http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как приготовить блинчики с бананом и шоколадом? Пошаговый рецепт

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как приготовить блинчики с бананом и шоколадом? Пошаговый рецепт

Вьетнамские блинчики с бананами и шоколадом, приготовление.

Блины — замечательное блюдо русской кухни. Приготовленные на кефире блинчики отличаются особенной мягкостью и приятной кислинкой. В них легко заворачивать различные вкусности. Приятная сладкая начинка для блинчиков получается из обжаренных бананов и растопленного шоколада. Эти два продукта хорошо сочетаются друг с другом.



А если в рецепт блинчиков с шоколадом и бананами добавить какао-порошок в состав половины теста, то любителям расчудесного шоколада это придется по вкусу. Каждый блинчик, выпеченный из двух видов теста, светлого и темного, смотрится оригинально. Разноцветные блинчики и завернутая в них вкусная начинка — такое угощение уместно не только на будничном столе, но и на праздничном.


Как приготовить блины? | Блины на молоке | Блинчики с бананом и шоколадом | Моя кухня

Блинчики с бананом и шоколадом рецепт содержит две группы исходных продуктов для приготовления: ингредиенты для теста и для начинки.

Исходные ингредиенты

Продукты для теста:

стакан кефира – 250 мл; куриное яйцо –1 штука; крахмал картофельный – 1 ст. ложка; пшеничная мука – 3/4 стакана (стакан объемом 250 мл); сахарный песок – 1 ст. ложка; сода пищевая – 1/3 ч. ложки; соль – 1/4 ч. ложки; масло подсолнечное – 2 ст. ложки в тесто и для жарки тоже 2 ст. ложки приблизительно; сливочное масло для смазывания блинов — 20 г; порошок какао – 1 ст. ложка.

Из такого количества ингредиентов выходит 6-7 готовых блинчиков.


Завтрак за 5 минут: банановые блины без муки и сахара – Все буде добре. Выпуск 783 от 30.03.16

Продукты для начинки:

одна плитка темного шоколада – 90 г; молоко – 6 ст. ложек; бананы – 1,5 – 2 штуки; сливочное масло – 30 г; сахар-песок – 1 ст. ложка; ванильный сахар – 1 ч. ложка; корица молотая сухая – 1/2 ч. ложки.

Разноцветные блинчики с бананом и шоколадом — рецепт приготовления

Сначала приготовить блины. Для этого сначала перемешать с помощью вилки все «мокрые» компоненты для теста, а именно — кефир, яйцо и растительное масло.

Затем в другую посуду просеять муку и добавить к ней все сухие составляющие для теста, кроме какао-порошка, а именно: крахмал, сахар, соль, соду. Все их перемешать.

Смешать «мокрую» и сухую смесь. Тщательно вымешать, чтобы не было комков. Это можно проделать вручную или посредством электрического миксера.

Разделить готовое тесто на две части, равные по объему. В одну из частей добавить порошок какао и перемешать. Для того чтобы блинчики лучше выпекались и не прилипали к сковороде, есть маленькая хитрость: блинчики из полностью готового теста выпекать не сразу после того, как тесто сделано, а через полчасика. Пусть оно постоит, а за это время можно, например, подготовить бананы для начинки.

Для приготовления начинки из бананов надо почистить плоды, разрезать каждый банан пополам в поперечном направлении. Каждую половинку еще пополам, и еще пополам — получаются четвертинки, которые нужно обжарить.

На сковороде растопить сливочное масло, добавить туда сахар (обыкновенный и ванильный), перемешать. Затем добавить порезанные бананы и обжарить их на медленном огне минуты 3-4. Выключить газ, добавить корицу. Осторожно, чтобы не сломать банановые дольки, перемешать.

Разогреть на сковороде растительное масло, налить в произвольном порядке темное тесто, заполняя только часть пространства сковороды. Затем налить светлое тесто, заполняя незакрытые темным тестом места для того, чтобы сформировалась ровная, без дырочек, поверхность блина. Очередность, какое тесто сначала наливать, темное или светлое, значения не имеет. Можно сначала наливать светлое тесто, потом — темное. Обжарить блин с двух сторон до зарумянивания. Снять его на широкую плоскую тарелку, смазать сливочным маслом.

Претворяя в жизнь рецепт блинчиков с шоколадом, можно воспользоваться пустыми пластиковыми бутылками из-под молока, йогурта или минералки. Для чего это нужно? Для занятия творчеством! В бутылки заливается светлое и темное тесто, в крышке каждой бутылки проделывается по одному отверстию — и «карандаши» для рисования тестом на сковороде готовы! Можно рисовать рожицы, цветочки, орнаменты, абстрактные разводы — всё, что захочется! Дети от таких блинчиков будут в восторге! Можно делать и кружевные блинчики, с дырочками, но для данного рецепта этот вариант не подходит. Здесь нужны плотные сплошные блинчики.

Итак, блинчики готовы, банановая начинка готова, осталось сделать шоколадную начинку. Для шоколадной начинки поломать плитку шоколада, добавить молоко, растопить смесь на водяной бане.

Можно воспользоваться для начинки готовой шоколадной пастой типа «Нутелла» или приготовить помадку из сливочного масла, молока и порошка какао.

Каждый развернутый блин смазать шоколадной смесью, положить на него две-три дольки банана.

Свернуть блин конвертиком-трубочкой.

Вкусные разноцветные блинчики с бананами и шоколадом готовы!

Приятного чаепития!

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
Карта
rss