http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

ESET NOD32 Антивирус, Internet Security и Smart Security Обзор 2019

  1. ESET За
  2. Стоимость и установка
  3. ESET NOD32 Антивирус в действии
  4. Функции безопасности
  5. Возможности общего люкса
  6. Производительность антивируса
  7. Безопасность и конфиденциальность
  8. Производительность и влияние системы
  9. Установка и поддержка
  10. Интерфейс
  11. ESET Antivirus для Windows
  12. ESET Antivirus для Linux
  13. Обзор ESET - Заключительные мысли

ESET

За

  • Надежная защита прошивки
  • Защита веб-камеры
  • Минимальная нагрузка на систему и низкое потребление ресурсов
  • Детальное управление несколькими устройствами
  • Брандмауэр - настраивается

против

  • Живой чат для ограниченных часов
  • Умеренное обнаружение вредоносного ПО

ESET является широко уважаемым и надежным именем, когда речь заходит о защите от вредоносных программ от вирусов, шпионских программ, червей, троянов и даже различных руткитов. Комплекты безопасности ESET являются базовым продуктом словацкой компании ESET , Согласно большинству тестов, проведенных с помощью комплектов безопасности ESET, он проходит почти с идеальными результатами.

Стоимость и установка

По сравнению с NOD32, его цена составляет 39,99 долл. США за одно устройство, а его стоимость составляет 10 долл. США за дополнительное устройство - максимальное количество устройств, которые можно защитить с помощью этого набора, составляет пять. Вот что входит в этот пакет:

  • Игровой режим
  • Анти-Фишинг
  • Защита от шпионских программ
  • Защита от вымогателей

Следующим по иерархии является ESET Internet Security, стоимость которого составляет 49,99 долл. США в год для защиты одного устройства, но если вам требуется безопасность для большего количества устройств, вы можете выбрать пакет стоимостью 99,99 долл. США в год, который охватывает пять устройств. Особенности:

  • Антиспам
  • Сканер для чувствительных устройств (домашняя сеть)
  • Брандмауэр
  • Защита веб-камеры
  • Безопасный браузер

Самый многофункциональный и получивший признание критиков пакет ESET - это Smart Security Premium. По цене 59,99 долл. США в год на одно устройство вы можете выбрать покрытие на десять устройств по цене 149,99 долл. США в течение всего года. Особенности:

  • Шифрование файлов
  • Менеджер паролей

Все вышеперечисленные комплекты являются программами защиты на базе Windows. Если вам требуется защита от вредоносных программ для Mac, Linux или Android, ESET Multi-Device Security больше подходит для ваших нужд - или более специфических пакетов, таких как ESET Cyber ​​Security или ESET Mobile Security.
Все вышеперечисленные комплекты являются программами защиты на базе Windows

ESET NOD32 Антивирус в действии

В отличие от конкурентов, NOD32 не поставляется с такими инструментами, как встроенный менеджер паролей или файловый шредер. По сути, это хорошо, так как антивирус предлагает стандартную защиту, не потребляя слишком много системных ресурсов и не замедляя работу ПК. Хорошей новостью является то, что последняя версия полностью совместима с Windows 10. Теперь у вас есть мощная альтернатива стандартному Защитнику Windows, который поставляется в комплекте с вашей копией Windows.

Интерфейс сохраняет традиционную компоновку (классический двухпанельный дизайн) антивирусного интерфейса. Пользователь может найти каждый инструмент и информацию в минимуме кликов. Фактически, ESET утверждает, что их интерфейс предназначен для предоставления доступа ко всему в один клик - что на самом деле реализуется во многих сценариях. Существующие настройки сканирования подходят для многих пользователей, и все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку «Сканировать».

Важное примечание: пока процесс обновления происходит автоматически, рекомендуется вручную нажимать кнопку «Обновить» как для программы, так и для файлов определений вирусов.

Функции безопасности

Безопасность и защита обеспечивается на нескольких уровнях. Существует общий антивирусный и антишпионский слой, который предотвращает общее заражение. Далее следует блокировка эксплойтов, которая обеспечивает защиту от атак, исходящих из таких источников, как приложения на основе Java, браузеры и файлы PDF. Это также обеспечивает защиту от вымогателей, которые используют уязвимости браузера и приложений. Расширенный сканер памяти добавляет защиту от вредоносных программ, обнаруживая вымогателей, которые используют один или несколько уровней шифрования. Антивирус также развертывает UEFI Сканер это защищает систему еще до запуска ОС.


