http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Продвижение немецкого сайта – Q&A

Опубликовано: 06.09.2018

видео Продвижение немецкого сайта – Q&A

Научись вязать крючком и продавать свои работы в соц. сетях!

Экспериментальная рубрика Вопросы и Ответы по SEO. Вопросы по продвижению немецкого сайта были предоставлены замечательным специалистом Артёмом, который в данное время живет в Кёльне и занимается созданием сайтов и ремонтом компьютеров, так что если вам нужен специалист по созданию немецкого сайта в Кёльне  обращайтесь к нему по аське (276538189).



Тема вопроса: Продвижение сайта. Сайт немецкий - Германия. Интересует только google.

Добрый День. В двух словах описал в теме сообщения то что требуется?

Сможете помочь?

И ещё интересует цена. Речь идёт только о поисковике Google

Надо чтобы при определённых запросах - сайт был на первых строчках и не путался с другим похожим названием.

Политолог Глеб Павловский: о месте Путина в его системе, эффекте санкций и сложностях с преемником

Заранее Спасибо за любой ответ.

Здравствуйте,

Что бы ответить на ваш вопрос, мне нужно посмотреть на сайт и ключевые слова которые вы хотите продвинуть в поисковой системе Google. И у меня пару вопросов:

1. Занимались ли вы ранее продвижением этого сайта?

2. Возраст домена.

3. Вышлите пожалуйста страницы на которых указаны ключевые слова, по которым вы хотите продвинуть сайт.

4. Напишите пожалуйста тематику вашего сайта.

5. Увеличиваете ли вы контент вашего сайта. Если да, то с какой периодичностью вы публикуете статьи.

Со мной вы можете связаться через эту почту или через icq (9445530).  Если у вас возникнуть вопросы, не стесняйтесь задавайте, с радость отвечу на них.

Здравствуйте Шухрат,

я постараюсь ответить Вам на вопросы по пунктам и с последующими вопросами:

Ранее продвижением этого сайта не занимался. Сайт очень молодой. Домен зарегистрирован в 10х-20х числах октября 2010. Про ключевые слова: собственно именно поэтому я и решил обратиться к SEO-специалисту т.к. не знаю что предпринять. Постараюсь описать.. Большинство моих потенциальных клиентов будут набирать просто название сайта в гугле. т.е просто в строку поиска будут вводить *запрос* и у пользователей как минимум с МОЕГО РЕГИОНА должен появляться мой сайт в первых строчках. Это первое что хотелось бы. Другая проблема, то что когда поиск успехом не увенчается, набирать будут название домена и тут начинается то, почему я думаю даже поменять имя сайта хотя очень не хочется отдавать это имя. При вводе название домена в поисковую строку google, предлогается то, что якобы название сайта введено не правильно, а правильно был бы другой сайт, который по сути предлогает похожие со мной услуги и это будет очень путать клиентов. Нужно сделать чтобы при вводе названия сайта отображался мой сайт и может только где-то в конце пусть уже стоит этот сайт конкурента. Более детально, то что я имею ввиду, я указал в скриншоте. Тематика сайта: Сайт очень маленький, 5 страничек. Одна из них является всего-лишь обратной связью (контактом) и ещё одна из юредичческих соображений на размещение сайта на территории Германии. Возможно увеличение контента сайта, одна страница находится в разработке. Но грандиозным проэктом это не будет. На сайте очень кратко указаны мои IT-услуги. А именно ремонт ноутбуков и создание сайтов.

Если у меня будут клиенты по заказам на сайты, не исключено, что их тоже потребуется продвигать. Но у меня сейчас абсолютно нет времени это осваивать и цель, как можно скорее проиндексировать сайт и инвестировать время в другое. Таким образом могли бы обсудить совместную работу по продвижению сайтов в Германии?

