http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Huawei Honor 6X

  1. Дизайн, особенности и дисплей
  2. Производительность сети и подключение
  3. Процессор и аккумулятор
  4. камера
  5. Программного обеспечения
  6. Выводы

Примечание редактора: этот обзор был обновлен, чтобы отразить изменения в программном обеспечении Huawei Honor 6X с тех пор, как мы рассмотрели его в январе 2017 года. Его оценка остается прежней.

За 249 долларов разблокированный Honor 6X с 32 ГБ по цене на 50 долларов выше, чем в прошлом году Честь 5X , но приносит с собой множество улучшений, которые стоят дополнительной монеты, такие как более плавная общая производительность и лучшая камера с уникальным дополнительным объективом для боке. Уровень пользовательского интерфейса все еще тяжел, но он свободен от замедления, которое мы испытали на предыдущем Телефон , Это делает Honor 6X достойным улучшением, но в зависимости от вашего бюджета стоит попробовать Moto G5 Plus и ZTE Axon 7.

Дизайн, особенности и дисплей

Дизайн Honor 6X не сильно изменился по сравнению с предыдущей моделью. Матовая отделка исчезла, датчик отпечатков пальцев имеет круглую, а не квадратную форму, а сзади расположены два датчика камеры. Но это все еще металлическая цельная плита, доступная в золотом, сером или серебряном цветах.

Телефон измеряет 5,9 на 3,0 на 0,3 дюйма (HWD) и весит 5,7 унции, почти идентичны 5X и похож на Axon 7 (6,0 на 2,9 на 0,3 дюйма, 6,2 унции) и Motorola Moto G5 Plus (2,9 на 2,9 на 0,3 дюйма, 5,5 унций). Как и в случае с этими телефонами, он слишком широкий, чтобы его можно было протянуть большим пальцем, но есть режим мини-экрана, который позволяет уменьшить отображаемое изображение и переместить клавиатуру в одну сторону, чтобы было удобнее пользоваться одной рукой.

Клавиша регулировки громкости и кнопка питания расположены справа, 3,5-мм аудиоразъем находится сверху, а в нижней части находится разъем для зарядки micro USB, расположенный между микрофоном и решеткой динамика. На левой стороне расположены слоты для SIM-карт и карт памяти microSD. Последний работал нормально с картой на 256 ГБ, и вместо этого может взять вторую SIM-карту, если вы хотите использовать два разных числа.

Датчик отпечатков пальцев на спине такой же быстрый и чувствительный, как и на Честь 8 , Он имеет аналогичный набор программируемых функций, которые позволяют прикасаться к нему и удерживать его, чтобы сделать фотографию, когда приложение камеры открыто, или проведите пальцем влево или вправо для просмотра фотографий.

На передней панели находится 5,5-дюймовый IPS LCD с разрешением 1,920 х 1,080 пикселей, с тем же разрешением, что и у Moto G5 Plus и Honor 8. Он работает с разрешением 403 пикселей на дюйм (ppi), поэтому он не такой резкий, как Quad HD панель Axon 7 (538ppi), но текст и видео все еще выглядят довольно четкими. Цветопередача хорошая, а также настраиваемая, позволяя выбирать между теплой и холодной цветовой температурой. Углы обзора хорошие, и у телефона есть настройка, которая еще больше улучшает яркость под солнечным светом. Есть также фильтр синего света, который можно включить, чтобы уменьшить нагрузку на глаза ночью.

Производительность сети и подключение

Honor 6X - это разблокированный телефон GSM с диапазоном LTE 2/4/5/12/20/38, как и Honor 8. Единственное ключевое упущение - это диапазон 17, который улучшает проникновение в здания для пользователей AT & T. Во время моего тестирования в центре Манхэттена телефон показывал высокую производительность сети на T-Mobile, а максимальная скорость загрузки составила 16,6 Мбит / с. Другие протоколы подключения включают Bluetooth 4.1, но нет NFC или двухдиапазонного Wi-Fi, как вы получаете на Аксон 7 ,

Качество звонка хорошее. Голоса сталкиваются с чистым, естественным тоном, свободным от каких-либо роботов. Громкость динамика достаточно громкая, чтобы его можно было услышать в шумных условиях, но громкая связь не очень сильная, даже когда включен режим громкого голоса. С другой стороны, шумоподавление - это хорошо, что удаляет дорожный шум, хотя иногда шум ветра вызывал потрескивание.

С другой стороны, шумоподавление - это хорошо, что удаляет дорожный шум, хотя иногда шум ветра вызывал потрескивание

Процессор и аккумулятор

6X оснащен частным чипсетом Kirin 655 от Huawei с тактовой частотой 2,1 ГГц. Это мощный процессор, набравший 56 602 в тесте AnTuTu, который измеряет общую производительность системы. Это ставит его ниже Snapdragon 625 G5 Plus (63 845) и Kirin 950 с двигателем Honor 8 (91 712). Это также не соответствует превосходящему Axon 7 Qualcomm Snapdragon 820 (141 989).

