http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Android P остановит ваши приложения незаметно с помощью камеры, микрофона

Обновление Google до Android поставляется с некоторыми новыми функциями безопасности и конфиденциальности. Во-первых, приложения не будут иметь доступа к вашему телефону или микрофону во время работы в фоновом режиме.

Джеймс Мартин / CNET

При установке нового приложения вы должны нажать «принять», чтобы предоставить программе доступ к вашему местоположению, камере и микрофону. Это открывает большой потенциал в ваших приложениях, но также открывает вопрос, когда именно эти приложения собирают ваши данные.

До сих пор было трудно узнать, какой ответ на телефонах использует операционная система Android, сделанная Google.

В четверг Google сообщил разработчикам, что с Android P , На своем мероприятии по вводу / выводу менеджер по безопасности Android Xiaowen Xin сказал разработчикам приложений: «Вы больше не сможете получить доступ к камере, микрофону или другим датчикам, пока ваше приложение работает в фоновом режиме».

Это было одно из немногих обновлений конфиденциальности и безопасности для Android P, о которых Google объявила на третий день конференции разработчиков. На главной сцене амфитеатра Shoreline амфитеатр Xin и Android Дейв Клайдмахер выложил обновления для операционной системы с открытым исходным кодом, которая по состоянию на 2017 год работала 84 процента всех смартфонов в мире , Целью обновлений безопасности является блокировка вашей информации в различных ситуациях, в том числе когда вы теряете контроль над телефоном и когда вы храните или отправляете конфиденциальную информацию.

Обновления приходят после Kleidermacher в марте заявил, что система Android теперь так же безопасна, как и ее конкуренты Наиболее известным из которых является программное обеспечение Apple для iOS для iPhone и iPad. Это смелое заявление для компании, которая годами изо всех сил пыталась обновлять телефоны Android критическими исправлениями, устраняющими бреши в безопасности, и терпела, казалось бы, бесконечную игру в прятки, чтобы не пускать вредоносные приложения в свой Play Store.

Новые ограничения на доступ к приложениям, когда вы ими не пользуетесь, появляются после многих лет сообщений о том, что приложения используют датчики так, как вы этого не ожидаете. Некоторые приложения стали известны тем, что злоупотребляли своим доступом к вашей камере, микрофону и другим источникам данных.

Приложения фонарик являются одним из самых известных преступников, с Федеральная торговая комиссия США расправляется с одним приложением что он сказал обманутым пользователям о данных, которые он собирал. (К счастью, телефоны под управлением Android или iOS теперь оснащены встроенными фонарями.)

Кроме того, в приложении для Android P имеется специальный интерфейс, позволяющий разработчикам использовать защищенную дополнительную конфиденциальную информацию, обеспечивая доступ к ней только определенных приложений. Подумайте данные о вашем здоровье и деньгах. Инструмент использует усиленное шифрование для сокрытия данных, поэтому злоумышленники не могут его изменить и создать хаос.

По словам Клейдермахера, Google сотрудничает с несколькими компаниями, чтобы использовать это, в том числе Bigfoot Biomedical для своего приложения для инсулиновой помпы и Королевский банк Канады для банковского приложения.

Другая функция, называемая Strongbox, блокирует код, который удостоверяет вашу личность в отдельной части чипа вашего устройства. Это защищает его от хакеров, которые могут иметь глубокий доступ к вашему телефону.

Функция Strongbox будет доступна только на некоторых новых телефонах, которые доступны пользователям с уже запущенным Android P. Это потому, что чипы в телефонах должны быть рассчитаны на работу с программой.

Безопасность : Будьте в курсе последних обновлений, взломов, исправлений и всех тех проблем кибербезопасности, которые не дают вам спать по ночам.

Блокчейн Декодированный : CNET смотрит на технологически мощный биткойн - и вскоре также множество сервисов, которые изменят вашу жизнь.

Карта