http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Как настроить раздел «Об этом Mac» на Mac

  1. Изменение логотипа системы
  2. Изменение названия модели и года
  3. Изменение имени процессора
  4. Изменение отображаемого изображения

Окно «Об этом Mac» содержит информацию, касающуюся характеристик вашего компьютера и версии ОС, и полезно для быстрой проверки любой из этих деталей

Окно «Об этом Mac» содержит информацию, касающуюся характеристик вашего компьютера и версии ОС, и полезно для быстрой проверки любой из этих деталей. Тем не менее, это немного безлично, и часто (на хакинтош), неправильно. Если, как и я, вам нравится настраивать вашу машину на свой личный вкус, то это руководство должно несколько помочь, дразнив раздел «Об этом Mac». Если у вас есть Hackintosh, то это руководство может быть особенно полезным, так как оно не -Применение компонентов и различного диапазона спецификаций может означать, что «Об этом Mac» содержит ошибки или не предоставляет никакой информации вообще. Для этих пользователей руководство может быть функциональным. Если вы работаете на настоящем Mac, это будет сделано для более эстетических целей.

Эти изменения будут работать на версиях macOS от Yosemite (10.10) до Sierra (10.12). До этого расположение файлов было разным, но все же можно изменить его с помощью небольшого исследования. Дайте мне знать, если вам нужны какие-то другие места для файлов и на какой ОС, и я постараюсь сделать это.

Изменения не всегда остаются в силе при обновлении системы, хотя часто это происходит.

Для всех этих примеров создайте резервную копию исходного файла в безопасном месте на вашем компьютере, прежде чем вносить в него изменения, в случае ошибки или если вы захотите вернуться к складу позже.

Изменение логотипа системы

Этот раздел изменит круговое изображение версии вашей ОС на главной странице «Об этом Mac». В старых версиях ОС это был образ аппаратного обеспечения вашего компьютера, и я все еще предпочитаю это.

1) Откройте окно Finder и перейдите в папку / Applications . Найдите папку / Utilities внутри и внутри нее приложение Информация о системе .

2) Щелкните правой кнопкой мыши приложение и выберите « Показать содержимое пакета» .

3) Оказавшись внутри приложения, загляните внутрь содержимого / ресурсов . Найдите файл под названием SystemLogo.tiff .

4) Сделайте резервную копию исходного файла, а затем замените его на изображение, которое вы хотите использовать. Он должен быть переименован в SystemLogo.tiff , SystemLogo.png, SystemLogo.jpg и т. Д.

5) После выхода из системы / входа в систему или перезагрузки новое изображение должно появиться вместо пешеходного логотипа Sierra. Для наглядности я выбрал образ самого жалкого оборудования, известного Рику.

Для наглядности я выбрал образ самого жалкого оборудования, известного Рику

Для дальнейшего использования полный путь к файлу для этого изображения:

/ Приложения / Утилиты / Информация о системе.app/Contents/Resources/SystemLogo.tiff

Чтобы вернуться, просто замените резервную копию исходного файла, перезаписав отредактированное изображение.

Изменение названия модели и года

В этом разделе будут изменены сообщаемая модель оборудования и год выпуска на главной странице «Об этом Mac». На странице «Хакинтош» эта страница обычно сообщает о модели, которую вы выбрали в настройках SMBIOS, но вы можете захотеть сказать что-то другое. Например, для лучшей производительности моего взлома в моем SMBIOS установлена ​​модель iMac. Однако, случай, который я сделал для этого, взят из старой G5, поэтому я хочу, чтобы об этой модели сообщалось вместо этого в «Об этом Mac». Если вы работаете на настоящем Mac, это, вероятно, будет просто, как говорят, «ради забавы».

1) Откройте окно Finder и перейдите в свою домашнюю папку пользователя (ту, в которой находятся ваши документы, картинки, фильмы и т. Д.)

2) Внутри этого откройте папку Library . Если вы не видите его, он может быть скрыт. Вы можете найди это с нашим гидом , Не путайте это с / Library по ошибке, это должны быть / Users / YOUR_USERNAME / Library.

3) Внутри папки откройте « Настройки» и найдите файл с названием com.apple.SystemProfiler.plist .

plist

4) Скопируйте файл и вставьте его куда-нибудь в качестве резервной копии. Затем вставьте еще одну копию на рабочий стол для редактирования. Не пытайтесь редактировать файл на месте, он не будет работать.

5) Щелкните правой кнопкой мыши копию на рабочем столе и откройте ее в своем редакторе .plist. Я использую TextWrangler, который бесплатно в App Store ,

6) В редакторе просмотрите файл для записи CPU Names, которая описывает текущую модель и год вашего компьютера. Первоначально мой сказал «iMac 27-дюймовый, конец 2012 года».

Первоначально мой сказал «iMac 27-дюймовый, конец 2012 года»

7) Отредактируйте текст в этой строке, чтобы сообщить предпочитаемое название оборудования и год, или любой другой текст, который вам нравится. Сохраните документ и выйдите.

8) Перетащите отредактированный файл с рабочего стола обратно в папку ~ / Library / Preferences, откуда мы его получили, чтобы перезаписать оригинал. Подтвердите свой пароль пользователя, если это необходимо.

9) После перезагрузки изменения должны появиться в окне «Об этом Mac».

