http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Как добавить / отправить страницу в поисковик Google? - индексация страницы

  1. Используйте функцию « Получить как Google» в консоли поиска Google
  2. Добавление подстраницы с помощью специальной формы (Отправить URL)
  3. Получение ссылок, ведущих на подстраницу
  4. Создание карты сайта в формате XML
  5. суммирование

Вопрос о том, как добавить страницу в поисковую систему Google, возникает очень часто - особенно среди людей, которые только начинают изучать принципы ее работы. В этой статье я представлю 4 наиболее эффективных способа поддержки субиндексирования . Чтобы наш веб-сайт был виден в Google, основное и необходимое условие заключается в том, что сканер сканирует поисковую систему .

В случае доменов с историей, которые уже имеют определенные полномочия в Интернете (и не являются доменами спама), процесс индексации обычно проходит гладко , и роботы посещают друг друга и добавляют новые подстраницы в индекс. По мере того как популярность данного сайта увеличивается, частота его посещений поисковыми системами увеличивается.

Тем не менее, в случае новых доменов или веб-сайтов с очень большим количеством подстраниц применяются дополнительные меры для повышения скорости и эффективности процесса индексации .

Существует четыре основных способа добавить страницу в поиск Google .

Используйте функцию « Получить как Google» в консоли поиска Google

Этот метод очень эффективен, но требует от нас проверки инструментов консоли поиска Google для домена, подстраницы которого мы хотим добавить в поисковую систему.

Если мы выполняем вышеуказанное условие, просто выполните следующие действия:

Если мы выполняем вышеуказанное условие, просто выполните следующие действия:

  • Из списка проверенных сайтов выберите тот, для которого вы хотите проиндексировать подстраницы в Google.

Из списка проверенных сайтов выберите тот, для которого вы хотите проиндексировать подстраницы в Google

  • В меню слева выберите вкладку « Индексирование », а затем « Скачать как Google».

В меню слева выберите вкладку « Индексирование », а затем « Скачать как Google»

  • На следующем шаге в соответствующем поле вставьте адрес подстраницы (без домена), который мы хотим проиндексировать в поисковой системе Google, и нажмите кнопку «Загрузить». Если мы хотим проиндексировать главную страницу сайта, оставьте поле для URL пустым .

Если мы хотим проиндексировать главную страницу сайта, оставьте поле для URL пустым

  • Новый запрос на загрузку подстраницы появится в списке. Нажмите « Запросить индексирование» .

Нажмите « Запросить индексирование»

  • На следующем шаге мы выбираем метод индексации ( индексировать только этот URL или индексировать этот URL и его прямые ссылки ) и отмечаем флажок защиты от спама ( я не робот ) и нажимаем кнопку ОК .

Выбор параметра « Сканировать этот URL и его прямые ссылки» приведет к тому, что поисковая система попытается проиндексировать все другие (прямые ссылки) адреса в дополнение к указанному нами адресу.

Если все прошло хорошо, в списке подстраниц - в поле «Состояние» должен появиться зеленый значок со статусом « Завершено» , а в столбце рядом с сообщением: отправлен запрос на индексацию .

Используя описанный выше метод, поисковая система должна относительно быстро добавить загруженную подстраницу в индекс Google . Это часто происходит через несколько минут.

Это часто происходит через несколько минут

Добавление подстраницы с помощью специальной формы (Отправить URL)

Если мы хотим добавить подстраницу веб-сайта в поисковую систему, которая по разным причинам не имеет проверенных инструментов Google (GSC), мы можем использовать специальную форму для добавления URL-адресов для индексации . Эту форму можно найти по адресу: https://www.google.com/webmasters/tools/submit-url ,

Отправка страницы в Google с использованием рассмотренного метода сводится к предоставлению URL-адреса подстраницы, которую мы хотим добавить в индекс поисковой системы, и к нажатию кнопки « Отправить запрос ».

Отправка страницы в Google с использованием рассмотренного метода сводится к предоставлению URL-адреса подстраницы, которую мы хотим добавить в индекс поисковой системы, и к нажатию кнопки « Отправить запрос »

После выполнения вышеуказанных шагов, мы должны получить следующее сообщение:

Ваш запрос был получен и будет обработан в ближайшее время.

Вышеуказанный метод работает точно так же, как индексирование подстраниц с помощью Google Search Console, с той разницей, что мы не можем выбрать вариант индексирования связанных URL-адресов .

Получение ссылок, ведущих на подстраницу

Лучший способ быстро добавить ваш сайт в Google - это связать его, то есть получить ссылки, ведущие на него, с других (желательно ценных) сайтов в Интернете. Приобретая ссылки на сайт, мы укрепляем его авторитет, поэтому сканеры поисковых систем с большей вероятностью будут индексировать публикуемый нами контент .

Мы можем получить ссылки, например, с веб-сайтов деловых партнеров или участвуя в дискуссиях на тематических интернет-форумах, связанных с отраслью, в которой мы работаем. Очень часто одной надежной ссылке достаточно, чтобы поисковая система нашла новую подстраницу и добавила ее в индекс .

Создание карты сайта в формате XML

В случае интернет-магазинов или других типов сайтов с большим количеством подстраниц стоит подготовить так называемые карта страницы в формате XML . Карта сайта - это не что иное, как файл с определенной структурой, в котором перечислены все подстраницы, индексируемые поисковой системой . Карта сайта помогает роботам ориентироваться на сайте, а также «понимать» его структуру.

В случае интернет-магазинов в настоящее время большинство сценариев имеют встроенные модули, которые могут генерировать и автоматически обновлять карту сайта в формате XML . Если в нашем интернет-магазине такой функции нет, мы можем использовать внешние инструменты для создания карты сайта . Примером такого инструмента является Sitemap Generator, доступный здесь: https://www.xml-sitemaps.com/

Созданная карта сайта должна быть размещена на FTP-сервере, в главном каталоге сайта, а затем добавлена ​​в консоль поиска Google с помощью вкладки Индексирование - файлы Sitemap .

Нажмите кнопку Добавить / проверить карту сайта и затем выберите « Отправить »:

Нажмите кнопку Добавить / проверить карту сайта и затем выберите « Отправить »:

Всегда актуальная карта сайта в случае обширных сайтов положительно влияет на статистику индексации . Итак, давайте позаботимся об этом элементе оптимизации.

суммирование

Используя методы индексации, представленные в статье, у вас не должно возникнуть проблем с добавлением страницы в поиск Google . Хотя во многих случаях этот процесс происходит самопроизвольно, в случае магазинов с большим количеством подстраниц стоит помнить, что роботам поисковых систем можно помочь быстрее найти опубликованный нами контент .

Карта