Пару слов обо мне: с рождения (1988) до 2006г. прожил в Казахстане, в г. Усть-Каменогорск. В ноябре 2006 переехал один в Германию. Хотя здесь 80км от меня живёт мой отец. Но мама осталась в Усть-Каменогорске. В настоящий момент учусь в колледже и гимназии (тут совсем иная система образования поэтому проводить анналогии очень сложно), специальность: всё что связанно с электротехникой и компьютерами. Помимо электротехники преподаётся как администрирование линукс-серверов, так и языки программирования верхнего и нижнего уровней. Полтора года работал по вечерам в фирме по ремонту ноутбуков. От туда есть небольшой опыт работы с клиентами, достаточная языковая база. В общем как-то так:)

P.S о Keywords: Было бы конечно идеально, продвинуть сайт по ключевым словам ссылающимися на мои конкретные услуги (т.е например "разработка сайта в г. Кёльн", "ремонт ноутбуков Кёльн" и т.д.. всё естественно на немецком), но такого шика я себе не могу позволить по двум причинам. Первое остуствие денег на такое продвижение и второе, то что я тогда не справлюсь с наплывом клиентов т.к большая часть времени уходит на учёбу. Как уже говорил, главная цель, чтобы *скрыл запрос автора* запрос ссылался на мой сайт и будет мне счастье :) Иначе поменяю домен если это не реально сделать без особых регулярных вложений.

Ещё вопрос или даже условие, то что я должен быть удостоверен, что всё продвижение легально и без нарушения каких-либо прав.

С приветом из Кёльна

*Шепотом* Решил помочь Артёму в продвижении его немецкого сайта/визитки. В поисковой системе и оптимизации под SMO .

В продвижении немецкого сайта нет ничего особенного, неважно какого языка сайт, самое главное это конечно контент, внутренне и внешние факторы. Под внутренними факторами имеется ввиду: структура ссылок , внутренняя перелинковка , скорость загрузки сайта, количество внешних ссылок с сайта, качество контента и т.д. Под внешними факторами конечно подразумевается, количество-качество  ссылок на сайт. Тематика сайтов ссылающихся на наш сайт, продвижение в социальных сетях, в том числе Твиттере. Недавняя новость от гугла, доказала нам что, ссылки с Твиттера, влияют на ранжирование сайта в гугле, так что, не нужно забывать про продвижение в социальных сетях.

После долгих дискуссии с Артёмом, мы решили перевести его сайт визитку с Джумблы, на Вордпрес. Конечно можно было оставить все как есть, т.е на джумбле, но все же, я считаю водрпресс самой лучшей ЦМС для такого вида сайтов (блогов и сайтов визиток). Он удобен и гибок. Плагины которые были порекомендованы мной для установки:

WP No External Links - для того что бы закрыть от индексации поисковиками все внешние ссылки.

NoSpamNX - Избавляемся от спамеров, без установки капчи. Плагин проверяет по реферу комментатора, если рефер пуст, то заносит его в спам или автоматически удаляет, зависти от ваших настроек. В плагине реализована функция черный список, который вы можете вручную пополнить стоп словами. Google XML Sitemaps - Плагин для построения XML карты сайта, для более быстрой индексации сайта поисковиками. (Нужно же помочь поисковикам индексировать сайт, новые страницы или оповестить об обновлений старых страниц). WP Hide Post - Для того что бы публиковать статьи, обходя главною страницу. Т.е При публикаций поста, вы выбираете галочку "не публиковать пост на главной странице" и страница не будет на главной или в рсс ленте, в категориях, в тегах, просто будет лежать во внутренних страницах сайта. Это очень удобно, если вы допустим решили опубликовать статью не по тематике вашего сайта, для ваших постоянных посетителей статья не будет интересна, но зато вы можете сливать к себе трафик через поисковики.

Это стандартный набор плагинов, которые могут помочь нам в продвижении сайта. В дальнейшем будут описаны и другие плагины, но для начала, этих четырех плагинов будет достаточно.

Продолжу...

Привет Шухрат,

Я хотел тебя спросить про имя домена. Быть может есть смысл назвать домен как-то уникально, чтобы такое имя в мировой сети встречалось крайне редко.

Вчера ты мне сказал, что на твиттере *имя предложенное мной*, уже занято, я тоже эту комбинацию очень часто встречаю. А если назвать домен ну и фирму например "ключевик.де" , то таким образом имя было бы уникальным и я так полагаю что это было бы лучше для поисковых машин.

Поэтому хотел посоветоваться стоит ли сменить или купить ещё один домен с уникальным именем.