9) После перезагрузки изменения должны появиться в окне «Об этом Mac»

Для дальнейшего использования полный путь к файлу для редактирования документа:

/ Users / YOUR_USERNAME /Library/Preferences/com.apple.SystemProfiler.plist

Чтобы вернуться, просто замените вашу резервную копию исходного файла, перезаписав ваш отредактированный .plist.

Изменение имени процессора

Этот параметр может позволить вам изменить имя процессора, но у меня были смешанные результаты. Он работал на моем Hackintosh, но не на моем MacBook Pro, поэтому ваш пробег может отличаться.

1) Откройте окно Finder, перейдите в системную папку, а затем в папку « Библиотека » внутри. (Не папка «Библиотека», которую мы посетили в разделе «Название модели»).

2) Внутри библиотеки перейдите на PrivateFrameworks и найдите AppleSystemInfo.framework .

3) Внутри этого фреймворка перейдите в / Versions / A / Resources / . Затем найдите папку для вашего языка системы. Если у вас английский, перейдите на English.lproj .

4) Внутри этой папки найдите файл AppleSystemInfo.strings . Скопируйте файл и вставьте его куда-нибудь как резервную копию. Затем вставьте еще одну копию на рабочий стол для редактирования. Не пытайтесь редактировать файл на месте, он не будет работать.

Не пытайтесь редактировать файл на месте, он не будет работать

5) Щелкните правой кнопкой мыши копию на рабочем столе и откройте ее в любом редакторе.

6) В редакторе просмотрите файл для записи UnknownCPUKind, которая описывает нестандартные модели процессора. Первоначально мой сказал «Неизвестно».

7) Отредактируйте текст в этой строке, чтобы сообщить предпочитаемую модель процессора и скорость, или любой другой текст, который вам нравится. Сохраните документ и выйдите.

8) Только Hackintosh, пользователи Mac переходят к шагу 9.

Откройте ваш Clover config.plist и в разделе CPU установите тип Unknown . Для этого шага я использовал Clover Configurator, но это можно сделать и вручную.

Для этого шага я использовал Clover Configurator, но это можно сделать и вручную

9) Перетащите отредактированный файл с рабочего стола обратно в папку, из которой мы его получили, чтобы перезаписать оригинал. Подтвердите свой пароль пользователя, если это необходимо.

10) После перезагрузки изменения должны появиться в окне «Об этом Mac».

И вот оно! ЦП моего недостаточно мощного робота теперь правильно отображается. Помните, что этот раздел может не работать для вас, особенно на реальном Mac, так как он, вероятно, не будет по умолчанию в поле «Неизвестный процессор». Установка типа процессора «Неизвестно» в Clover на Hackintosh заставляет его использовать поле и, следовательно, работать.

Для дальнейшего использования полный путь к файлу для редактирования документа:

/System/Library/PrivateFrameworks/AppleSystemInfo.framework/Versions/A/Resources/ YOUR_SYSTEM_LANGUAGE .lproj / AppleSystemInfo.strings

Для возврата просто замените резервную копию исходного файла, перезаписав отредактированный файл .strings.

Изменение отображаемого изображения

Это редактирование является одним из наиболее полезных, поскольку многие люди используют внешние дисплеи, и они принадлежат многим сторонним разработчикам. Следовательно, Apple использует общий значок в разделе «Дисплеи» в «Об этом Mac» и в разделе «Дисплеи» в «Системных настройках». Многие люди захотят изменить это на изображение своей конкретной модели внешнего дисплея.

1) Откройте окно Finder и перейдите в системную папку. Оттуда откройте библиотеку , затем CoreServices и найдите файл CoreTypes.bundle .

bundle

2) Щелкните правой кнопкой мыши CoreTypes.bundle и выберите « Показать содержимое пакета» . Оттуда перейдите в / Contents / Resources и найдите файл с именем public.generic-lcd.icns .

icns

3) Сделайте резервную копию этого файла в безопасном месте, а затем поместите изображение своего дисплея или любое другое изображение в эту папку. Это заменит общее изображение дисплея. Убедитесь, что файл, который вы размещаете там, называется public.generic-lcd.icns . Файл должен быть в формате .icns. Я использую Image2Icon для этого; это доступно в App Store бесплатно ,

4) После выхода из системы / входа в систему или перезагрузки ваши изменения должны быть видны.

Для дальнейшего использования полный путь к файлу для редактирования документа:

/System/Library/CoreServices/CoreTypes.bundle/Contents/Resources/public.generic-lcd.icns

Чтобы вернуться, просто замените резервную копию исходного файла, перезаписав отредактированный файл .icns.

Готово!

Как вы можете видеть, просматривая, многие другие основные системные изображения и фрагменты текста содержатся в файлах и папках, которые мы редактировали в этой статье. Немного покопавшись, вы сможете найти много других полезных вещей, которые можно изменить в местах, которые мы искали.

Просто убедитесь, что вы всегда делаете резервную копию любых файлов перед их изменением, и желательно, чтобы у вас был клон всей вашей системы. Таким образом, если вы удалите действительно важный файл, вы можете загрузиться с клона и заменить его.

Было ли это руководство полезным для вас? Вы настраивали «Об этом Mac» на Mac или Hackintosh? Знаете ли вы о других подобных настройках, которые я пропустил из списка? Дайте мне знать, если вы делаете!

Было ли это руководство полезным для вас?
Вы настраивали «Об этом Mac» на Mac или Hackintosh?
Знаете ли вы о других подобных настройках, которые я пропустил из списка?
Карта