http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Новая выдача Яндекса

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новая выдача Яндекса

Новая выдача Яндекса - Острова - #yacm2013

Яндекс в последнее время «чудит» , как говорится, не по детски, начиная от отказа учёта ссылок при ранжировании коммерческих запросов по некоторым регионам, до нового способа определения АГС и введения в строй алгоритмов, направленных на уничтожение целых пачек сайтов без суда и следствия.


Новая выдача яндекса

И если отмену ссылочного заметить достаточно сложно, тем более если не занимаешься коммерческими запросами, то определение сайтов под АГС видно сразу. Такие сайты теперь не выбивает из индекса, им просто обнуляется ТИЦ. Тот же бар RDS это показывает, ставя отметку «АГС» на опущенный сайт.


"Яндекс" представил новый внешний вид поисковой выдачи "Острова"

Но сегодня тема нашей статьи вовсе не все выкрутасы отечественного поисковика а только последний его финт - Новая выдача Яндекса . Изменился дизайн страниц с выдачей, вёрстка и многое другое. Как я слышал, новая выдача получила служебное название «Невидимый Директ», а если вы помните предыдущая выдача имела служебное название «Говносайты едут в ТОП».

Что же изменилось в новой выдаче Яндекса? Во-первых, исчезла нумерация позиций, которая была как вы помните слева. Исчезла какая бы то ни было подсветка объявлений Директ в выдаче. То есть, если раньше рекламные объявления подсвечивались другим фоном от остальных сайтов в выдаче, то теперь этого нет. Или есть, но почти не заметно на глаз. Цвет фона объявлений #FEF9F5 , то есть почти неотличимо от белого.

Объявы Директа (первые три позиции выдачи) выглядят точно так же как и остальные страницы. То есть юзер даже не имеет представления что кликает по рекламе. Для полного просмотра кликать 2 раза.

Правда, как видно на картинке, сверху присутствует слово «реклама» , но к чему оно относится непонятно. Слева прочкнулась навигационная панель, которой ранее не было. Это довесок «островов» , предлагающий дополнительные сервисы по введённому запросу. Новую выдачу вы также можете увидеть вживую, открыв Яндекс и введя любой запрос.

Карта
rss