http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Проверяйте разрешения для Android приложения при установке

Опубликовано: 06.09.2018

видео Проверяйте разрешения для Android приложения при установке

Как изменить разрешения приложений в смартфонах Android



Каждый раз, когда вы загружаете приложение на ваше Android телефон или планшет, разрешения, требуемые этим приложением показаны на отдельном экране после нажатия кнопки “Установить” на экране с описанием программы. Только после Вашего подтверждения, приложение будет установлено. Большинство пользователей не обращают внимание на эти разрешения и просто выбирают опцию подтверждения, ничего не зная о надежности приложения. Те, кто действительно заботятся о защите частной жизни и безопасности должны проверить, какие разрешения требует программа на Android, отображаемые перед установкой приложения.


Как разрешить установку из неизвестных источников на Android

Утилита F-Secure App Permissions от известной компании F-Secure, является удобным и полезным приложением, которое отображает разрешения для всех приложений, установленных на вашем Android устройстве. Приложение работает просто прекрасно, и не требует никаких разрешений для себя. Оно бесплатно, интуитивно понятно и имеет простой интерфейс. Устанавливая  программы на андроид планшет , вы можете легко отфильтровать приложения, которые могут стоить вам денег, влияют на срок службы батареи, или могут содержать угрозу для вашей конфиденциальности, получают доступ к личной информации или данным о вашем местоположении. Вы можете использовать “Расширенный фильтр” с  “и/или” операторами для поиска приложений, использующих определенные разрешения или комбинацию разрешений.


Замена внутренней памяти на SD карту / PRO Android #1

Приложение также показывает количество разрешений, необходимых для конкретного приложения. Например, Facebook Messenger требуется 42 разрешения, а для работы WhatsApp требуется 36 разрешений. Вы можете произвести долгое нажмите на приложение, чтобы сразу же удалить его. Все разрешения и полномочия четко указаны рядом с описанием, что делает использование программы удобным и легким для понимания, даже для среднего пользователя.

Фильтр всех установленных приложений по количеству необходимых разрешений. Фильтр приложений, которые могут стоить вам денег, например, путем передачи СМС сообщений или посылки телефонного вызова без вашего согласия. Фильтр приложений, которые могут повлиять на срок службы батареи путем интенсивного использования аппаратных средств, таких как GPS. Фильтр приложений, которые могут получить доступ к вашей личной информации, например списку контактов и учетным записям. Расширенные возможности фильтрации позволяет выбрать любую комбинацию разрешений. Длинное нажатие на приложение, позволяет удалить его.

Остерегайтесь приложений, которые запрашивают слишком много разрешений и предоставляйте им доступ, только если вы доверяете разработчику или понимаете причину, почему они должны иметь доступ к этим данным и ресурсам, возможно, они указаны на странице приложения в магазине Google Play.

Дополнительные материалы:

Как сохранить пропущенные вызовы на Android в Google Tasks Any.do один из наиболее удобных менеджеров задач для мобильных устройств. На сегодняшний день он доступен для телефонов Android. Сейчас сервис разрабатывает приложение на iPhone, а […] Исследователи обнаружили уязвимость Android-устройств В Bluebox Labs обнаружили ошибку в ПО Android четырехлетней давности, которая может быть использована вредоносными программами для маскировки под проверенные […] Android 4.2 на Nexus 7 Если вы видели Android 4.1 на Wi-Fi версии Nexus 7, визуально вы будете иметь хорошее представление о том, чего ожидать от версии 4.2. Она имеет такой же хорошо управляемый интерфейс, […] Фотосъемка и управление фотографиями Помимо съемки фотографий, можно легко организовать их хранение, просматривать и обмениваться снимками с друзьями. Кому нужно таскать с собой камеру, когда в руках  смартфон? Операционная […]
Карта
rss