http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Россия получила доступ к системе киберзащиты США

Опубликовано: 06.09.2018

видео Россия получила доступ к системе киберзащиты США

Вирус WannaCry - как это было? Что будет дальше? Как защититься и расшифровать информацию?

Россия получила доступ к системе киберзащиты США


ХАКЕР ВЗЛОМАЛ ЦЕЛЫЙ ГОРОД / КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ ИЛИ КИБЕРАТАКА / Как взломать город расскажет hacker

Компания HP Enterprise предоставила российским специалистам доступ к исходному коду программного обеспечения ArcSight. Систему, которая занимает важное место в киберзащите подразделений американской армии, планируют закупить российские госорганы, сообщает Reuters.

Чтобы российские чиновники могли пользоваться ArcSight, система должна пройти сертификацию в РФ. Изучением и сертификацией системы по запросу Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК)занималось НПО «Эшелон».

Разработчики ArcSight и сотрудники спецслужб США заявили, что российские специалисты могли обнаружить в коде программного обеспечения уязвимости. Теоретически эти уязвимости можно использовать в будущем для атаки на американские военные ведомства.

Бывший разработчик ArcSight Грег Мартин отметил:

Это огромная уязвимость с точки зрения безопасности. Вы предоставляете противнику внутренний доступ и потенциальную лазейку.

По словам президента ГК НПО «Эшелон» Алексея Маркова, российские госорганы действительно получили отчёт об уязвимостях ArcSight. Но до этого с документом ознакомилась компания HP Enterprise, которая в ближайшее время закроет все «дыры».

Поделитесь со своими друзьями и пусть они тоже прочитают!

Карта
rss