http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Huawei Mate S в тесте

  1. Дизайн и доставка
  2. аппаратные средства
  3. программное обеспечение
  4. датчик отпечатков пальцев
  5. камера
  6. производительность
  7. аккумулятор
  8. отступлений
  9. вывод

По мере представления смартфона и анонса свойств, которые получат только премиум-версию в следующем году. Стоит ли по-прежнему приобретать нормальный вариант Huawei Mate S, мы выясним в тесте.

Mate S - это любопытство. Дисплей на полдюйма меньше, чем в прошлом году Мате 7 , таким образом, в целом меньше и легче. Наиболее значительная экономия была достигнута в емкости аккумулятора, массивный 1400 мАч ниже, чем у его предшественника. Может ли это быть компенсировано более эффективным аппаратным и программным обеспечением?

->

Дизайн и доставка

Huawei Mate S с рекомендованной розничной ценой в 649 евро явно является смартфоном в премиальном сегменте и хотел бы, чтобы его воспринимали как таковое. Корпус выполнен из алюминия, стекло дисплея спереди закруглено и стекает в скошенные узкие края. Ничто не скрипит, ничего не шатается, а вес 156 г вместе с металлом дает ощущение высокого качества прикосновения. Надпись Huawei на передней панели меня немного беспокоит, но это дело вкуса. Первоначально он доступен в двух цветах: титаново-серый с черным и мистическое шампанское с белым фасадом.

На задней панели доминирует модуль камеры, который, к сожалению, выступает из корпуса. Это сопровождается двойным светодиодом. Под ним находится обновленный датчик отпечатков пальцев, который - так много заранее - является основным моментом смартфона.

Левая сторона предлагает место через слот для SIM-карты и карты памяти. Это возможно с версиями Mate S, которые, к сожалению, недоступны для тестирования, вместо карты microSD использовать вторую SIM-карту. С правой стороны располагаются хорошо расположенная клавиша регулировки громкости и кнопка питания, снизу расположены слоты для динамиков, микрофоны и разъем microUSB. К сожалению, Huawei обходится без разъема типа C. Наконец, что не менее важно, есть еще один микрофон наверху и разъем для разъема.

[Galleria] [Galleria]

[Galleria]

[/ Galleria] [/ Galleria]

В шикарной коробке Mate S помимо устройства по-прежнему находятся наушники, зарядное устройство с кабелем micro-USB, быстрый старт с помощью инструмента SIM и в нашем случае даже флип-кейс из золота. По общему признанию, цвет - не крикун, обработка подходит, но и здесь, и через окно - также принятие вызова и намного больше возможного.

По общему признанию, цвет - не крикун, обработка подходит, но и здесь, и через окно - также принятие вызова и намного больше возможного

аппаратные средства

Huawei Mate S оснащен Hisilicon Kirin 935 собственного производства, чьи восемь ядер работают на четырех тактовых частотах с частотой 2,2 и 1,5 ГГц соответственно. Они сопровождаются графическим процессором Mali T628 MP4 и 3 ГБ оперативной памяти. Внутри тестовая модель имеет 32 ГБ встроенной памяти, из которых пользователю доступно около 24 ГБ. Что можно расширить, здесь работало 128 ГБ без заметных проблем.

Модуль WiFi работает в стандарте b / g / n, но раздражает только в сети 2,4 ГГц. Мне совершенно непонятно, как такая компания, как Huawei, чья сфера деятельности также имеет мало общего с сетями, отказывается от оборудования с поддержкой 5 ГГц. За это, помимо Bluetooth 4.0 и NFC на борту, за прослушивание музыки вне потоковых или локальных файлов отвечает FM-радио. Три микрофона Mate S должны обеспечивать особенно четкие голоса.

Для фотографии, о которой мы поговорим позже, предусмотрены 8-мегапиксельная селфи-камера с украшением и дополнительным регулируемым светодиодом, а сзади 13-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией изображения и двухтональным светодиодом.

Для фотографии, о которой мы поговорим позже, предусмотрены 8-мегапиксельная селфи-камера с украшением и дополнительным регулируемым светодиодом, а сзади 13-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией изображения и двухтональным светодиодом

Дисплей в 2.5D оптике и с защитой Gorilla Glass растворяется в приемлемом и просто не музейном fullHD. 5,5 дюйма сияют благодаря Super AMOLED с яркими цветами и высокими контрастами - фотографии и особенно предустановленные обои выглядят фантастически. Те, кто это ценит, также могут поиграть с цветовой температурой дисплея.

