http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Сайт на PHP NUKE | Создание значка раздела

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сайт на PHP NUKE | Создание значка раздела

NUKE ИЗ ЛАКИ БЛОКА!! [ЛАКИ ПОИСКИ]

Хотя создание сложных графических проектов выходит за рамки этой книги, я все же покажу вам, что вы в силах без особого труда самостоятельно создавать приличные значки разделов. Первое, что необходимо запомнить, это то, что указанные значки не должны превышать в ширину и высоту 70 пикселов, хотя они могут быть, конечно же, меньше и для них не предусмотрено каких-либо конкретных размеров. В действительности, разные значки на вашем сайте могут слегка отличаться своими размерами, однако, если указанных различий не будет, ваш сайт будет выглядеть более целостным и привлекательным.



Для создания графического значка на основе штриха необходимо воспользоваться специальным инструментом рисования. В состав операционной системы Microsoft Windows входит инструмент с названием Paint, для доступа к нему достаточно щелкнуть мышыо на кнопке Пуск (Start), выбрать опцию Выполнить (Run), затем ввести команду mspaint и щелкнугь на кнопке ОК. После открытия нового диалога выберите из его меню Рисунок (Image) опцию Атрибуты (Attributes), а затем задайте в качестве ширины и высоты рисунка значение 70. Убедитесь в том, что установлены переключатели Точки (Pixels) и Цветная (Colors). Воспользовавшись инструментом рисования создайте графический элемент.


Взлом сайтов на движке flat-nuke

В левой части диалога программы Paint представлены разнообразные инструменты рисования: инструметы для рисования окружностей, прямоугольников, штрихов кистью. Цвета выбираются из палитры, расположенной в нижней части диалога. При выборе конкретного инструмента рисования под ним отображаются дополнительные параметры, позволяющие, например, указывать, должна ли создаваемая окружность закрашиваться или нет.

По завершении создания рисунка, сохраните его, выбрав из меню Файл (File) команду Сохранить как (Save As). При сохранении файла важно убедиться в том, что в открывающемся меню Имя Файла (Save as Туре) выбран формат GIF или JPEG. Это единственные форматы, предлагаемые программой Paint, которые могут восприниматься приложением PHP-Nuke. Формат GIF является более предпочтительным, поскольку он создает файлы меньшего размера. Однако если ваш значок представляет собой фотографию или включает утонченные цветовые оттенки, используйте формат JPEG.

Для создания графических значков разделов на начальном этапе можно использовать рисунки даже крупных размеров или фотографии, полученные (легально) каким-либо образом. Для этого просто откройте нужный файл в программе Paint, воспользовавшись командой Открыть (Open) меню Файл (File). Открывшееся изображение будет обладать своими исходными размерами, далее вам требуется уменьшить его до размеров значка раздела. Сначала выясните реальные размеры рисунка, нажав на клавиатуре сочетание клавиш :I cw 1-HiE~|, Предположим, например, что исходный размер рисунка 2048x1536. Он слишком велик. Достаньте калькулятор или запустите стандартную программу операционной системы Windows Калькулятор (Calculator). Разделите требуемые значения ширины и высоты (скажем, 70) на реальные размеры рисунка. Например, 70:2048 равно примерно 0,03, то есть 3%, 70:1536 — примерно 0,04 или 4%. Возьмем меньшее из полученных после деления значений: 3%.

Теперь уменьшим наш рисунок. Чтобы выполнить эту операцию в программе Paint, выберите из меню Рисунок (Image) команду Растянуть/Наклонить (Stretch/Skew) или нажмите сочетание клавиш шш Введите выбранное значение (в нашем примере 3) в поля По горизонтали (Horizontal) и По вертикали (Vertical). Такой способ изменения размеров рисунка гарантирует сохранение его пропорций.

Карта
rss