http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как добавить админа в Вордпресс без доступа в админку

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как добавить админа в Вордпресс без доступа в админку

Wordpress: вход в панель админку на свой сайт вордпресс + смена пароля для /wp-admin — ПРОСТО ☑

Иногда бывает нужно создать администратора, не имея доступа к администраторской панели Вордпресс. Показываю, как это делается с помощью прямого запроса к БД в phpMyAdmin.


Как отключить плагины Wordpress без доступа к админке

Кому это нужно.

В первую очередь тем, чьи сайты пострадали от рук хакеров. Очень часто после взлома злоумышленники просто удаляют учетные записи действующих администраторов сайта. Фрилансерам, чтобы быстро создать техническую учетную запись для проведения каких-то работ.

Перед любым действием с базой данной, настоятельно рекомендую создать полную резервную копию сайта.


Как изменить админ панель wordpress

Для решения задачи потребуется доступ в панель управления хостингом, а именно phpMyAdmin, который присутствует практически везде.

phpMyAdmin (PMA) — веб-приложение с открытым кодом, написанное на языке PHP и представляющее собой веб-интерфейс для администрирования СУБД MySQL. Википедия

Слева в дереве phpMyAdmin выбираем нужную БД и переходим во вкладку SQL. В выделенное поле вставляем запрос и нажимаем кнопку «Go».

Запрос выглядит следующим образом.

INSERT INTO `danilin`.`wp_users` (`ID`, `user_login`, `user_pass`, `user_nicename`, `user_email`, `user_url`, `user_registered`, `user_activation_key`, `user_status`, `display_name`) VALUES ('4', 'user', MD5('password'), 'Ivan Danilin', '[email protected]', 'https://danilin.biz', '2018-01-27 00:00:00', '', '0', 'Ivan Danilin'); INSERT INTO `danilin`.`wp_usermeta` (`umeta_id`, `user_id`, `meta_key`, `meta_value`) VALUES (NULL, '4', 'wp_capabilities', 'a:1:{s:13:"administrator";s:1:"1";}'); INSERT INTO `danilin`.`wp_usermeta` (`umeta_id`, `user_id`, `meta_key`, `meta_value`) VALUES (NULL, '4', 'wp_user_level', '10');

Но прежде нужно заменить в запросе мои данные на ваши.

Сначала в INSERT INTO вместо `danilin` указываем имя вашей БД, в которой будем выполнять запрос.

Логин и пароль нового администратора.

user — логин; password — пароль.

Можно заполнить и другие поля.

Ivan Danilin — отображаемое имя; https://danilin.biz — адрес сайта; [email protected] — электронная почта.

После того, как все заполнили, выполняем запрос и пробуем залогиниться в админку с новым логином и паролем.

Кстати, если вы просто забыли пароль админа и стандартными средствами его восстановить не удается, создавать нового админа необязательно.

С помощью phpMyAdmin можно задать новый пароль администратора Вордпресс напрямую. Снова выбираем в дереве нужную БД, переходим в таблицу wp_users , выбираем вкладку Browse , находим там админа и нажимаем Edit .

Выглядеть будет примерно так.

В строке user_pass устанавливаем в Function MD5 и в Value пишем новый пароль. Сохраняем, выходим из phpMyAdmin и логинимся в админку Вордпресс с новым паролем. Всё.

Всё самое новое и интересное я публикую в своём Телеграм-канале . Подписывайтесь!

Карта
rss