http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Как найти MAC-адрес вашей сетевой карты

MAC-адрес сетевой карты является ее уникальным идентификатором. Часто провайдеры интернет-соединения требуют, чтобы клиент ввел MAC-адрес своей карты, чтобы активировать услугу и ограничить ее только данным устройством. Где найти свой MAC-адрес?

Где найти свой MAC-адрес

Есть много приложений для MAC-адресов. Упомянутая активация интернет-услуги оператора является лишь одним примером. Если у нас есть маршрутизатор дома или на работе, мы можем установить список разрешенных MAC-адресов на нем. Это означает, что мы сможем ограничить интернет-соединение только для выбранных компьютеров - даже если кто-то взломает пароль, он не получит доступ к сети. Больше теорий по MAC-адресам можно найти в нашей статье " Каков MAC-адрес компьютера или маршрутизатора? ».

Где я могу найти MAC-адрес моего сетевого адаптера

Однако мы позаботимся о нашем MAC, физическом адресе карты. Найти его довольно просто, и это займет у нас немного времени.

1. Нажмите комбинацию клавиш Windows + R. Откроется окно запуска.

2. В окне Run введите команду CMD и подтвердите ее, нажав Enter. Окно командной строки будет включено.

3. В командной строке введите команду IPCONFIG / ALL и нажмите клавишу Enter. Отобразятся сведения обо всех сетевых адаптерах, подключенных к компьютеру.

4. В списке мы ищем сетевую карту, MAC-адрес которой нас интересует. Если мы подключаемся к беспроводной сети, нас интересуют данные карты, называемой «Беспроводной адаптер / Адаптер Wi-Fi / Беспроводная сетевая карта». Однако, если мы подключаемся к сети по кабелю, то мы должны обратить внимание на сетевую карту «Ethernet».

5. Как только мы находим нашу карточку в списке, под ней отображаются поля, содержащие индивидуальную информацию. Среди этих полей мы находим «Физический адрес», который является физическим адресом сетевой карты. Это наш MAC-адрес.

Где найти свой MAC-адрес?
Карта