http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

SEO образца 2013 года

Опубликовано: 06.09.2018

видео SEO образца 2013 года

Разведопрос: Михаил Васильевич Попов о профсоюзном движении

Автор: Антон

На первом месте по значимости среди нововведений поисковых систем, естественно, новый алго от Яндекса — « Калининград » со своим персональным поиском. Теперь нет большого смысла следить за позициями из-за персонализации выдачи. Выдача Яндекса стала  индивидуальна и может сильно варьироваться для каждого юзера, согласно его предпочтениям и поведению в Сети. Эпоха продвижения по позициям осталась в прошлом, ну или скоро там останется, когда Калининград будет работать в полную силу. Многие сео конторы уже перешли на отчёты по трафику и конверту вместо позиций.


Бизнес Молодость Маркетолог старого образца. Михаил Дашкиев.

Поведенческое ранжирование

В эпоху персонального поиска от Гугла и запуска Калининграда существенно повысится влияние поведенческих факторов. До этого момента про ПФ больше говорили, чем на самом деле их учитывали при ранжировании. Теперь ситуация меняется, ведь само слово «персонализация» говорит о внимании ПС к личным интересам и поведению пользователя, включая более широкое использование полученных данных.


Отзыв Ткаченко Бориса. Семинар по лидогенерации и CPA (27 июля 2013 года)

Социальные сигналы

Не секрет, что персонализация поиска немыслима без учёта сигналов, поступающих из социальных сетей, которые позволяют отследить самый широкий круг интересов того или иного лица. Чего стоит только покупка Яндексом за 20 миллионов $ доступа к индексации Twitter в режиме реального времени, в начале прошлого года. Очень скоро поисковые системы будут моментально реагировать на сигналы из соцсетей и учитывать эти сигналы при формировании выдачи. Кликабельные социальные кнопки на сайте желательны.

Ссылочное ранжирование

Ссылки, как и прежде, являются весомым элементом продвижения сайтов. Фактор цитируемости всегда будет одним из основных, так как заменить его просто нечем. На сегодня каждая ссылка проходит тест по сотне параметров на предмет определения её влияния и передачи веса. Вдобавок наметилась тенденция зависимости работы ссылок от кликабельности. Если по ссылке переходят люди и показывают неплохие ПФ по сайту донору — такая ссылка имеет максимальный вес. Некликабельные ссылки имеют соответствующий вес и влияние. Причём Google явно намекает на избавление от плохих ссылок путём использования инструмента «Отклонение ссылок».

Вот вкратце и все новости SEO 2013.

Карта
rss