http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Нейросеть научилась распознавать депрессию по речи человека

Опубликовано: 06.09.2018

видео Нейросеть научилась распознавать депрессию по речи человека

Джо Диспенза Сила подсознания Глава 3 Преодоление тела

Ученые из Массачусетского технологического института научили нейросеть распознавать депрессию по письменной и устной речи человека, сообщает Engadget.


Бен Эмбридж: "От попугая до дельфина: чем мы отличаемся от животных?" (русские субтитры).

По словам главного исследователя проекта Тука Альханая, первые намеки на любые человеческое состояния – грусть, радость, возбуждение, беспокойство – можно понять через речь. Специалисты называют такую модель выявления болезни «без контекста», поскольку в ней нет вопросов, связанных с состоянием человека, которые могли бы влиять на его поведение.


Пелевин. Зенитные кодексы Аль-Эфесби.

Эксперты использовали более 140 видео-, аудио- и текстовых файлов с записями разговоров пациентов с депрессией. Изначально врачи самостоятельно оценили каждое интервью по шкале от 0 до 27. После обучения искусственный разум сам выставил оценки.

Нейросеть распознает последовательность слов или определенный темп речи, а потом выявляет людей с депрессией. Сообщается, что точность диагноза достигала 77%. 

Ранее сообщалось, что искусственный интеллект может распознавать воров по поведению . Разработка подключается к системам видеонаблюдения и анализирует действия покупателей. В систему загрузили основные признаки, типичные для злоумышленников – поиск «слепых зон», не охваченных камерами, неуверенное поведение.

Карта
rss