додачу ко всему этому помимо основных страниц у вас должны присутствовать несколько статей. Для начала хотя бы штук пять. Это очень важно, так как наличие начальных материалов влияет на отношение поисковых систем к вашему ресурсу.


Оптимизация и продвижение сайта в ТОП Яндекса и Google

Правильная внутренняя перелинковка страниц сайта

Следующий этап – это правильная структура и перелинковка . От правильной перелинковки многое зависит. Главная ее задача это сохранение всего веса внутри сайта и последующее его распределение в зависимости от ваших нужд. Благодаря этому можно прокачивать нужные вам страницы и повышать позиции в выдаче собственными силами, не прибегая к внешней оптимизации. Плюс ко всему этому благодаря правильной внутренней перелинковке влияние внешней оптимизации, такой как закупка ссылок с определенными анкорами, усиливается во много раз. Более подробно о правильной перелинковке вы можете прочитать в статье « Правильная внутренняя перелинковка страниц сайта ».

Одним словом используя вышеперечисленные методы, вы повысите свои позиции в выдаче и PR страниц, и как результат будете получать больше посетителей. Это один из самых главных методов продвижения и раскрутки сайта в поисковых системах , а именно правильная внутренняя перелинковка.

Правильное составление текста ваших статей

Как ни странно но, к сожалению, на данном этапе развития поисковые системы не могут мыслить как человек и определять качество материалов согласно человеческим нормам. Может быть, это и к лучшему, так как вкусы людей относительно чего-то очень и очень разные. Это я веду к тому, что написав от души статью еще не означает, что поисковые системы придадут ей такую же ценность, как и люди. Ваша статья может быть мега шедевром, но если она не будет оптимизирована под поисковые системы, то увы, но с большой вероятностью ваш материал не сможет занять высокие позиции в выдаче и как результат сайт не получит посетителей. Поэтому очень важную роль для продвижения и раскрутки сайта играет оптимизация страниц. Более подробно об этом можно прочитать в статье « Поисковая оптимизация страниц ».

Одним словом суть продвижения и раскрутки сайта при помощи оптимизации страниц сводится в большей степени до правильного подбора ключевых слов и наполнения ими текста страниц. Благодаря этому пользователи смогут находить вас именно по тем запросам, по которым вы хотите. Это играет очень важную роль, так как в результате вы получите именно целевых посетителей, а не случайно перешедших с поисковых систем. Более подробно о правильном подборе ключевых слов вы можете прочитать в статьях « Как подобрать ключевые слова и определить конкурентность запроса » и « Продвижение сайта по ключевым словам. Как попасть в топ по высокочастотному запросу ».

Помимо всего этого очень важную роль для продвижения и раскрутки сайта играет его скорость и оптимизация. Статистика показывает, что половина посетителей закрывают страницу, если она не загрузилась в первые 2 секунды. Исходя из этого, есть смысл в ускорении работы сайта. Если вы работаете на WordPress, то я бы рекомендовал вам ознакомиться со статьей « Оптимизация блога WordPress для снижения нагрузки на сервер ». Эта оптимизация не только уменьшит нагрузку на сервер, но и ускорит загрузку страниц.

Итак, проделав все эти шаги, переходим к следующему этапу продвижения и раскрутки сайта – регистрации в поисковых системах и каталогах.

Регистрация сайта в поисковых системах Yandex и Google.

С регистрации в поисковиках начинается продвижение любого сайта. Если выполнены все предыдущие пункты, то уже в ближайшие несколько недель после регистрации в поисковых системах вы начнете получать первых посетителей. Я буду рассматривать только две поисковые системы – Yandex и Google, так как именно они есть основным источником трафика для вашего сайта.

