http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Основы сайтов - интернет браузер

  1. Веб-браузеры - почему выбор так важен?
  2. Как браузер отображает страницу?
  3. Основные различия между браузерами
  4. Бесплатная загрузка страницы - от чего это зависит?

Привет! Добро пожаловать во вторую статью о веб-сайтах . В этом посте я остановлюсь на том, что многие люди воспринимают как простое и очевидное, то есть на отображении веб-сайтов в веб-браузере. Я представлю основные механизмы, с помощью которых мы можем просматривать веб-сайты, а также подведу итог, что может быть причиной для бесплатной загрузки и работы сайта.

Веб-браузеры - почему выбор так важен?

Для начала давайте познакомимся с тем, какие браузеры в настоящее время лидируют на рынке. На приведенной ниже диаграмме показана доля браузеров в Польше на 11.2016.

2016

Источник: netmarketshare.com

В настоящее время Google Chrome предлагает огромное преимущество, предлагая множество плагинов и эффективный движок для рендеринга (отображения) веб-сайтов. Следующее место занял Internet Explorer , известный тем, что он не очень популярен среди сообщества, но по умолчанию он есть на каждом компьютере Windows - отсюда и его высокая позиция в рейтинге. Далее у нас есть отличный браузер от Mozilla , который отличается высокой скоростью работы и богатым набором инструментов для программистов. Затем классифицируются Microsoft Edge (браузер по умолчанию в Windows 10), Safari (браузер Apple по умолчанию) и другие браузеры, такие как Opera .

Почему я пишу об этом? Стоит понимать, что каждый может использовать любой браузер по своему выбору, что очевидно для пользователя и неприятно для программиста. Неприятно, потому что (!) Существуют значительные различия в отображении (!) Сайтов в разных браузерах. Может случиться, что функция будет работать, например, в Firefox, но не будет работать в Microsoft Edge (и наоборот). Если вы заметили, что посещаемый вами сайт выглядит не совсем правильно, причина в том, что вы используете браузер, который не поддерживается или не поддерживает решения, используемые на сайте. Это не частая причина проблем, но об этом стоит знать.

Как браузер отображает страницу?

Обсуждение архитектуры отдельных движков браузера займет много времени, но, поскольку вы, вероятно, не собираетесь становиться разработчиком программного обеспечения, вопрос довольно короткий. Начнем с того, что браузеру нужны определенные файлы для отображения страницы (вы узнаете о них больше из следующих частей серии). Эти пики имеют текстовую форму (если они открываются в обычном блокноте, мы увидим последовательность слов и символов, образующих структуру страницы). Браузер загружает данные и благодаря содержащимся в нем механизмам интерпретирует сохраненный код и преобразует его в то, что видно на экране.

Наиболее распространенным является то, что сайт состоит не только из одного файла, но из множества, предназначенных для отдельных задач. Это должно облегчить работу веб-разработчиков, а также, например, поисковых роботов. Конечно, браузеры также делают много других вещей (например, разрешают взаимодействие), и их единственной функцией является не просто «отображение» сайта. Дайте мне знать, если вы хотите узнать больше о внутренних механизмах поисковых систем.

Основные различия между браузерами

Для обычного пользователя выбор браузера в основном зависит от вкуса . Одним нравится современный дизайн, другие предпочитают иметь доступ к нескольким строкам вкладок одновременно, а третьи подчеркивают наличие доступных плагинов (plugins). Тем не менее, не все знают о различиях, которые существуют в конкретных браузерах.

Несколько лет назад одним из самых вопиющих отличий стал подход производителей к безопасности. В то время как Chrome только ползал, Internet Explorer , Firefox и Opera имели самые большие доли на рынке. Разница между ними заключалась в том, что в Internet Explorer по умолчанию был включен JavaScript JavaScript - я знаю, что, вероятно, пока что вам ничего не сказано, но я все объясню через минуту. Кроме того, IE о совместимости с новым тогда HTML 5 было не о чем мечтать. В то же время Opera продвинулась вперед, расширив свой продукт все большим количеством новых продуктов, а Firefox боролся с проблемами оптимизации (но все еще занимал хорошую позицию на рынке).

А теперь, почему я упоминаю об этом? Вы когда-нибудь встречали элемент сайта под названием «Слайдер»? Если нет, перейдите на нашу домашнюю страницу - это первое, что вы увидите. 🙂 Таким образом, этот просмотр изображений осуществляется с помощью ранее упомянутого языка JavaScript. Благодаря этому мы можем переключать изображения, задавать скорость их изменения и т. Д. А теперь представьте, что вы открываете наш веб-сайт (также слайдер) в Internet Explorer 8. JavaScript заблокирован, поэтому слайдер не будет отображаться правильно (если только это будет отображаться вообще) из-за чего сайт выглядит неполным.

Есть много других, менее значительных отличий, где лучшим примером является появление кнопки формы по умолчанию.

Firefox

Firefox

Google Chrome

Бесплатная загрузка страницы - от чего это зависит?

Причин для бесплатной загрузки сайтов много, но я постараюсь представить наиболее важные:

  • бесплатное подключение к интернету
  • неоптимизированный код страницы
  • большое количество фотографий в высоком разрешении
  • перезагрузка сайта с эффектами, анимацией
  • слабый компьютер
  • некачественный хостинг
  • бесплатная база данных
  • устаревший браузер

Это конец второй части серии "Основы WWW-страниц" . Я надеюсь, что информация, полученная сегодня, поможет вам лучше понять процессы, происходящие при просмотре и использовании веб-сайтов. Если у вас есть какие-либо вопросы или предложения - пишите в комментариях. Спасибо, что достигли конца статьи и увидимся в следующем посте!

Комментарии

Веб-браузеры - почему выбор так важен?
Как браузер отображает страницу?
Веб-браузеры - почему выбор так важен?
Почему я пишу об этом?
Как браузер отображает страницу?
А теперь, почему я упоминаю об этом?
Вы когда-нибудь встречали элемент сайта под названием «Слайдер»?
Карта