Безопасность на уровне приложений обеспечивается Host-Based Intrusion Prevention System (HIPS). Этот компонент позволяет вам настроить общесистемное поведение антивируса. Используя HIPS, вы можете обнаруживать и смягчать нежелательное поведение уже установленных приложений. Эта функция поддерживается ESET Live Grid, облачной системой репутации файлов, которая гарантирует, что антивирус способен выявлять и бороться с широким спектром вредоносных программ за минимальное время.

Также прочитайте: Intrusta Антивирус Обзор

Возможности общего люкса

Большинство премиальных комплектов ESET, Internet Security и Smart Security Premium совместно используют различные функции.

  • Прочная защита брандмауэра : он блокирует все попытки извне, а также неавторизованный трафик из домашней сети. В качестве дополнительного элемента управления вы можете включить интерактивный режим, чтобы разрешить или ограничить трафик самостоятельно; в противном случае он просто автоматически блокирует весь незапрошенный трафик самостоятельно.
  • Защита электронной почты : отфильтровывает спам, а также любые вредоносные или подозрительные угрозы. Он настраивает и защищает учетные записи электронной почты Microsoft - сканирует учетные записи IMAP и POP3.
  • Родительский контроль : стандартная панель родительского контроля позволяет пользователям блокировать и отфильтровывать вредоносные каналы, через которые система может подвергаться опасным угрозам, или дети могут получить нежелательный нежелательный контент.
  • Подключенный домашний монитор : эта функция позволяет сканировать все устройства, подключенные к программе, и с помощью этого инструмента вы можете мгновенно справиться с существующей угрозой.
  • Банковская и платежная защита : безопасное расширение браузера обеспечивает безопасную среду для проведения транзакций и других финансовых процедур в Интернете.

Производительность антивируса

Независимо от пакетов по разным ценам, базовое обнаружение вредоносных программ находится на одном стандартном уровне для всех трех вариантов. Согласно тестам, которые были проведены на всех люксах, защита показала только пару ложных срабатываний. Самая свежая версия ESET Internet Security набрала 100 процентов по результатам AV-теста, проведенного в немецкой лаборатории. В целом баллы ESET составили в среднем 99,7% и 99,9%. Единственным недостатком было то, что, несмотря на то, что Internet Security показала хорошие результаты с нулевым днем, другие подходящие ESET не очень хорошо зарекомендовали себя с вредоносными программами нулевого дня, но, с другой стороны, ложных срабатываний не было.

Безопасность и конфиденциальность

Помимо хороших результатов в AV-тестах, функция блокирования ESET Ransomware способна противостоять довольно жестким угрозам. Все три комплекта имеют сканирование, которое выполняется в фоновом режиме, чтобы обнаружить любую подозрительную активность, такую ​​как массовое шифрование файлов. Как только обнаруживается подозрительная активность, пользователю отправляется немедленное оповещение с возможным планом действий, который должен выбрать пользователь.

При наличии надежной системы защиты от сетевых атак программное обеспечение ESET блокирует любую уязвимость, которую ваша домашняя сеть может подвергнуть вашей системе. Он проверяет каждый отдельный пакет данных, который входит в систему и покидает ее. Единственным недостатком является то, что он не обеспечивает способ защиты важных данных от программ-шифровальщиков-вымогателей, поскольку их нельзя поместить в папку восстановления.

В дополнение к этой функции ESET Smart Security включает в себя расширенный сканер памяти, который обнаруживает любые угрозы в оперативной памяти, а также сканер UEFI, который обнаруживает распространенные вредоносные программы и другие вредоносные действия.

Функция защиты от кражи в Internet Security и Smart Security Premium позволяет пользователям блокировать украденные устройства и сохранять конфиденциальную информацию и носители, которые хранятся на нем, от взлома. Несмотря на то, что родительский контроль имеет базовую панель, он не позволяет пользователям фильтровать просматриваемое содержимое по возрасту - если у вашего ребенка есть пароль, он / она может разблокировать сайты, занесенные в черный список.