Для того, чтобы зарегистрировать свой сайт в поисковых системах вам для начала желательно получить почтовый ящик в каждой из них. В будущем он будет использоваться как логин для входа в панель вебмастера. Для того чтобы уведомить поисковые системы о вашем сайте нужно перейти по ссылкам:

Сообщить Google о новом сайте

Сообщить Yandex о новом сайте

Также хочу заметить, что перед добавлением сайта в поисковые системы вам нужно правильно настроить файл robots.txt. В нем вы можете указать какие директории вы разрешаете индексировать, а какие нет, указать путь к файлам sitemap и многое другое. В интернете много информации на данную тему и вы без проблем сможете найти нужные вам данные либо уже готовый файл robots.txt именно для вашего сайта.

Помимо этого желательно чтобы на вашем ресурсе имелась карта сайта. Ее можно сгенерировать при помощи специальных сервисов, которые без труда можно найти в интернете, либо воспользовавшись специальными расширениями, компонентами или плагинами. Все это зависит от  того на чем работает ваш сайт. Карта сайта играет важную роль в продвижении и раскрутке , так как помогает поисковикам лучше узнать структуру сайта и в результате проиндексировать его, поэтому не стоит пренебрегать этим.

Теперь перейдем к добавлению своего сайта в поисковые системы и создание аккаунтов в Yandex и  Google. Это даст вам дополнительные привилегии. Вы сможете лучше настроить свой сайт под каждую поисковую систему, сможете просматривать статистику запросов и многое другое. Данный этап есть неотъемлемым в продвижении и раскрутке абсолютно любого сайта. Для того чтобы перейти к регистрации в поисковиках, вам нужно перейти по следующим ссылкам.

Яндекс.Вебмастер

Google центр вебмастеров

Регистрация в каталогах и сервисах социальных закладок

После регистрации в поисковых системах ждем какое-то время, пока наш сайт проиндексируется поисковиками. В это время можно начинать получать внешние ссылки с разных каталогов и сервисов социальных закладок. Не скажу что это очень эффективно, но благодаря этим ссылкам ваш сайт быстрей проиндексируют. Сейчас ведется много разных споров по поводу того стоит ли проводить регистрацию в каталогах. Точного ответа никто не знает. Скажу только, что как минимум благодаря регистрации в каталогах и сервисах социальных закладок вы получите небольшое количество посетителей на свой сайт и улучшите его видимость в поисковых системах.

Думаю даже этих плюсов достаточно для принятия решения. Хочу заметить, что регистрацию в каталогах лучше проводить один раз, но качественно. Для регистрации в социальных закладках вы можете воспользоваться этим сервисом , который всего за 3$ зарегистрирует вас примерно в 400 сервисах. Плюсами этого сервиса есть то, что вы можете сами указать количество регистраций в день и сделать прирост ссылок постепенным. Помимо социальных закладок здесь также есть регистрация в сервисах социальных новостей и каталогах. Можете выбирать на свой вкус.

Если вы решитесь зарегистрировать свой сайт в каталогах и не хотите тратить большие деньги, то лучшим, на мой взгляд, будет этот сервис . Здесь всего за 100 рублей вы можете без всяких проблем за несколько часов зарегистрировать свой сайт более чем в 4000 каталогов. Плюсами есть небольшая цена, удобный интерфейс, полный контроль над всеми действиями и большая скорость выполнения. То есть за 1 клик вы можете производить до 45 регистраций.

Этот сервис очень простой и даже новичок без проблем сам сможет в нем разобраться. Единственное что может оказаться сложным, это составление названий для сайта. Перед началом составления названий я рекомендую ознакомиться со статьей «Как подобрать ключевые слова и определить конкурентность запроса». После ее прочтения у вас должно на порядок уменьшиться количество вопросов относительно создания названий, и вы без проблем справитесь с этой задачей.

На этом данная статья о самостоятельном продвижении и раскрутке сайта в поисковых системах подошла к концу. Эта статья есть не последней в рубрике « Продвижение сайтов (SEO) » поэтому если не хотите пропустить новостей блога, вы всегда можете подписаться на новостную рассылку любым удобным для вас способом в разделе « Подписка ».

На этом все. Удачи вам. Встретимся на страницах блога.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Карта
rss