http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Как добавить функцию закладки в Opera?

После перехода на новый движок Opera потеряла множество функций, в том числе закладки. Создатели браузера постепенно восстанавливают их, и 25 вкладок возвращаются в Opera 25. Как добавить их сейчас?

Как добавить их сейчас

Казалось бы, функция закладок является абсолютной основой в браузере, но создатели Opera после перехода на движок Blink не спешили с добавлением этой функции. Вместо этого, так называемый Буфер обмена, который позволяет хранить ваши любимые страницы, но это не одно и то же.

Вы можете добавить закладки, установив Opera Developer 25. Opera из канала Developer является очень тестовой версией, поэтому, если вы хотите остаться с текущей стабильной версией, вы можете установить специальное расширение, которое добавляет закладки.

Способ № 1 - Установка Opera 25

На сегодняшний день он все еще находится в стадии тестирования, поэтому он все еще доступен как Opera Developer 25. Вы можете скачать его с нашего сайта - Скачать браузер Opera , Не забудьте выбрать Developer 25 из списка.

После установки Opera 25 мы ее запускаем. Закладки доступны из выпадающего меню. Нажмите кнопку «Опера» в верхнем левом углу, а затем разверните раздел «Закладки».

Нажмите кнопку «Опера» в верхнем левом углу, а затем разверните раздел «Закладки»

Мы можем добавлять и просматривать закладки, используя это меню. Стоит вспомнить сочетание клавиш CTRL + D, которое позволяет быстро добавить новую вкладку.

Способ № 2 - Добавление закладок в текущую стабильную Opera

Opera основана на движке Blink, который мы нашли в Chrome. Это означает, что мы можем установить расширение Chrome для Opera.

Сначала мы устанавливаем расширение с именем Скачать расширение Chrome , Он позволяет загружать дополнения для Chrome и устанавливать их в Opera. Затем перейдите на страницу дополнения Аккуратные закладки ,

Кнопка «Добавить в Opera» будет отображаться в адресной строке. Мы выбираем его, тем самым устанавливая это расширение в Opera.

Появится сообщение о том, что расширение было добавлено, но оно не установлено, поскольку оно из неизвестного источника. Откройте меню Opera и перейдите в «Расширения», затем нажмите «Установить» в расширении Neat Bookmarks.

Откройте меню Opera и перейдите в «Расширения», затем нажмите «Установить» в расширении Neat Bookmarks

Кнопка закладки появится в правом верхнем углу. Когда вы щелкнете по нему, список доступных вкладок развернется. Расширение позволяет работать с двумя папками - «Панель закладок» (вкладки отображаются на панели), а также «Другие вкладки».

Расширение позволяет работать с двумя папками - «Панель закладок» (вкладки отображаются на панели), а также «Другие вкладки»

Как вы добавляете новые закладки? Нажмите на сердце панели Opera и выберите «Добавить в панель закладок». Каждая страница, добавленная на панель, также будет отображаться после развертывания аккуратных закладок в списке. Если вы не хотите, чтобы выбранная страница отображалась в двух местах (в списке и на панели), просто перетащите ее в папку «Другие закладки».

Как вы добавляете новые закладки?
Карта