http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Представьте себе: мир без ссылок

  1. Избегать построения ссылок?
  2. Выдачи без ссылок?
  3. Рейтинг доверия на основе знаний?
  4. Оставь бункеры
  5. Запись основана на: http://searchenginewatch.com/sew/how-to/2399027/a-world-without-links

Некоторые комментарии и исследования последних дней побудили людей задуматься о будущем ссылок в контексте SEO и о том, действительно ли их дни считаются важным фактором ранжирования

Некоторые комментарии и исследования последних дней побудили людей задуматься о будущем ссылок в контексте SEO и о том, действительно ли их дни считаются важным фактором ранжирования .

Прежде всего, стоит упомянуть что сказал Джон Мюллер в одной из тусовок с прошлого месяца - это было вдохновением для многих записи в блоге и обсуждения в Твиттере.

Год назад Мэтт Каттс фактически показал, что у Google была внутренняя версия SERP без ссылок как фактор ранжирования, с которым они экспериментировали .

Затем это появилось другое исследование Google в котором говорилось о « новом подходе, основанном на эндогенных сигналах, в частности, правильности объективной информации, предоставленной источником ». Следовательно, это может быть связано скорее с рейтингом на основе фактов, чем с популярностью .

Можем ли мы ожидать от райдеров апокалипсиса? Возможно ли, что это сигналы конца конца?

В индустрии SEO легко впасть в паранойю. Это может быть связано с тем, что в последние несколько лет, в результате серьезных изменений в алгоритмах, многие владельцы сайтов и компаний совершили падение. Это не означает, однако, что все эти признаки должны быть объединены .

Избегать построения ссылок?

Рассол. searchenginewatch.com

Отказ от создания бэкэнда не обязательно означает отказ от получения ссылок . Это также не означает «не пытайтесь делать ссылки на ваши с других сайтов».

Я думаю, что сложность проблемы отчасти связана с тем, что различные термины в SEO становятся общими понятиями для целых групп деятельности . Например, « приманка ссылок » может относиться к любой форме контента, с которой вы хотите отправлять ссылки инфографика для жаркой дискуссии против человека или действия. Концепция « построения ссылок » может относиться как к подготовке электронной книги по определенной теме, так и к ее продвижению в конкретной целевой группе, а также к получению ссылок от кого-то, кто в 2:00 утра в воскресенье отправил вам сообщение со списком ссылок со страницы. Утро 4. К сожалению, это все еще означает то же самое.

Заявление Мюллера может быть истолковано как обвинение в низкокачественных программах построения ссылок, которые полностью сосредоточены на ссылках независимо от ценности контента, с которым они связаны . Конечно, это типы сетей и ферм связи, которые уже были наказан пингвином , Циник может сказать, что во времена, когда по всей длине дороги расставлены предупреждающие знаки, просят, что попадание на минное поле дешевых, легко доступных связей в конечном итоге будет взорвано. Это, однако, не означает, что все действия в категории построения ссылок по своей природе опасны .

В тот момент, когда это различие не обязательно выражается словами, Мюллер дает советы о том, как сделать контент более связываемым, предлагая, чтобы установление контактов с людьми, которые могут писать и ссылаться на ваш сайт, все еще является хорошей и необходимой практикой. Однако фокусирование на ссылках может привести к тому, что стратегия попадет в опасную область.

Это не означает, что получение ссылок, а также контент-маркетинг с целью привлечения ссылок по своей сути плохо и их следует избегать. На самом деле, и Мюллер, и Каттс утверждают, что связи все еще представляют Основная часть алгоритма ранжирования но не единственный .

Выдачи без ссылок?

Говоря о том, что Каттс хотел сказать о тестировании версий SERP, которые не содержали информацию о ссылках, красноречиво говорят о существовании эксперимента и его результатах. Сам факт того, что Google принял во внимание удаление ссылок из уравнения ранжирования, неудивителен, учитывая огромные изменения, которые были сделаны в отношении того, как данные ссылок обрабатываются и интерпретируются . Является ли вывод о том, что Google рассматривает хотя бы мир без смещения ссылок? Абсолютно нет.

Абсолютно нет

Рассол. cornwallseo.com

Но Каттс четко заявляет, что результаты поиска без данных о связях не будут поддерживаться из-за качества. В фильме он подчеркивает: « SERP без ссылок как факторы рейтинга выглядят даже хуже, чем в их нынешнем виде ». Он также объясняет, что данные о магистрали, несмотря на ажиотаж и спам, все еще являются большой победой с точки зрения Google, который стремится к тому, чтобы лучшие, самые актуальные и самые популярные веб-сайты появлялись в результатах.