программное обеспечение

На этом этапе Huawei Mate S показывает Android Lollipop 5.1.1, который оснащен внутренним интерфейсом Emotion UI (EMUI) 3.1. Нравится вам это или нет, в любом случае вам будут представлены все приложения вплоть до установки другого модуля запуска - классического меню «Пуск» не существует, на этом этапе необходимо разрешить сравнение с iOS.

Если вы все равно не переключаетесь непосредственно на другой модуль запуска, я рекомендую изменить макет начального экрана на 5 × 5 символов, чтобы использовать пространство. С другой стороны, если вы хотите отобразить как можно большие символы, есть «простой» начальный стиль с видом плитки.

Еще одна история, взятая у конкурентов, - это общесистемный поиск, который можно активировать жестом смахивания, который похож на Spotlight от анимации до прозрачности.
В уведомлениях можно найти ярлыки правой вкладки, которые также можно индивидуализировать. В настройках по умолчанию многие даже не видят, и первые девять не являются четкой визуальной индикацией того, что при прокрутке появляется еще больше. Только при опускании панели вы увидите индикатор прокрутки справа. Для уведомлений система спросит, должно ли приложение показывать подсказки в будущем.

Предустановленное программное обеспечение часто запрашивает подключение к Интернету, без доступа к Интернету и телефонного идентификатора отказывают файловому менеджеру Mate S даже полностью в обслуживании. Я нахожу это неправильно.

Предустановленные тематические приложения. Помимо довольно полезных историй, таких как увеличительное стекло, блокнот и диктофон (с поддержкой встроенных трех микрофонов), есть также зеркало, запотевающее с микропроводами и разнообразные игры. Существует также возможность настроить пользовательский интерфейс Emotion в соответствии с вашими предпочтениями, что меняет фон и значки приложений. Вы также можете изменить отображение Navileiste. Например, если вы переключаетесь с устройства Samsung на Mate S, вы можете перейти к порядку еретиков.

Помощники помогают пользователю решать многие повседневные проблемы: управление памятью и управление питанием позволяют обнаруживать злоумышленников, которые излишне потребляют ресурсы. Так называемый диспетчер телефона снова суммирует его части, переходит в основную память, очищает кэш и отображает энергоемкие приложения. В пункте меню «Сетевые приложения» можно управлять тем, можно ли использовать мобильные данные или Wi-Fi.

В мультиокнах два приложения можно одновременно использовать на 5,5-дюймовом экране, одновременно поглаживая экран двумя пальцами или нажимая кнопку многозадачности в течение длительного времени. Жаль, что поддерживаются только собственные приложения Huawei.

Благодаря функции Knuckle Sense компания Huawei оптимизировала распознавание лодыжки Mate S, а управление жестами работает надежно. Независимо от того, какое приложение вы обслуживаете: с двумя костяшками на экране создается скриншот. При рисовании разных букв можно запускать приложения, которые у меня работали только с лаунчером по умолчанию.

Управление движением также можно дважды нажать для пробуждения конфигурации дисплея, под предустановленными приложениями есть ярлык для блокировки - сама по себе кнопка питания в повседневной работе практически не используется, если ее надеть. Не в последнюю очередь из-за великого ...

датчик отпечатков пальцев

датчик отпечатков пальцев

Huawei Mate S улучшил и без того хороший датчик Mate 7. С помощью Fingerauflegen немедленно разблокируется, с помощью жестов смахивают уведомления или фотографии weiterschaltbar, вы можете выключить будильник или принять телефонные звонки.

Если вы находитесь в сообщениях, все сообщения очищаются с двойным нажатием на сенсор. Это все надежно и очень быстро. Я думаю, что датчик является одним из лучших, если не лучшим, когда-либо на смартфоне. О да: Селфи могут быть записаны с ним. И это приводит нас к другому переходу к ...

камера

камера

Тринадцать мегапикселей. Диафрагма Звонулла. Оптическая стабилизация изображения. Это обещает действительно хорошие фотографии, и Huawei Mate S знает, как убедить. Но это не только автомат, но и приложение камеры, позволяющее склонному пользователю просто сказать в режиме «Про»: «Возьми прямой контроль». Если ты знаешь, что ты хочешь по мотивам, это часто бывает так. Лучший выбор - посмотрите табло отправления в центральном вокзале Берлина, которые полностью отменены в автоматическом режиме. Здесь вы можете найти альбом с образцами фотографий:

Фронтальная камера предлагает режим украшения, в котором, конечно, в зависимости от предмета вы не можете творить чудеса. Кроме того, при калибровке следует соблюдать осторожность, чтобы не допустить нежелательных комических эффектов.
В целом, приложение камеры очень хорошо разработано и предлагает различные настройки, а также некоторые фильтры. В них степень эффекта все еще регулируется и составляет 50 процентов.

