http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Купить счетчик электроэнергии в интернет-магазине "Artem TOOLS" по выгодной цене. Счетчики потребления электроэнергии в Москве.

Опубликовано: 06.09.2018

Счётчики потребления электроэнергии, в зависимости от области их применения, делятся на два вида:

Для постоянного тока. Для переменного тока.

Поскольку в современном мире постоянный ток имеет крайне ограниченную область применения (например, на железных дорогах и других видах электротранспорта), то в быту счётчики первого типа не находят своего применения.

Счётчики электроэнергии, устанавливаемые в сеть переменного тока, могут быть трёх – и однофазными. Индукционный (механический) прибор имеет подвижную часть, обороты которой соответствуют потреблению энергии. В свою очередь, механизм учёта регистрирует как раз число таких оборотов, выдавая результат на соответствующее табло. Вращение подвижной части, роль которой выполняет диск, отлитый из алюминия, происходит под воздействием вихревых токов.

Счётчики переменного тока можно классифицировать по нескольким параметрам:

По виду подключения к сети они могут быть прямого или же трансформаторного включения. Первые, как следует из названия, подключаются непосредственно к электрической сети, а вторые – через предназначенные для этого трансформаторы. По типу тока счётчик может быть одно- и трёхфазным. Первые подключаются к обычной бытовой проводке на 220 вольт, вторые используются для измерения тока с напряжением 380 В, который используется, как правило, в промышленности. При этом оба типа счётчиков ведут учёт тока, частота которого составляет 50 Гц. Подавляющее большинство счётчиков трёхфазного тока имеют возможность подключения к сети 220 В. По конструкции. Различают электромеханический (или индукционный), электронный и гибридный счётчики. Первый имеет принцип действия, основанный на вращении алюминиевого диска под действием вихревых токов, возникающих при протекании электричества по катушке. В электронных счётчиках, воздействуя на специальные элементы, ток порождает электрические импульсы, по количеству которых и определяется объём израсходованной энергии. Показания выводятся на электронное табло. Имеется возможность использования электронных счётчиков для подсчёта потребления энергии по двум тарифам (в зависимости от времени суток). Гибридные являются промежуточным вариантом между индукционными и электронными счётчиками.

Недорого купить счетчик электроэнергии в интернет-магазине можно на сайте компании «Артём Tулс». Низкие цены и широкий выбор позволят подобрать оптимальный для вас вариант прибора учёта электрической энергии.

Карта
rss