http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

phpmaster | Использование WampServer для локальной разработки

  1. Сервер разработки
  2. Что такое сервер WAMP?
  3. Как использовать WampServer
  4. Запуск PHP-скрипта
  5. Резюме

Я начал брать уроки онлайн-разработки, предлагаемые в моем местном колледже, и ученикам приходилось загружать свои скрипты и файлы по FTP на школьный сервер для обработки. Необходимые меры безопасности требовали большого количества комбинаций имени пользователя и пароля, которые строго соблюдались, и боль, которую нужно было запомнить. Перенос моего проекта на школьный сервер был возможен, но мне было легче разрабатывать свой проект локально, прежде чем загружать их туда, где они в конечном итоге должны были быть.

В этой статье объясняется, как система разработки решает такую ​​проблему и как установить популярную платформу WAMP для веб-разработки на базе Windows. Как относительный новичок в языке PHP, я надеюсь, что эта статья будет напрямую связана с другими новыми программистами, которые заинтересованы в оттачивании своих навыков разработки, чтобы в конечном итоге стать мастерами PHP.

Сервер разработки

Каждому программисту нужно место для написания и разработки своих программ.

Система разработки - это компьютер с группой установленных приложений, которые выполняют те же задачи, что и на веб-сервере. Преимуществом этого является возможность разрабатывать и тестировать свои сценарии локально, не загружая их в первую очередь, и безопасность ведения ваших файлов локально, пока они не будут готовы к их назначению. Кроме того, вам не нужно подключаться к Интернету во время работы. В настоящее время мы почти всегда онлайн, но время от времени вы можете оказаться без подключения к сети. Кто знает, возможно, вы захотите записать код на ноутбуке, сидя на красивом уединенном пляже.

Что такое сервер WAMP?

Сервер WAMP - это компьютер, на котором работают эти приложения:

  • ОС Windows
  • Пачке
  • База данных MySQL
  • P HP

Есть много вариантов, и вы, возможно, сталкивались с термином сервер LAMP раньше. По сути, это то же самое, что и WAMP, за исключением того, что он основан на операционной системе Linux.

Существуют также различные способы создания вашего сервера WAMP. Если вы смелы и бесстрашны, вы можете загрузить и установить Apache, MySQL и PHP по отдельности на свой компьютер, и, если все пойдет хорошо, вы получите прекрасный WAMP-сервер. Или, если вы похожи на меня, вы прислушиваетесь к советам многих мудрецов и устанавливаете серверный пакет на базе Windows, которых несколько. Я решил установить WampServer. WampServer - это открытый исходный код, бесплатный для использования в соответствии с лицензионным соглашением GPL, относительно простой пакет, который автоматически устанавливает все необходимое для начала разработки.

WampServer даже включает в себя отличный графический инструмент phpMyAdmin, который помогает управлять администрированием MySQL. Если вы когда-либо имели дело с MySQL и его изначально пугающим интерфейсом командной строки, вы сразу поймете, как phpMyAdmin помогает в создании баз данных и таблиц и изменении данных в них. Кроме того, знакомство с phpMyAdmin может оказаться полезным, так как многие веб-хосты ограничивают доступ к командной строке по соображениям безопасности.

Как использовать WampServer

Перейти к WampServer домашняя страница и загрузите пакет, подходящий для вашей локальной машины. Текущая доступная версия - 2.2E. Приложение постоянно обновляется, поэтому планируйте периодическую регистрацию, чтобы иметь доступ к последней доступной версии.

После установки пакета вы должны увидеть значок WampServer на панели задач Windows рядом с дисплеем часов. Возможно, вам придется нажать стрелку вверх «показать скрытые значки», чтобы увидеть его.

Возможно, вам придется нажать стрелку вверх «показать скрытые значки», чтобы увидеть его

Меню WampServer содержит ссылки на несколько связанных страниц и папок.

Самая верхняя и самая важная страница - Localhost . При нажатии Localhost открывается ваш браузер и отображается страница меню WampServer, которая подтверждает, что сервер работает правильно. Вы увидите версии всех приложений и расширений, установленных под заголовком «Конфигурация сервера».

Под инструментами находятся ссылки на функцию phpinfo (), которая при нажатии отображает всю информацию, касающуюся вашей конкретной установки и конфигурации. Ниже вы найдете ссылку на вышеупомянутый phpMyAdmin.

Под заголовком « Ваши проекты» отображается папка проекта, над которой вы работаете. Каждый из ваших проектов должен находиться в отдельной папке. Папки вашего проекта копируются в подпапку www в каталоге wamp.

Запуск PHP-скрипта

При нажатии все файлы PHP и скрипты, помещенные в папку www, будут обрабатываться сервером Apache, где любой код PHP будет анализироваться и обрабатываться приложением PHP. Почти волшебно, как PHP-скрипт может устанавливать соединение с базой данных, выполнять запрос к базе данных и динамически возвращать результаты клиенту. В зависимости от характера вашего скрипта результаты могут быть возвращены в виде HTML обратно в браузер клиента для отображения.

Во время разработки, когда PHP сталкивается с какими-либо ошибками в коде (и, поверьте мне, как новичок, вы столкнетесь с множеством ошибок), PHP имеет возможность отображать сообщения об ошибках, которые являются отличными подсказками для поиска источника ошибки. Процесс проверки ошибок и поиска решений является частью кривой обучения любого программирования и достаточной причиной для настройки локального сервера разработки. Без этого можно было бы сходить с ума, загружая каждую версию файла по FTP на веб-сервер.

Резюме

В заключение, программирование на стороне сервера, без сомнения, имеет свои проблемы. Но теперь вы знаете, что настройка сервера разработки с использованием WampServer может сэкономить много времени и разочарований и предоставить вам средства для безопасной разработки вашего следующего приложения-убийцы на вашем локальном компьютере.

Изображение через Fotolia

Мэтт Брэгг живет в Южной Калифорнии, разрабатывая приложения безопасности PHP / MySQL, используемые в индустрии чистокровных скачек. Он начал изучать Фортран много лет назад и в настоящее время сосредоточен на расширении своих знаний PHP и разработке сайтов WordPress для музыкальных исполнителей. Мэтт разделяет свое время кодирования и работает как профессиональный музыкант. Вы можете следить за ним в Твиттере @braggm.

Что такое сервер WAMP?
Карта