http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Новая версия пакета ESET Smart Security 7 еще лучше заботится о безопасности наших устройств

  1. Современный антивирус
  2. Обновлены ESET Smart Security 7 и NOD32
  3. Улучшения и новости
  4. Бедра и Live Grid
  5. Anti-Theft
  6. ESET Smart Mobile Security 2
  7. Платные мобильные дополнения

Я посетил в прошлом месяце Лаборатория антивирусной компании ESET В Братиславе и Паутине я описал визит и немного рассказал о том, как проблема угроз для компьютеров и мобильных устройств выглядит «изнутри». Тогда я пообещал, что, как только они появятся, я опишу для вас последние версии ESET Smart Security 7, NOD32 и Mobile Security 2. Официальная премьера этих программ состоялась несколько дней назад, и я, в свою очередь, имею возможность принять участие в презентации их новых возможностей.

Честно говоря, в прошлый раз, когда я делал обзор антивирусных пакетов несколько лет назад, поэтому, когда я приехал в Братиславу в прошлом месяце, я немного вернулся с информацией. Несколько лет назад я даже некоторое время менял ESET и Kaspersky, но я переключился на системные решения Microsoft, которые, как вы можете видеть - в конце концов, мои компьютеры все еще работают - в моем случае достаточны.

Современный антивирус

После посещения лаборатории компании выясняется, что количество модулей, составляющих сегодняшний пакет безопасности для компьютеров, действительно впечатляет и намного больше, чем несколько лет назад. Некоторые решения действительно заслуживают внимания, и я пропустил их на своем компьютере. В дополнение к защите от угроз, в виде зараженных файлов и атак по протекающим сетевым протоколам, мне больше всего понравилась защита от кражи. В случае с Ultrabook, который у меня почти всегда есть при входе в дом, это очень важно.

Конечно, все же некоторые из модулей, которые я считаю ненужными в моем случае (поскольку я использую веб-почту, это скорее защита почтовой программы, которая мне не нужна), но в конце концов каждый из них можно отключить. Я по-прежнему обеспокоен снижением производительности компьютера и времени работы вне сокета после установки программного обеспечения, которое постоянно работает в фоновом режиме, но представители ESET гарантируют, что их программное обеспечение оказывает минимальное влияние на эти значения, и, кроме того, питание от батареи может легко отключить наиболее энергоемкие функции. Специальный режим также откладывает ресурсоемкие функции при запуске полноэкранного приложения, что наверняка понравится всем игрокам.

Специальный режим также откладывает ресурсоемкие функции при запуске полноэкранного приложения, что наверняка понравится всем игрокам

Обновлены ESET Smart Security 7 и NOD32

Предложение компании ESET включает два, на первый взгляд, похожих решения для большинства других компаний. Одним из них является так называемый пакет безопасности под названием Smart Security, а второй - сама антивирусная программа NOD32. В первом случае пользователь получает комплексную защиту файлов, сетей и т. Д., А во втором, более дешевом варианте приложение специально предназначено для обнаружения угроз в виде вирусов и шпионских программ.

Оба приложения были обновлены вчера до новой, седьмой версии и полностью перестроены. Это правда, что внешний вид программы практически не изменился, и самое большое изменение, вероятно, новый значок, но много изменений произошло "под капотом". Новое программное обеспечение ESET также поддерживает премьеры новейшей системы Microsoft Windows 8.1 , Оба продукта содержат много новых продуктов, которые должны помочь защитить от угроз - в основном те, которые известны, и, возможно, еще важнее, те, которые еще не идентифицированы. Оба продукта предназначены в основном для домашних пользователей и малых предприятий, и их предыдущие версии - согласно отчету Gartner - были самыми популярными в нашей категории в нашей стране.

Оба продукта предназначены в основном для домашних пользователей и малых предприятий, и их предыдущие версии - согласно отчету Gartner - были самыми популярными в нашей категории в нашей стране

Улучшения и новости

Пакет безопасности ESET и антивирус являются зрелой программой и обладают всеми функциями, которые должен иметь классический антивирус. В случае решения Smart Security это защита от вирусов и шпионских программ, защита от фишинга, брандмауэр и антиспам-фильтр. Кроме того, были режимы родительского контроля, защита учетных записей пользователей в Facebook и Twitter, а также ранее упомянутый Anti-Theft. В случае NOD32 программа ограничена защитой от вирусов, шпионского ПО и фишинга, а остальные модули недоступны.

В случае седьмой версии его антивируса разработчики ESET хвастаются разработкой приложения и добавлением в него новых функций. Одним из них является блокирование программ-эксплойтов, использующих уязвимые приложения, точнее, против блокировки экрана и вымогателей - блокирование доступа к пользовательским файлам, требующее от него платы за повторный доступ. В качестве второй новинки был представлен «усовершенствованный сканер памяти», который обнаруживает упакованный и зашифрованный вредоносный код лучше, чем раньше. Третий элемент - защита сетевых протоколов, это разработка межсетевого экрана.

Третий элемент - защита сетевых протоколов, это разработка межсетевого экрана

Бедра и Live Grid

Одной из компонентных функций программного обеспечения ESET Smart Security и NOD32 является «Система предотвращения вторжений хоста», которую можно кратко охарактеризовать как виртуальный уборщик, который пропускает на компьютер только приглашенных гостей. Пользователь может заблокировать возможность запуска содержимого DVD на устройстве и использовать неавторизованные аксессуары, подключенные к устройству через порт USB, на основе серийного номера устройства. Благодаря этому, даже если вы ненадолго оставите свой компьютер без присмотра, никто не скопирует или не поместит его на USB-ключ. В программе вы можете довольно точно определить правила и настроить их под свои нужды.