Производительность и влияние системы

Тестовый ноутбук представлял собой ноутбук с процессором Intel Core i3-5005U, 6 ГБ ОЗУ и жестким диском 500 ГБ - на жестком диске хранились файлы объемом более 35 ГБ. Используя специально разработанный тест производительности на основе OpenOffice, мы определили производительность программного обеспечения ESET и его влияние на систему - тестируемым пакетом был Smart Security Premium.
В начале теста OpenOffice потребовалось более 7 минут и 1 секунда для завершения. После того, как программное обеспечение было загружено, перед любым сканированием на вирусы, выполнение задачи заняло еще 16 секунд. Первое полное сканирование системы с использованием антивирусного программного обеспечения ESET заняло 32 минуты 17 секунд, что впечатляет, учитывая, что было проверено более 239 000 файлов.


Несмотря на то, что ESET не поддерживает функцию быстрого сканирования, он имеет расширение под названием Online Scanner, доступное для загрузки. В целом защита ESET от вредоносных программ не оказывает шокирующего влияния на производительность системы, особенно по сравнению с ее конкурентами.

Пакет программного обеспечения также устраняет общую проблему пользователей антивируса - повышенное потребление ресурсов. ESET гарантирует, что их антивирус имеет небольшую площадь, требующую минимальных системных ресурсов для обеспечения высокого уровня безопасности. Аналогично, небольшие пакеты обновлений, которые часто отправляются, означают, что потребление полосы пропускания минимально. Чтобы обеспечить плавную работу во время использования системы, все глубокие проверки выполняются, когда система находится в режиме ожидания.

Геймеры найдут антивирус ESET NOD32 отличным вариантом для своих компьютеров. Режим Gamer развертывается автоматически при каждом запуске приложения в полноэкранном режиме. Кроме того, в то время как режим Gamer активен, все операции сканирования и загрузки обновлений приостанавливаются, освобождая дополнительные ресурсы для плавного игрового процесса.

Установка и поддержка

Установщик представляет собой файл размером 4,1 МБ, который содержит, а затем устанавливает основную антивирусную программу. Процедура довольно проста и прямая после установки:

  1. Введите код активации
  2. Настройка и учетная запись ESET
  3. Возможность выбора между включением или отключением программы сбора вредоносных программ ESET, которая обнаруживает нежелательные рекламные программы и другие дополнительные программы, которые скрываются вместе с другим программным обеспечением.

ESET не предлагает круглосуточную техническую поддержку. Пользователи могут обращаться в центры поддержки ESET только с 6 до 17 часов по телефону. Кроме этого с ними можно связаться по электронной почте.

Интерфейс

Интерфейс ESET довольно яркий с точки зрения визуальных эффектов. Как только программа убедится, что все защищено, на экране появится сообщение «Вы защищены», как показано на снимке экрана ниже.
Интерфейс ESET довольно яркий с точки зрения визуальных эффектов

Параметр «Сканирование компьютера» классифицируется по памяти, загрузочному сектору, драйверу и внешнему диску - в случае, если вы не хотите запускать полное сканирование системы. Ниже и слева указаны инструменты, которые можно увидеть: Менеджер паролей, Инструмент шифрования, Защита от кражи, Сетевой монитор и Банковская защита. Параметр «Сканирование компьютера» классифицируется по памяти, загрузочному сектору, драйверу и внешнему диску - в случае, если вы не хотите запускать полное сканирование системы

ESET Antivirus для Windows

Eset NOD32 для Windows обеспечивает надежную защиту от вредоносных программ, кражи данных и хакеров, и это не замедлит вас.
Eset NOD32 для Windows обеспечивает надежную защиту от вредоносных программ, кражи данных и хакеров, и это не замедлит вас

ESET Antivirus для Linux

Eset обеспечивает межплатформенную защиту от вредоносного ПО для Linux, а также для внешних носителей. Ниже приведены некоторые важные функции ESET NOD32 Antivirus для Linux.

Обзор ESET - Заключительные мысли

ESET предлагает защиту, которая варьируется в зависимости от того, какой из пакетов вы выбираете, но его надежная прошивка гарантирует, что ваша система не взломана, независимо от того, какой пакет вы выберете.

Если вы ищете систему безопасности, которая превосходно обнаруживает угрозы и избавляется от них, но при этом удобна для пользователя, вы можете выбрать любой из комплектов ESET. Он предлагает вполне приличные пакеты по своим ценам, а также обеспечивает неповрежденную защиту для ваших устройств. С результатами, которые близки к идеальным, предлагается выбрать более премиальные пакеты, такие как ESET Internet Security и Smart Security Premium, если вам требуется защита с несколькими устройствами, которая полностью защищает ваши системы Windows от вредоносных угроз.


Карта