http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Как установить Tor для Chrome для еще более приватного просмотра

  1. Установка Tor
  2. Установка расширения Chrome
  3. Запуск Tor и расширение Tor
  4. Не забудьте выключить его
  5. Информационный бюллетень по кибербезопасности
  6. Также см

Если вы хотите анонимности сети Tor, но предпочитаете браузер Chrome, вам не повезло. Джек Валлен покажет вам, как это сделать.

Вы, наверное, слышали о Tor Browser , Если нет, то это самый простой способ использовать браузер через сеть Tor. Браузер Tor доступен для Windows, MacOS и Linux. Особенность Tor Browser заключается в том, что он использует Firefox. Хотя это хороший вариант, есть те, кто предпочитает использовать свой браузер и все еще использует Tor.

Если Гугл Хром ваш браузер выбора, вам повезло. С помощью нескольких шагов вы можете включить браузер Chrome, чтобы использовать Tor. Я собираюсь продемонстрировать, как это возможно с помощью официального приложения Tor и простого в установке расширения Chrome.

Я буду демонстрировать этот процесс на Элементарная ОС Платформа. Если выбранная вами платформа отличается, вам придется немного изменить этапы установки Tor.

С учетом сказанного, давайте приступим к работе.

Установка Tor

Я собираюсь провести вас через процесс установки Tor из исходного кода. Зачем? Потому что в некоторых дистрибутивах (таких как Elementary OS) установка из PPA каждый раз завершается неудачей. Это нормально, потому что установка из исходников не так сложна. Вот что ты должен сделать.

  1. Загрузите исходный архив с официальный сайт Tor ,
  2. Откройте терминал и перейдите в каталог с загрузкой.
  3. Распакуйте загрузку с помощью команды tar xvzf tor - *. Tar.gz.
  4. Скомпилируйте исходный код с помощью команды ./configure && make .
  5. Установите приложение с помощью команды sudo make install .

Если вы получаете ошибки на этапе компиляции, вам может потребоваться установить пару зависимостей. Это можно сделать с помощью команды:

sudo apt install libevent-dev libssl-dev

Если это не решает проблемы с зависимостями, вернитесь через команду make и проверьте ошибки, которые она вызвала - что даст вам все подсказки, которые вам нужны для отсутствующих зависимостей. После того, как вы позаботились о зависимостях, вернитесь к описанным выше шагам и установите снова. Это должно скомпилировать и установить просто отлично.

Установка расширения Chrome

С установленным Tor давайте добавим необходимое расширение в Chrome. Вот как:

  1. Открыть Chrome
  2. Направьте браузер на Страница расширения кнопки Tor
  3. Нажмите ДОБАВИТЬ В ХРОМ
  4. При появлении запроса нажмите Добавить расширение
  5. Разрешить установку для завершения

Время использовать эту комбинацию один-два.

Запуск Tor и расширение Tor

Вернитесь к окну терминала. Tor запускается с помощью команды tor . Вы не получите обратно приглашение bash, что нормально (так как оно будет напоминать вам, что Tor работает - рисунок A ).

Рисунок А

Если вы хотите анонимности сети Tor, но предпочитаете браузер Chrome, вам не повезло

Tor сейчас работает на вашей машине.

Загрузив Tor, вернитесь в браузер Chrome и нажмите значок Tor на главной панели инструментов. В появившемся всплывающем окне нажмите на фиолетовый значок Tor, и браузер автоматически подключится к вашей сети Tor по адресу 127.0.0.1:9050 ( рисунок B ).

Рисунок Б

Рисунок Б

Подключение Chrome к Tor.

Chrome теперь подключен к сети Tor. Ваш просмотр анонимный.

Не забудьте выключить его

Когда вы закончите просмотр с помощью Tor, обязательно остановите расширение Chrome (щелкните значок Tor Browser и щелкните серый значок Tor), затем вернитесь в окно терминала и нажмите [Ctrl] + [c], чтобы остановить Tor оказание услуг. После того, как вы отключились, трафик вашего браузера больше не проходит через анонимную сеть Tor. Тебе хорошо идти.

Информационный бюллетень по кибербезопасности

Укрепление средств защиты ИТ-безопасности вашей организации за счет получения последних новостей о кибербезопасности, решений и лучших практик. Доставка по вторникам и четвергам

Зарегистрироваться СегодняЗарегистрироваться Сегодня

Также см

Изображение: Tor

Зачем?
Карта