http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Lumia 830: какие уступки для этого смартфона «доступный high-end»?

  1. Дизайн и комплектующие
  2. 10 Мп камера
  3. Производительность и мультимедиа
  4. Windows Phone 8.1 Обновление 1
  5. Видео Автономия
  6. заключение
  7. Lumia 830
По случаю IFA, Microsoft подняла завесу на Lumia 830, модель, представленную как смартфон высокого класса, но доступный по цене.Однако его рыночная цена, которая сейчас составляет около 330 евро, в свою очередь, очевидно, предполагает некоторые уступки по компонентам.Microsoft и Nokia сделали правильный выбор?

Дизайн и комплектующие


На первый взгляд, Lumia 830 выглядит так же, как Lumia 930. Он оснащен 5-дюймовым экраном и имеет очень угловатый металлический каркас, характеризующий новое поколение смартфонов в линейке Lumia.
Сцепление это хорошо. Размер устройства 139,4 х 70,7 х 8,5 мм на 150 г. Поэтому он тоньше и легче, чем Lumia 930 (9,8 мм и 167 г). Пластиковый люк сзади немного разочаровывает, но очень гибкий пластик, когти которого кажутся немного хрупкими. Он обеспечивает доступ к съемной батарее 2200 мАч (3,7 В) и устройству чтения карт памяти nanoSIM и MicroSD.

Как обычно со смартфонами Nokia, мобильным подразделением Microsoft, шасси хорошо закончено. С этой точки зрения ясно, что Lumia 830 соперничает с высококлассными смартфонами.
Но с технической точки зрения Lumia 830 действительно позиционируется на среднем уровне. Устройство оснащено четырехъядерным чипом Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц и поддержкой 1 ГБ оперативной памяти. 5-дюймовый экран не поддерживает Full HD и предлагает разрешение 1280x720 пикселей (296 точек на дюйм). Что касается хранения, мы находим 16 ГБ расширяемыми с помощью устройства для чтения карт Micro SD.

10 Мп камера


Для Microsoft основной особенностью Lumia 830 является камера с сенсором 10 Мп, на этот раз без опции передискретизации. При собственном соотношении 4: 3 датчика размер снимка составляет 3520 x 2640 пикселей при среднем весе 3,5 МБ.
На нашей тестовой сцене при искусственном освещении баланс белого является надежным. В цветопередаче используются довольно резкие цвета, подчеркнутые хорошо поддерживаемым контрастом. Результат в целом удовлетворительный, даже если изображение не имеет однородности (потеря резкости по краям).
Для Microsoft основной особенностью Lumia 830 является камера с сенсором 10 Мп, на этот раз без опции передискретизации

100% экстракты
При слабом освещении (проекторы установлены на 1% мощности), датчик чувствительно установлен на ISO 640, чтобы правильно экспонировать изображение. Наблюдая за изображением в реальном размере (при 100% увеличении), мы различаем небольшой хроматический шум, особенно с точки зрения текста, и в целом менее четко.


100% экстракты
На улице в пасмурные дни камера имеет тенденцию измерять экспозицию на облаках, а затем затемняет остальную часть сцены. Поэтому необходимо вручную выбирать его зону, но здесь передержано небо: в этих условиях динамика датчика подрывается. Надо сказать, что обработка контрастных изображений, применяемая Nokia, тоже не помогает.


С видео стороны Lumia 830 способна захватывать клипы в формате 1080p со скоростью 30 кадров в секунду. Фокус довольно реактивный.

Производительность и мультимедиа



Если Windows Phone уже достаточно плавно работает на двухъядерных процессорах с 512 МБ ОЗУ, то для получения очень плавного интерфейса достаточно четырехъядерного чипа Snapdragon 400 с 1 ГБ ОЗУ. Но достаточно ли этих характеристик материала для любителей мультимедиа?
Давайте сначала рассмотрим тесты, выполненные на терминале:

Чтобы измерить общую производительность Lumia 830, мы используем измерительный инструмент WP Bench. Он снижает производительность процессора, аппаратное ускорение графического процессора и скорость внутренней памяти. После трех последовательных тестов мы получаем средний балл 243,3. Это значительно хуже, чем у Lumia 930, и немного лучше, чем у смартфонов предыдущего поколения в линейке.

Если присмотреться, мы видим, что сам процессор, хотя и состоит из четырех сердечек, не показывает лучшую производительность, чем предыдущие модели, продаваемые Nokia, оснащенные двухъядерным процессором Snapdragon S4.

Что касается скорости исполнения JavaScript, то Lumia 830 вряд ли убедителен перед предыдущими моделями высокого класса. Даже его предшественник, Lumia 820, выполнял тест SunSpider быстрее.