Артём, менять название домена или не менять, это уже зависит от твоих личных предпочтении. Конечно если ты сменишь название домена на *ключевик.де* то продвигать такой домен будет гораздо легче. Но на долговременной перспективе, если ты будешь увеличивать контент на своем сайте, то название домена не будет играть никакого значения. Твиттер я посоветовал тебе зарегистрировать, для того что бы быть в ногу со временем и в данный период времени очень многие пользуются твиттером для того что бы порекомендовать сайт друзьям, добавить в закладки сайт и т.д. Ты же будешь публиковать туда анонсы статей и отвечать своим клиентам. Это будет отличать твой сайт, от тех которые ты мне скидывал *немецкие сайты, такие немецкие, я просто удивился дизайну этих сайтов и студии*. Так что будем продвигать твой сайт не только в поисковиках, но и социальных сетях.

Привет Шухрат.

Посидел я поковырялся с блогом, посмотрел многие другие темы, форумы и т.д... Что мне не нравится, это что в блоге надо много информации, контента. Второе это то, что на главной странице зачастую отображаются последнии добавленные сообщения, видео и так далее... Понимаешь, клиенты должны заходить на сайт и чётко видеть что предлогает им моя фирма, а не разбираться блог это или хз что. Те люди, на которых ориентирована моя деятельность, они даже не поймут что это блог, скажут что тут всё как-то запутано и уйдут. Можно конечно отшлефовать шаблон блога чтобы он выглядел как визитка и на главной странице отображалось только статическая информация, как сейчас у меня на сайте. Т.е чётко и ясно список предоставляемых услуг, таблица с ценами и контакты. точка. А не непонятный для первого взгляда контент. Но на это нужно время, и надо ещё файлы php разблокировывать. Подругому там исходники не меняются чтобы главную страницу сделать статической. Сайт просто потом показывает белый лист. Но я уже так редактировал шаблон на joomle когда копирайт ломал, и примерно знаю как это делать. Но не об этом речь...

Я вот думаю вот про что. А если нам создать блог и оставить мою ту, визитную карточку что есть сейчас, как отдельный сайт, но в блоге везде ссылаться на эту самую сайт-визитку. Это было бы вплоне реально мне кажется. Продвинуть по контенту блог, писать туда как я делаю сайты, как ремонтирую ноутбуки и много другой фигни ---> этим самым продвинуть блог в гугле ----> но везде каким-то образом ссылаться на мою визитку, где будет ясно и понятно уже по теме моей фирмы. Или это бредовая идея? Надеюсь ты меня понял.

Привет Артём, моя стратегия продвижения заключается в том, что бы продвигать сайт на долговременной перспективе. Что бы как можно дольше он сидел в поисковике и приносил трафик. А для этого нужен контент и что бы сайт был живой, более менее, для этого мы будем использовать плагин для Вордпресса WP Hide Post с помощью него ты будешь публиковать статьи на внутренних страницах, а на главной странице будут красоваться список твоих услуг. Для начала, нужно немного оптимизированного SEO контента в твоем сайте, с использованием ключевых слов, потом внешние ссылки на твой сайт, можно воспользоваться бесплатными блог платформами. И тогда может быть эффект в продвижении сайта в поисковике.

А насчет твоей идеи, она не бредовая, да есть такой способ продвижении, использование сайтов спутников (сеттелитов) и использовать черные методы продвижения сайта , но они требуют больших время затрат или денежных вливании. Так что, пока этот способ отпадает, но в будущем, если дело у тебя даст плоды и будешь расширяться, то не нужно исключать и таких методов продвижении сайтов.

Эта категория " Q&A "  создана для того что бы отвечать на ваши вопросы, дорогие читатели по SEO и SMO продвижению сайтов. Если у вас есть какие то вопросы, присылайте их на мой почтовый ящик " [email protected] ". Я с радостью отвечу на них, ответы будут публиковаться в категории  SEO Q&A. Интересные вопросы и ответы будут опубликованы в rss фиде.

Это страница будет пополняться, по мере поступлении вопросов по " продвижению немецкого сайта ". Так что вы можете подписаться на RSS рассылку блога. Что бы быть в курсе всех событии.

Продвижение немецкого сайта - Q&A

1 оценок, Средняя оценка: 5 из 5

Карта
rss