Само существование проверенных данных говорит о том, что Google поставил под сомнение обоснованность и даже достоверность профиля ссылки в формуле рейтинга, но тем не менее остается наиболее надежным способом предоставления лучшего продукта Google: высококачественных результатов поиска.

Хотя это может означать противоречие между « избеганием построения ссылок » и « ссылками по-прежнему дают лучшую информацию », дихотомия появляется только в тот момент, когда мы решаем игнорировать нюансы и складываем все действия, которые ссылаются на одну сумку. Гуру Google косвенно предлагают основную практику получения ссылок, которая является результатом качества и популярности, важной части цифрового маркетинга .

Рейтинг доверия на основе знаний?

Из совершенно другого источника Google группа исследователей опубликовала статью, в которой оцениваются перспективы идеи так называемой Основанное на знаниях доверие , Это может создать рейтинги, основанные больше на объективной точности, чем на популярности, получаемой в результате резервного копирования ссылки. Эта методология будет в значительной степени основываться на базе знаний, которую Google постоянно создает, и уже представлена ​​в графе знаний. Процесс оценил бы любую страницу через призму ее релевантности в связи с другими веб-сайтами и сопоставил бы ее с базой знаний, созданной Google.

Хотя это еще один вариант использования сигналов, которые не включают ссылки в качестве факторов ранжирования, это не обязательно означает их замену . Самая большая слабость этого подхода к рейтингу заключается в том, что вы не можете просматривать все отрасли. Есть просто слишком много областей, где результаты не могут быть основаны на фактах, но должны основываться на мнениях. Например, существует большая разница в поиске ответа на вопрос «кто такой Уильям Шекспир» и «какое самое замечательное искусство Уильяма Шекспира».

  1. Результаты первого запроса могут быть основаны на принятом факте и отображаться в порядке оценки на основе релевантности страниц, отвечающих на вопрос.
  2. Результаты второго вопроса могут послужить основой для бесконечной дискуссии. Там нет общепринятых фактов по этому вопросу, только мнения. В таких случаях не лучше устанавливать результаты на основе ссылок, когда многие люди голосовали за обоснованность или сложность одного мнения над другим?

Это, несомненно, вопросы, с которыми Google должен столкнуться в контексте оценки того, как и следует ли реализовывать такие концепции как фактор ранжирования. Конечно, это не подходит для всех обстоятельств. Данный пример представляет собой случай, когда вы не можете рассчитывать на объективную точность в ближайшем будущем, заменяя сигналы от пользователей, такие как ссылки, и, возможно, не всегда во многих областях поиска .

Оставь бункеры

Подводя итог, можно сказать, что хотя некоторые считают, что недавние события - гвоздь в гроб для создания ссылок , вещи не кажутся такими драматичными, по крайней мере, пока.

В ближайшем будущем ссылки по-прежнему будут играть свою роль . Они по-прежнему необходимы для поиска и индексирования страниц ботами. Пока что Google просто достиг слишком большого успеха в создании продукта хорошего качества, такого как SERP, используя ссылки в качестве доминирующего фактора. Это не означает, что пропорции в уравнении не меняются и не изменятся. Конечно, больший акцент может и будет сделан на дополнительные факторы ( например, мобильный доступ ) И в то время как активное создание магистрали может заставить вас чувствовать, что вы Дамоклов меч Вы должны спать крепко, пока вы делаете это с акцентом на содержание и подлинность.

Стоит отметить, что 12 марта 2014 года на конференции « Белорусская интернет-неделя » в Минске менеджер поисковой системы Яндекса Александр Садовский объявили об исключении рейтинга с помощью ссылок около половины коммерческих отраслей. Это означает, что с тех пор для конкретных коммерческих отраслей Яндекс не учитывает ссылки при определении рейтинга.

Запись основана на: http://searchenginewatch.com/sew/how-to/2399027/a-world-without-links

Представьте себе мир без ссылок - новый алгоритм Google?

5 (100%) 5 голосов

Избегать построения ссылок?
Выдачи без ссылок?
Рейтинг доверия на основе знаний?
Можем ли мы ожидать от райдеров апокалипсиса?
Возможно ли, что это сигналы конца конца?
Избегать построения ссылок?
Выдачи без ссылок?
Является ли вывод о том, что Google рассматривает хотя бы мир без смещения ссылок?
Рейтинг доверия на основе знаний?
В таких случаях не лучше устанавливать результаты на основе ссылок, когда многие люди голосовали за обоснованность или сложность одного мнения над другим?
Карта