Тем не менее, с 3 ГБ ОЗУ, регулярное использование очень просто. У Honor 6X нет ни заикания, ни медлительности своего предшественника. Многозадачность плавная, переключение между приложениями быстрое, и я никогда не сталкивался с какими-либо случаями замедления. Телефон также обрабатывал GTA: San Andreas и Asphalt 8 Airborne без каких-либо затруднений.

Посмотрите, как мы тестируем сотовые телефоны Посмотрите, как мы тестируем сотовые телефоны

Время автономной работы тоже хорошее, но ничего особенного. Телефон показал 5 часов 35 минут в нашем кратком тесте, в котором мы транслируем полноэкранное видео через LTE с максимальной яркостью. Это меньше, чем у Moto G5 Plus (7 часов 35 минут) и Axon 7 (6 часов). Этого достаточно, чтобы получить среднюю стоимость использования за день, но, вероятно, не за два дня, как утверждает Huawei. Телефон имеет быструю зарядку с помощью прилагаемого адаптера и встроенного Battery Manager, который позволяет уменьшить потребление энергии, контролируя, какие приложения работают в фоновом режиме. Там два разных режима энергосбережения.

Там два разных режима энергосбережения

камера

В Honor 6X используется двухкамерная камера с одним 12-мегапиксельным стрелком вверху и 2-мегапиксельным сенсором внизу. Камера хорошо работает в хорошо освещенных условиях. Снимки четкие и детальные, а автофокус быстро включается. Как и во всех телефонах среднего класса, снимки становятся зернистыми при слабом освещении, но включение HDR или ночного режима помогает уменьшить некоторую грязь (за счет увеличения времени фокусировки и последующей обработки). Однако в более сложных условиях низкой освещенности снимки выглядят тусклыми, и в них много шума и размытости.

Назначение вторичного датчика - обеспечить боке в режиме широкой диафрагмы. Снимки с широкой диафрагмой, сделанные 6X, хорошо работали в помещении и на улице, успешно фокусируя внимание на объектах на переднем плане и привлекательно размывая область позади него, как вы можете видеть на снимке ниже. Это забавная настройка для игры, и вы также можете использовать ее после съемки, нажав значок затвора в нижней части фоторамки и изменив точку фокусировки (что напоминает Lytro Illum ).

Это забавная настройка для игры, и вы также можете использовать ее после съемки, нажав значок затвора в нижней части фоторамки и изменив точку фокусировки (что напоминает   Lytro Illum   )

В дополнение к различным режимам и фильтрам, 6X имеет ручное управление (доступное в режимах Pro Camera и Pro Video после пролистывания влево), позволяя регулировать ISO, баланс белого, диафрагму и фокусировку. Он также записывает стабильное видео в формате 1080p со скоростью 30 кадров в секунду, но запись при слабом освещении страдает от зернистости. 8-мегапиксельная фронтальная камера делает четкие снимки, но она может быть мягкой в ​​зависимости от освещения.

Программного обеспечения

Honor 6X поставляется под управлением Android Marshmallow, но с тех пор был обновлен до Android 7.0 нуга , EMUI 5.0 Huawei - это тяжелый уровень пользовательского интерфейса, но он легче, чем в предыдущих версиях. Ящик приложений по умолчанию удаляется, но его можно восстановить, включив опцию в меню настроек, предоставляя вам более традиционную альтернативу iOS-подобному интерфейсу, который отображает все ваши приложения на домашних экранах.

Кроме того, анимации были ускорены, а тень уведомлений вернулась на одну панель с быстрыми переключателями. Это также полностью настраиваемый. Другие изменения, которые идут с обновлением Nougat, включают упрощенное меню настроек и обновленный фоновый менеджер, чтобы сделать использование телефона более плавным, наряду с новой файловой системой.

Тем не менее, это не чистый Android, и есть множество визуальных изменений, напоминающих вам об этом, например экран блокировки, отображающий различные изображения и переработанные значки приложений. Если вы предпочитаете внешний вид стокового Android, Мото Е4 и G5 Plus дают вам гораздо ближе.

В дополнение к приложениям Huawei Honor Community, Health, Store и Support вы также найдете большое количество вредоносных программ, включая Bookings.com, CNN, Lyft, Mopria Print Service, News Republic, TripAdvisor и Twitter. К счастью, все предустановленные приложения могут быть удалены, и из общего объема внутренней памяти 32 ГБ у вас остается 19,29 ГБ. Вы можете использовать карту microSD, если вам нужно больше места для приложений или фотографий.

Выводы

При цене 249 долл. Huawei Honor 6X на 50 долл. Меньше, чем Moto G5 Plus, и на 150 долл. Меньше, чем Axon 7. За дополнительные 50 долл. G5 Plus предоставляет вам практически стандартный Android и совместимость с любым крупным оператором. Если вы можете позволить себе тратить больше, у ZTE Axon 7 более четкий дисплей, более мощный процессор, улучшенные возможности подключения и звук высокого разрешения. Оба являются победителями редакции. Однако за такую ​​цену Honor 6X стоит удачной покупки, особенно если вы поклонник его уникальных возможностей камеры.

Карта