Очевидно, что, несмотря на комментарии, сделанные Microsoft, Lumia 830 явно не является смартфоном высокого класса. Помимо этих тестов, это особенно чувствуется в играх для гурманов, таких как Asphalt 8: Airbone или Asphalt Overdrive . Они работают без саккад, но графика, предоставляемая Adreno 305, все же не такая плавная, как у Lumia 930. Если большинство игр развернутся правильно, технические характеристики и покажут свои ограничения. Тем не менее, это специальное использование.
Очевидно, что, несмотря на комментарии, сделанные Microsoft, Lumia 830 явно не является смартфоном высокого класса
Хотя он не поддерживает Full HD, экран 16: 9 хорош и предлагает хорошие углы обзора. Nokia внедрила технологию улучшения чувствительности плиты и защитила ее стеклом Corning Gorilla 3.
Звук телефонного модуля не является проблемой. Для прослушивания музыки динамик кажется особенно сильным по сравнению с другими смартфонами с Windows Phone, которые мы тестировали. По умолчанию звуку, вероятно, не хватает басов; проблема, которая может быть исправлена ​​путем посещения параметров (раздел Аудио ).

Windows Phone 8.1 Обновление 1


Если Lumia 830 еще не имеет обновления для Lumia Denim, смартфон, тем не менее, встраивает новые функции, представленные в Windows Phone 8.1 Update 1. Вот некоторые из них.
Несколько месяцев назад Nokia выпустила специальное приложение для создания папок на домашнем экране Windows Phone. Microsoft наконец решила реализовать эту функцию изначально в своей мобильной системе. Как и в других ОС, достаточно будет аккуратно сдвинуть плитку на секунду, чтобы создать каталог, а затем назвать его.

Microsoft также представила функцию ограничения доступа к нескольким приложениям. Названная «Уголок приложений», эта новинка дополняет «Мир детей». Можно будет ограничить доступ к некоторым приложениям и отключить уведомления. Чтобы вернуться в нормальное окружение, удерживайте кнопку зажигания нажатой, как будто для выключения смартфона.

В последние годы Microsoft пытается отговорить веб-разработчиков от строгой оптимизации своих мобильных сайтов для механизма рендеринга WebKit (используемого конкурентами), чтобы их веб-страницы отображались правильно в Internet Explorer. С обновлением 1 Microsoft наконец решила изменить пользовательский агент своего браузера, чтобы идентифицировать движок Trident как WebKit. На практике рендеринг на самом деле лучше, например, для Gmail.com, однако, некоторые службы предложат установить приложение ... для Android (Tumblr, Snapchat, Twitter ...).

Видео Автономия



Батарея 2200 мАч / 3,8 В обеспечивает среднее время автономной работы в нашем тесте воспроизведения петлевого видео. Устройство настроено с включенным Wi-Fi и яркость экрана на максимум. Мы получаем средний балл 6:15 или 375 минут. Попутно обратите внимание, что можно будет использовать док-станцию ​​для беспроводной зарядки, совместимую со стандартом Qi.

заключение


Доступный высококачественный смартфон? Не уверен Это довольно опасный подход для Microsoft, потому что в наших тестах устройство показывает некоторые недостатки.
При использовании система Windows Phone по-прежнему динамична, и новости, представленные в Обновлении 1, приветствуются. 5-дюймовый экран, даже если он не поддерживает Full HD, приятен в использовании и предлагает хорошие углы обзора. Он не слишком большой и не слишком маленький и обеспечивает хорошее сцепление. Наконец, кроме гибкого пластикового люка, отделка все еще находится под контролем.
С другой стороны, SoC Snapdragon 400 не будет конкурировать с Snapdragon 800 Lumia 930 за использование жадных игр. Хотя камера является главной достопримечательностью смартфона, качество фотографий хорошее, но не более того.
В настоящее время продается на 330 евро Lumia 830 кажется слишком дорогой по сравнению с тем, что он предлагает. Его расположение в полном диапазоне, вероятно, не оптимально, и мы рекомендуем его, если оно не превышает 300 евро.
На данный момент, Lumia 735, с техническими характеристиками довольно похожи и продаются На 100 евро дешевле Мы кажемся лучшей альтернативой. Тест скоро будет опубликован на Clubic. Если вы хотите пойти в элитный магазин, то, возможно, лучше обратиться к Lumia 930 , с панелью Full HD, более быстрым процессором и лучшей камерой. Это также позволит снимать в 4K после обновления Lumia Denim.
Nokia Lumia 930 : найдите самую низкую цену на эту модель в нашем сравнении цен!

Lumia 830

+ Хорошая общая отделка

+ Хорошие углы обзора на экране

+ Съемный аккумулятор / MicroSD-плеер

+ Улучшения в WP8.1 Update 1

- разочаровывающая камера

- GPU слишком честен для гурманов

- средняя автономия

- тарифное позиционирование


Microsoft и Nokia сделали правильный выбор?
Но достаточно ли этих характеристик материала для любителей мультимедиа?
Карта