http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Как настроить свой собственный сервер WAMP

  1. Что такое сервер WAMP?
  2. Как установить и настроить WampServer
  3. Шаг 1: Загрузите и установите WampServer
  4. Шаг 2: Настройте WampServer
  5. Шаг 3: Создайте свой первый проект WampServer
  6. Расширенные настройки WampServer
  7. Настройка PHP
  8. Настройка Apache
  9. Настройка MySQL
  10. Вперед и WampServer!

Реклама

Многие веб-сайты работают с использованием трех сервисов: Apache, MySQL и PHP. Это проверенная и проверенная комбинация, которая работает феноменально хорошо, большую часть времени. Обычно, чтобы получить доступ к этому trifecta, вам необходимо приобрести веб-хостинг. Веб-хостинг работает на удаленном сервере, который, скорее всего, работает в той или иной форме Linux.

Тем не менее, не было бы проще, если бы вы могли перенести сервисную трио на свой компьютер для локального запуска? Сервер WAMP делает именно это. Читайте дальше, чтобы узнать, как настроить сервер WAMP на вашем компьютере с Windows 10.

Что такое сервер WAMP?

Первым делом первым: что такое сервер WAMP? WAMP означает W indows A pache, M ySQL и P HP. Сравните это с LAMP ( L inux A pache, M ySQL и P HP) или MAMP ( M ac A pache, M ySQL и P HP).

Таким образом, сервер WAMP является средой веб-разработки для Windows. Вместо того, чтобы запрашивать доступ к серверу с Apache, MySQL и PHP, сервер WAMP создает локальную среду. Локальная среда позволяет веб-разработчикам продолжать работу в автономном режиме, а также тестировать функции, прежде чем внедрять их в живые среды. (Вот как создать виртуальную среду веб-разработки .)

Apache, MySQL и PHP доступны для индивидуальной загрузки. У каждой службы есть установщик Windows. (Как установить MySQL на Windows 10 Как установить базу данных MySQL в Windows Как установить базу данных MySQL в Windows Если вы часто пишете приложения, которые подключаются к серверам баз данных, было бы неплохо, если бы вы знали, как установить базу данных MySQL на ваш компьютер Windows для тестирования. Прочитайте больше объясняет больше) Тем не менее, вы должны настроить каждый сервис. И в то время как бесчисленные учебники показывают, как именно это сделать, сервер WAMP автоматизирует приличную часть конфигурации.

Как установить и настроить WampServer

В оставшейся части статьи я расскажу о WampServer, официальной установке. Использование WampServer часто является самым быстрым и простым способом. Плюс, он также имеет много онлайн-поддержки. Давайте настроим это!

Шаг 1: Загрузите и установите WampServer

Зайдите на официальный сайт WampServer и скачать последнюю версию для вашего типа операционной системы (32 или 64-разрядная) На момент написания WampServer 3 включает в себя Apache 2.4, MySQL 5.7 и PHP 5.6. Когда загрузка завершится, запустите установщик.

Установщик дает понять, что вам не следует устанавливать WampServer поверх существующей версии. Параметры установки по умолчанию должны быть достаточными для большинства пользователей, но вы должны установить WampServer в корне каталога (например, C: \ wamp или C: \ wamp64). Я бы порекомендовал изменить браузер по умолчанию на более современный, чем Internet Explorer. Точно так же, если вы хотите выбрать другой вариант Блокнота, продолжайте.

Обратите внимание, что WampServer не работает на разделах диска FAT32 или exFAT. Работает только на диске NTFS. Кроме того, WampServer 3 не будет работать в Windows XP, поскольку он использует Apache 2.4.X, а также требует Microsoft Visual C / C ++ Redistributable 2015 (VC14).

(Конечно ты не должен работать под управлением Windows XP 7 способов Windows 10 более безопасна, чем Windows XP 7 способов Windows 10 более безопасна, чем Windows XP Даже если вам не нравится Windows 10, вы действительно должны были перейти с Windows XP. Мы покажем вам, как 13-летняя операционная система изобилует проблемами безопасности. Прочитайте больше в этот день и век…)

Шаг 2: Настройте WampServer

Когда процесс установки завершится, вы можете запустить WampServer. Когда вы впервые запустите его, вы увидите черное командное окно. Он будет мигать на вашем экране в течение нескольких секунд, а затем исчезнет. Когда появится уведомление брандмауэра Windows, разрешите WampServer подключаться с использованием вашей частной сети. Ваш следующий порт захода - это панель системных значков, где скрывается WampServer.

Пройдите к подносу. Если значок WampServer зеленый, ваши службы WampServer активны и готовы к использованию. Если значок красный или оранжевый, это означает, что что-то в вашей системе мешает работе WampServer. Лучше всего перезагрузить систему, а затем снова открыть WampServer. Известно, что Skype взаимодействует с WampServer, как и некоторые игры, использующие порт 80 для связи с Интернетом.

Известно, что Skype взаимодействует с WampServer, как и некоторые игры, использующие порт 80 для связи с Интернетом

Когда значок зеленый, вы можете перейти в браузер. Введите http: // localhost в адресной строке и нажмите Enter. Если все будет хорошо, отобразится домашняя страница WampServer, например:

Если все будет хорошо, отобразится домашняя страница WampServer, например:

Отсюда вы можете получить доступ к таким инструментам, как phpinfo и phpMyAdmin, а также к официальной документации Apache и PHP. Кроме того, когда вы создаете новый проект, он появится на этой домашней странице в разделе « Ваши проекты» . То же самое относится к вашим псевдонимам , но они относятся к базам данных вашего проекта.

