http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Kaspersky Free теперь бесплатный антивирус от Kaspersky. Как это скачать?

Kaspersky Free - это бесплатный антивирус от Kaspersky. Он предлагает основные функции защиты вашего компьютера, которые можно найти в платном эквиваленте «Лаборатории Касперского». В чем разница между Kaspersky Free и «Лабораторией Касперского» и как ее скачать? Давайте посмотрим.

Давайте посмотрим

Антивирус Касперского очень популярен, и по сей день название «Касперский» для многих является синонимом слова «антивирус». К сожалению, антивирусные программы этой компании до сих пор были платными. Однако на этот раз Kaspersky выпустил новый продукт под названием Kaspersky Free, который доступен бесплатно.

Kaspersky Free - это бесплатный антивирус, представляющий собой урезанную версию Kaspersky Internet Security. Интерфейс программы точно такой же, с той разницей, что в случае бесплатной версии у нас есть несколько недоступных опций. Что наиболее важно, то есть защита от вирусов в файлах, на веб-сайтах, в электронной почте и в мессенджерах, по-прежнему полностью доступна бесплатно.

Kaspersky Free постепенно становится доступным по всему миру в версиях с переведенным интерфейсом. Версия на польском языке появится в октябре 2017 года, но ничто не мешает вам использовать английскую версию до тех пор.

Скачать Kaspersky Free

Kaspersky Free можно скачать с официального сайта, по ссылке выше. Установка очень проста - просто запустите установщик и следуйте инструкциям, которые просто нажмите на кнопку «Далее» .

При первом запуске вам будет предложено войти в свою учетную запись Kaspersky. Это не обязательное условие, оно совершенно необязательно. Просто нажмите на стрелку в левом верхнем углу, чтобы войти в программу без входа в систему.

Сама программа, как я упоминал ранее, является усеченной версией Kaspersky Internet Security. Интерфейс выглядит точно так же, то есть в нем шесть основных кнопок, отвечающих за различные функции программы.

Поскольку это бесплатная версия, нам были переданы только первые два, а именно:

  • Сканирование (Scan) - антивирусная функция и сканирование компьютера
  • Обновление базы данных - обновление базы данных сигнатур вирусов до последней версии

Остальные функции, то есть обеспечение онлайн-платежей, защита конфиденциальности, родительский контроль и защита других устройств, отключены и доступны только в платной версии программы. Одним словом, Kaspersky Free дает нам самую важную функцию - функцию антивирусной программы.

Антивирусная функция состоит из нескольких второстепенных модулей. Это:

  • Файловый Антивирус - сканер, который отслеживает и проверяет файлы, сохраненные и открытые на жестком диске.
  • Веб-Антивирус - сканер, который отслеживает и проверяет веб-сайты, которые мы посещаем
  • IM-Антивирус - сканер, который отслеживает и проверяет входящие сообщения, например, на попытки фишинга
  • Почтовый Антивирус - сканер, который отслеживает и проверяет электронную почту на наличие вредоносных программ, вредоносных вложений или поддельных сообщений.

Поэтому это не обычный антивирусный модуль, который сканирует файлы только по требованию. Антивирус в Kaspersky Free не только позволяет вам постоянно отслеживать и проверять все файлы на локальных дисках вашего компьютера, но и защищает нас от вредоносных веб-сайтов (и исполняемых на них вредоносных скриптов), а также проверяет нашу связь с другими защитить нас от фишинговых сайтов или зараженных вложений.

Приложение также предлагает функцию Kaspersky Secure Connection , защищенное интернет-соединение. Это предполагает подключение через VPN к Kaspersky. Это означает, что весь интернет-трафик передается через посредника, которым является Kaspersky (VPN).

Это означает, что весь интернет-трафик передается через посредника, которым является Kaspersky (VPN)

VPN фильтрует все передаваемые данные и автоматически фиксирует элементы, которые могут считаться вредными. К сожалению, у нас есть только 200 МБ пула ежемесячного перевода для этой услуги бесплатно.

При использовании программы я не заметил никаких всплывающих окон и других «стимулов» для перехода на платную версию Kaspersky. Если вы ищете легкую антивирусную программу, Kaspersky Free будет отличным выбором.

В чем разница между Kaspersky Free и «Лабораторией Касперского» и как ее скачать?
Карта