Одна из обязательных частей программ ESET - Live Grid. Это программа, к которой может присоединиться любой пользователь программного обеспечения, и, присоединившись к ней, он дает согласие на отправку информации об обнаруженных угрозах на свой компьютер в компанию. Во-первых, он позволяет генерировать карту с изображением состояния безопасности во всем мире (и я видел, как эта карта обновлялась в режиме реального времени!), А во-вторых, информация о подозрительных процессах на устройстве пользователя анализируется в облаке, что ускоряет сканирование и снижает нагрузку. процессор. Благодаря совместному характеру этого решения, когда данные предоставляются самими пользователями, представители ESET смеются над тем, что их продукт тестируется на людях.

Благодаря совместному характеру этого решения, когда данные предоставляются самими пользователями, представители ESET смеются над тем, что их продукт тестируется на людях

Anti-Theft

В начале я упомянул защиту от кражи для ноутбука с установленным программным обеспечением ESET. Учитывая мой опыт «давать советы» Защитнику Microsoft (или, по крайней мере, мне кажется ...), модуль Anti-Theft представляется мне наиболее важной функцией пакета. Если вы потеряли или украли компьютер, вы можете войти в свою учетную запись на my.eset.com, используя другое устройство, подключенное к сети, где ваш компьютер отображает местоположение на основе Wi-Fi или, если возможно, компьютер с модемом 3G для размещения базовых передатчиков. Конечно, на рынке есть много решений, таких как Prey, который я недавно использовал, но интеграция модуля защиты от кражи с пакетом безопасности имеет большой смысл.

Помимо проверки местоположения, вы можете удаленно сделать скриншот, заменить обои, проверить текущий номер IP и название используемой сети или сделать снимок с фронтальной камеры. Интересная особенность, после того как компьютер помечен как украденный, заключается в смене учетной записи пользователя на так называемую Призрак, который блокирует доступ к файлам, хранящимся в основной учетной записи. Конечно, вы должны помнить, что если вор извлекает жесткий диск из компьютера или просто переформатирует его, даже лучшая программа безопасности не сможет ничего сделать, но лучше иметь даже простой, чем ни один.

Конечно, вы должны помнить, что если вор извлекает жесткий диск из компьютера или просто переформатирует его, даже лучшая программа безопасности не сможет ничего сделать, но лучше иметь даже простой, чем ни один

ESET Smart Mobile Security 2

Прежде всего, я хотел бы отметить, что я лично и в частном порядке не вижу необходимости иметь «антивирусное» программное обеспечение в мобильной версии. Я не считаю это абсолютно необходимым программным обеспечением, и мне нужно хорошее противоугонное приложение, которым является Cerberus. С самого начала я знал, что сотрудникам ESET будет трудно убедить меня, что стоит установить такой инструмент на моем смартфоне. И я признаю, что так же, как Smart Security 7, я хотел бы протестировать его на своем компьютере, я все еще скептически отношусь к пакету Mobile Security 2.

Большим плюсом является то, что базовая версия пакета доступна в бесплатной версии. «Профессиональную» версию, однако, можно приобрести прямо из приложения, загруженного из Google Play, или через веб-сайт, где необходимо будет загрузить установочный файл .apk. Программа предусматривает в базовой редакции сканирование приложений для планшетов и смартфонов в режиме реального времени, а также подключение к облачному сервису под названием Live Grid и защиту от кражи.

Программа предусматривает в базовой редакции сканирование приложений для планшетов и смартфонов в режиме реального времени, а также подключение к облачному сервису под названием Live Grid и защиту от кражи

Платные мобильные дополнения

Платная версия расширяет возможности модуля Anti-Theft, что позволит вам удаленно удалять содержимое телефона и отправлять команды на потерянный телефон с помощью текстовых сообщений. Также имеется модуль антифишинга, проверяющий разрешения приложений, а также контролирующий входящие звонки и текстовые сообщения. Одним словом, кроме сканирования приложения с помощью ESET, я не вижу здесь ничего такого, чего нельзя было бы достичь с помощью других, часто гораздо более дешевых программ.

Я до сих пор не вижу необходимости использовать пакет безопасности для мобильных устройств, и мне хватит Cerberus, работающего в фоновом режиме. Вернусь ли я к использованию другого антивируса, кроме системы Защитника Windows, после ознакомления с новыми решениями ESET для компьютеров? Я не уверен, но я дам ему шанс и буду использовать его в течение следующих нескольких дней, недель или даже месяцев. Если заряд процессора и аккумулятора находится на приемлемом уровне, то он может оставаться еще дольше.

Если заряд процессора и аккумулятора находится на приемлемом уровне, то он может оставаться еще дольше

Приложение кажется действительно легким, а интерфейс продуман. Большим плюсом является поддержка Windows 8.1, но вы должны быть осторожны - может случиться так, что после обновления приложения, сделанного из последней версии операционной системы, Microsoft потеряет все настройки. Лучше всего хранить их копии и обновлять ESET до восьми лет.

И если у вас есть какие-либо вопросы о новой версии любой из программ ESET, оставьте их в комментариях, я постараюсь ответить на них.

Вернусь ли я к использованию другого антивируса, кроме системы Защитника Windows, после ознакомления с новыми решениями ESET для компьютеров?
Карта