Шаг 3: Создайте свой первый проект WampServer

Теперь, чтобы сделать ваш первый проект WampServer. В следующем примере вы установите WordPress на WampServer для локального доступа.

Создайте пустую базу данных MySQL для вашего нового сайта. Выберите phpMyAdmin на странице WampServer http: // localhost. Имя пользователя по умолчанию - root, и пароль отсутствует (вы можете это исправить через мгновение - даже если он локальный, вам все равно следует соблюдать правила безопасности). После входа выберите « Базы данных» в строке меню. Введите имя для вашей базы данных и нажмите « Создать» .

Введите имя для вашей базы данных и нажмите « Создать»

Далее установите WordPress. Если вы оставили установку WampServer с настройками по умолчанию, вы найдете папку вашего проекта в C: \ wamp \ www или C: \ wamp64 \ www.

Перейдите в папку www , затем щелкните правой кнопкой мыши и выберите « Создать»> «Папка» в контекстном меню. Назовите папку «WordPress». Загрузите последняя версия WordPress и распакуйте содержимое архива в папку wamp \ www \ WordPress \ .

Теперь, чтобы проверить, работает ли установка WordPress.

Введите http: // localhost / wordpress в адресной строке веб-браузера и нажмите Enter. Вы должны найти Индекс сайта WordPress, из которого вы можете выбрать WordPress / . Установщик WordPress должен запуститься автоматически и провести вас через процесс установки. (Имя пользователя и пароль совпадают с именем входа в MySQL, и вы только что создали имя базы данных.)

Все будет хорошо, вы попадете на экран « Запустить установку» . Отсюда вы вводите информацию о своем веб-сайте, после чего вы можете получить доступ к своей панели управления WordPress с помощью кнопки « Вход» .

Поздравляем! Вы только что закончили создание своего первого проекта WampServer с использованием WordPress. Однако, если вы хотите другой проект, посмотрите наш учебник на как разместить сайт WordPress на Raspberry Pi Как разместить сайт WordPress на Raspberry Pi Как разместить сайт WordPress на Raspberry Pi Хотите разместить свой собственный сайт WordPress на Raspberry Pi? Вот как можно начать с установки LAMP и WordPress. Прочитайте больше (используя сервер LAMP).

Расширенные настройки WampServer

WampServer легко настраивается в зависимости от ваших требований.

Настройка PHP

В зависимости от типа программы, которую вы пытаетесь установить на WampServer, вам могут потребоваться дополнительные расширения, которые не загружаются по умолчанию. WampServer имеет длинный список предустановленных настроек PHP и скриптов 5 лучших бесплатных PHP скриптовых ресурсов онлайн 5 лучших бесплатных PHP скриптовых ресурсов онлайн Даже если вы не используете их как есть, вы всегда можете использовать скрипты из следующих ресурсов PHP-скриптов в качестве скаффолдов для своего собственного кода или в качестве инструментов обучения для лучшего понимания PHP Прочитайте больше для вас на выбор.

Перейдите к значку WampServer в трее, затем в PHP> PHP Extensions и сделайте свой выбор.

Настройка Apache

Вы можете настроить параметры Apache с помощью того же значка на панели задач WampServer, например, пользовательских и предустановленных модулей, с псевдонимом, с которым вы работаете, версией Apache (если у вас установлено несколько приложений) и т. Д.

Настройка MySQL

Одним из первых изменений в MySQL является добавление пароля к учетной записи root. Вы не подвержены непосредственному риску, потому что ваш сайт локальный, но лучше изменить это прямо сейчас, чтобы не забыть. И давайте посмотрим правде в глаза, безопасность серьезна, и вы были бы дураком, чтобы не добавлять пароль, на всякий случай.

Вернитесь к значку WampServer в трее. Выберите MySQL> консоль MySQL . Имя пользователя все еще root , пароль отсутствует. Введите следующую команду:

Установите ПАРОЛЬ для root @ localhost = ПАРОЛЬ ('ваш пароль здесь')

Теперь вы установили пароль для своей учетной записи root.

Вперед и WampServer!

Теперь вы готовы к работе, вы действительно можете начать играть с установками, пользовательскими настройками и многим другим. Или просто лучше узнать MySQL, Apache и PHP, методом проб и ошибок. Кроме того, проверьте наш список наиболее важных команд SQL 13 самых важных команд SQL, которые должен знать любой программист 13 самых важных команд SQL, которые должен знать любой программист Каждый большой или динамичный веб-сайт каким-то образом использует базу данных, и в сочетании с языком структурированных запросов (SQL) возможности для манипулирования данными действительно безграничны. Прочитайте больше для любого программиста стоит их соль.

Узнайте больше о: Apache Server , PHP программирование , SQL , Веб хостинг , Веб сервер ,

Что такое сервер WAMP?
Тем не менее, не было бы проще, если бы вы могли перенести сервисную трио на свой компьютер для локального запуска?
Первым делом первым: что такое сервер WAMP?
Карта