Отлично: в случае длительного бездействия устройство не гаснет полностью, а просто показывает энергосберегающее сообщение «Сенсорный экран для активации камеры» на черном экране. Запись видео возможна вплоть до Full HD, разрешение 4K без Mate S.

производительность

Система работает сама по себе в повседневном использовании абсолютно быстро и, насколько позволяет Android, без проблем. Это даже улучшается с Nova Launcher Prime. В Need for Speed: No Limits все зашло так далеко, в стандартном тесте 3DMark Sling Shot the Mate S набрал 383 балла. Для сравнения, у HTC One M9 более 1200 баллов. Здесь вы уже можете видеть, что чистая игра не является сильной стороной чипсета.

В симуляции это было слишком плохо, о, что я могу сказать, жалкие 0,8 кадра в секунду с интеллектуальным энергетическим профилем. Когда вы смотрите на производительность, все выглядит не намного лучше.

аккумулятор

Собственно, часть спектакля он должен получить в отдельном разделе. Звук 2700 мАч, по сравнению с предшественником, почти крошечный. Huawei с оптимизацией и помощью, но позаботился о том, чтобы вы, по крайней мере, пришли через день. В моем использовании, которое не запрещает фоновые обновления, но все еще может занимать более двух часов экранного времени, я достигаю полутора дней использования. Благодаря поддержке быстрой зарядки там также исправлена ​​снова для исправления.

Для достижения экстренной (экстренной) чрезвычайной ситуации существует режим энергосбережения. Особенно благодаря AMOLED и переключению на в основном черный дисплей, часы оставшегося времени дразнят здесь.

отступлений

  • Все как-то упоминают телефонию только под Другой. Обидно, но использование смартфонов обязано. В любом случае, вы также можете поменяться языком с Mate S, и это звучит хорошо. Приложение для набора номера показывает, когда звонит иностранный стационарный номер пользователю, из какого города поступает звонок, это удобно.
  • Динамик относительно громкий.
  • Назначение контактов разъема динамика соответствует CTIA, который сейчас используется практически везде. Вы должны быть похожи на меня? beyerdynamic iDX 160 iE Если у вас есть два разных кабеля (OMTP / CTIA) для ваших наушников, вы должны выбрать правильный.
  • На экране блокировки вы можете убрать ярлыки снизу. Таким образом, вы можете быстро запустить калькулятор, фонарик и диктофон.
  • Это слишком большое для меня лично. #thatswhatshesaid Проведя пальцем по навигационной панели, весь пользовательский интерфейс может быть уменьшен до верхних углов.

#thatswhatshesaid Проведя пальцем по навигационной панели, весь пользовательский интерфейс может быть уменьшен до верхних углов

вывод

Huawei Mate S - это хорошо сделанный, достаточно быстрый, достаточно крепкий Android-смартфон с блестящим дисплеем и хорошей камерой, цена которого превышает 600 евро. Это реальная альтернатива Samsung Galaxy S6, HTC One M9 или Sony Xperia Z-серии, LG G4 имеет, кроме выбора материалов, но, на мой взгляд, нос впереди.
Но самая большая опасность Mate S таится на его собственном складе:

  • У Huawei P8 та же камера, аналогичная чипсету, она более компактна, но, к сожалению, не имеет сенсора отпечатков пальцев.
  • Huawei Ascend Mate 7 имеет большую батарею и экран, но немного более старый чипсет.
  • Huawei Honor 7 имеет тот же набор микросхем, тот же датчик отпечатков пальцев, ту же переднюю камеру, более высокое разрешение, но худшую камеру, более компактные размеры, но большую батарею.

Особенно Honor 7, который я вижу из-за сходства обоих устройств, часто в прямом сравнении с Mate S, и если вы считаете, что это стоит чуть меньше половины, вы переходите к размышлениям. В целом, Mate S просто лучше, дисплей лучше, внутренняя память больше. Оправдывает ли это дополнительную плату, вы должны решить для себя.

Какой у тебя выбор?

Майк Демут оценил Huawei Mate S 4.3 из 5.


Может ли это быть компенсировано более эффективным аппаратным и программным обеспечением?
Вы должны быть похожи на меня?
Какой у тебя выбор?
Карта