http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Как добавить видео на визитные карточки Google? Новая функция

  1. Размещение видео на визитных карточках в Google Maps
  2. Создать фильм, когда вы в компании
  3. Добавить ранее записанное видео с мобильного устройства
  4. Как использовать новую функцию в вашей компании?

В сегодняшнем посте советы о том, как добавить видео в Google. На этот раз, однако, это не одна из новых функций панели Google My Business , Возможность размещать видео на визитных карточках только для Google Maps. В частности, программа Google Local Guides. Но один за другим ...

Размещение видео на визитных карточках в Google Maps

Неделю назад на местном форуме гидов Google Появилась информация, что с тех пор существует возможность добавления коротких видеороликов в местоположение на Картах Google.

На данный момент эта функция доступна только в мобильном приложении Google Maps с Android. Вероятно, в ближайшее время приложение для iOS также получит поддержку. Тем не менее, опубликованные видео видны на каждой платформе. Чтобы добавить видеоклип, вы должны быть участником программы Google Local Guides . Подробнее об этой инициативе Google на официальном сайте: https://maps.google.com/localguides

Добавить видео в список Google можно двумя способами:

  • создание фильма, когда вы находитесь в компании,
  • добавление уже сделанного видео (с мобильного устройства).

Создать фильм, когда вы в компании

Клип может иметь максимальную продолжительность 10 секунд.

  1. Поиск компании на Google Картах

  2. На вкладке с фотографиями нажмите на значок Добавить фото .

  3. Нажмите на камеру .
  4. Удерживайте кнопку спуска затвора не более 10 секунд (стрелка 1). Убедитесь, что вновь снятый материал помечен для публикации (стрелка № 2). Наконец, нажмите Далее в правом верхнем углу экрана (стрелка 3).
  5. Наконец, щелкните значок загрузки, чтобы опубликовать видео.

Добавить ранее записанное видео с мобильного устройства

Ваше видео не может быть слишком длинным здесь - максимум 30 секунд . Если вы загрузите более длинный клип, он будет обрезан.

  1. Поиск компании на Google Картах

  2. На вкладке с фотографиями нажмите на значок Добавить фото .
  3. Нажмите на папку .
  4. Выберите файл со своего телефона / планшета (стрелка № 1) и нажмите Готово (стрелка № 2).
  5. Наконец, нажмите значок «Поделиться» - в верхнем правом углу экрана.

Какова цель Google с введением этой функции?

Возможность размещать видео на визитных карточках, а также всю программу местных руководств Google - это способ получить очень локальную и достаточно точную информацию от сообщества. Так увлеклись пользователи продуктов Google. Таким образом, Google хочет собирать ценные данные в местах, над которыми он имеет полный контроль - например, на Картах Google. Это дает ему возможность предоставлять все необходимые данные пользователям таким образом, чтобы они не чувствовали необходимости заходить на сайт компании. Для чего и почему, поскольку все, что они хотели знать о местной компании, они нашли в Google: название компании, часы работы, отзывы, фотографии ... видео .

Как использовать новую функцию в вашей компании?

Само видео имеет большой потенциал. YouTube например, это вторая по величине поисковая система в мире. Сразу после Google (и то, что он принадлежит Google, это второе). Люди активизировали свой образ жизни. Фильмы дают им возможность получить большую дозу знаний и информации за гораздо более короткое время, чем в случае с текстом или, например, аудиозаписью.

Прежде всего, используйте видео, которые у вас уже есть. Например, на вашем сайте или на канале YouTube. Сократите их до упомянутых 30 секунд, выбрав лучшие фрагменты. Запишите новые клипы, в которых вы представите свой продукт или услугу. Хорошая и в основном очень хорошая идея - записывать видео с отзывами ваших клиентов.

Видео - это другой тип контента на визитных карточках в Картах Google, который может оказать большое влияние на количество показов компании. Так же, как его позиционирование. Так что держи руку на пульсе.

Графика: Freepik

Какова цель Google с введением этой функции?
Как использовать новую функцию в вашей компании?
Карта