http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Сайт на PHP NUKE | Организация файлов и папок

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сайт на PHP NUKE | Организация файлов и папок

Пишем на SQL без SQL! ► Урок по RedBeanPHP #1 ► Самая простая и мощная ORM для PHP! ► Основы



Чтобы быстро найти конкретный файл, желательно знать, что содержится в папках:

? В папке Admin хранятся страницы, которые образуют интерфейс администратора сайта, то есть именно те страницы, которыми вы будете пользоваться для настройки своего сайта, различных его параметров и модулей.


Часть 1. Форма обратной связи для сайта: PHP-обработчик

? В палке Blocks содержатся файлы, которые образуют блоки пакета PHP-Nuke. Указанные элементы представляют собой небольшие рамки с содержимым, они размещаются в левой (иногда и в правой) части любой страницы. Вы можете добавлять свои собственные блоки, а также купленные или загруженные блоки путем простого копирования соответствующих им файлов формата РНР в папку Blocks.


Взлом сайтов на движке flat-nuke

? В папку db включаются файлы, которые обеспечивают согласование программы с различными типами баз данных. Программа PHP-Nuke взаимодействует с этими файлами самостоятельно.

? Папка Images содержит все изображения, используемые на сайте, включая администраторские экраны и многое другое.

? В папке Includes содержится большое число основных файлов проектов программы PHP-Nuke. Как уже упоминалось ранее, к каждой странице PHP-Nuke прикрепляется, как правило, более полудюжины других страниц, которые, в свою очередь, могут включать собственные страницы. Большинство таких «присоединяемых» страниц хранится в папке Includes.

? Папка Language включает по одному файлу для всех доступных языков. В этих файлах присутствуют, так называемые, глобальные текстовые строки, использующиеся повсеместно в PHP-Nuke. Далее вы увидите, что отдельные модули также могут предоставлять свои собственные языковые файлы.

? В папке Modules содержатся вложенные папки, по одной для каждого доступного модуля. Хотите добавить к своему сайту новый модуль? Сделайте его доступным, переместив связанную с ним папку в папку Modules. Любая папка модуля, как правило, включает вложенную папку Language, может включать вложенную папку Images, а также один или несколько файлов формата РНР, образующих сам модуль.

? В папке Themes хранится по одной вложенной папке для всех установленных тем оформления. Установили новую тему? Скопируйте ее файл в папку Themes.

Большинство добавляемых модулей, тем и т.д. требуют для своей установки копирования файлов в различные папки. Взглянув на представленный выше список, вы сможете лучше понять эти требования.

Карта
rss