http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Авира против Аваст | Комплексное сражение один на один [2019]

  1. Короткий вердикт
  2. Avira против Avast: что предлагает больше возможностей?
  3. Avira против Avast: какое программное обеспечение обеспечивает лучшую защиту?
  4. Avira против Avast: какое программное обеспечение использует меньше системных ресурсов?
  5. Avira против Avast: что предлагает более чистый пользовательский интерфейс?
  6. Avira vs Avast: Что будет стоить вам дороже?
  7. Avira vs Avast: какое решение наиболее популярно?
  8. Последние мысли
  9. Связанные сравнения

Avira или Avast, какое антивирусное программное обеспечение лучше в 2019 году?

Прочитайте это сравнение Avira и Avast на основе данных, чтобы принять правильное решение.

В этом окончательном руководстве вы увидите, что входит в различные продукты безопасности, предлагаемые как Avira, так и Avast, а также как сравниваются оба программного обеспечения с точки зрения защиты от вредоносных программ, влияния на производительность системы, пользовательского интерфейса, стоимости и многого другого.

В современном мире вам необходимо быть особенно бдительными в отношении защиты ваших устройств от различных видов угроз вредоносного ПО (таких как вирусы, трояны, руткиты, шпионское ПО), поскольку, разумеется, хакеры получили намного умнее со временем и постоянно в поисках новых способов проникнуть в ваш компьютер.

Как только зараженные вредоносным ПО программы попадают на ваш компьютер, они могут совершать много ужасных вещей; они могут украсть ваши конфиденциальные данные, привести к сбою или замедлению работы вашего компьютера, удалить ваши личные данные или фотографии, повредить ваше любимое программное обеспечение и многое другое.

Прежде чем углубляться в детали, давайте рассмотрим различные пакеты безопасности, предлагаемые Avira и Avast.

Avast Antivirus Suites

Avast Free Antivirus (только для Windows) Avast Pro Antivirus (только для Windows) Avast Internet Security (только для Windows) Avast Premier (только для Windows) Avast Ultimate (только для Windows) Avast Security (только для Mac) Avast Security Pro (только для Mac) Avira Наборы антивирусов Avira Free Security Suite (только для Windows) Avira Antivirus Pro (для Windows и Mac) Avira Internet Security Suite (только для Windows) Avira Optimization Suite (только для Windows) Avira Total Security Suite (только для Windows) Бесплатный антивирус для Mac (только для Mac)

Если вы хотите получить ответ сразу , см. Рисунок ниже, а также прочитайте наш короткий приговор, прежде чем принимать решение.

Рисунок ниже, а также прочитайте наш короткий приговор, прежде чем принимать решение

Короткий вердикт

Avast лучше, чем Avira, поскольку он не только предлагает больше связанных с безопасностью функций и дополнительных утилит в своих пакетах безопасности, но также обеспечивает превосходную защиту от всевозможных угроз вредоносного ПО. Однако Avira немного опережает Avast, когда речь заходит о влиянии на производительность системы.

Теперь давайте посмотрим на детали ...

Avira против Avast: что предлагает больше возможностей?

Avira и Avast предлагают разные решения безопасности для Windows и MacOS.

Во-первых, давайте посмотрим, какие функции включены в антивирусные пакеты только для Windows, которые предлагают обе компании.

И то и другое Avira Free Security Suite а также Avast бесплатный антивирус включает в себя важные функции, связанные с безопасностью, а также несколько полезных утилит, которые так же полезны. Но нужно сказать, что Avast пошел на шаг или два дальше, добавив в свое бесплатное программное обеспечение несколько дополнительных инструментов, таких как инспектор Wi-Fi (проверяет наличие проблем безопасности в домашней сети), функция «тихий / игровой режим», браузер. опция очистки и защита почтового клиента.

Оба бесплатных решения включают опцию загрузочного аварийного диска (помогает удалить глубокие вредоносные инфекции), менеджер паролей и средство обновления программного обеспечения.

Обе бесплатные программы также предлагают ограниченный бесплатный VPN для защиты вашей конфиденциальности в Интернете; Avast предлагает бесплатную 30-дневную пробную версию своего SecureLine VPN, а Avira Phantom VPN предоставляет вам бесплатный объем данных 500 МБ каждый месяц. Ограниченное средство оптимизации и очистки системы также является частью бесплатного программного обеспечения.

Avira предлагает два расширения браузера: SafeSearch Plus а также Безопасные покупки , Первая представляет собой поисковую систему, которая позволяет вам просматривать веб-страницы, отфильтровывая небезопасные и опасные веб-сайты, а вторая показывает вам лучшие предложения со всего Интернета, блокирует раздражающую рекламу, а также обеспечивает защиту от мошеннических веб-сайтов.

Avast предлагает два расширения: Интернет-безопасность (защищает вас от фишинговых атак и блокирует поддельные веб-сайты) и SafePrice , который поможет вам найти лучшие предложения и купоны, пока вы ходите по магазинам онлайн.

Теперь давайте поговорим о том, что вы получите с точки зрения возможностей, если вы выберете премиум-план.

С Avira Antivirus Pro вы получите все в бесплатном плане, плюс защиту электронной почты и сети, защиту данных и идентификационных данных, защиту от вымогателей (предотвращает шифрование ваших файлов программами-вымогателями), опцию «Контроль устройств» (сканирует устройства, подключенные к вашим портам USB на наличие вредоносных программ), безопасную опыт покупок / банковского обслуживания, а также поддержка клиентов премиум-класса

Получить антивирус Avira

Еще одна полезная функция, которую вы найдете в плане «Pro» - это Firewall Control. Это гарантирует, что ваш встроенный брандмауэр Microsoft остается активным все время.

Следующий уровень вверх Avira Internet Security , Он добавляет расширенный менеджер брандмауэра, который поможет вам максимально использовать брандмауэр Windows.

Получить Avira Internet Security

Avira Optimization Suite добавляет несколько инструментов для настройки и оптимизации ПК (но по какой-то причине не включает в себя брандмауэр), а также все функции, входящие в план «интернет-безопасности», в то время как полноценный Avira Total Security выводит вещи на другой уровень, включая все функции двух предыдущих пакетов и добавляя VPN.

Получить Avira Total Security

Примечание. Все вышеперечисленные пакеты безопасности предназначены только для Windows, за исключением Avira Antivirus Pro, который также работает на MacOS.

Теперь посмотрим, что предлагает Avast в своих премиальных люксах.

Avast Pro Antivirus включает в себя все в бесплатном плане, а также «песочницу» (позволяет запускать подозрительные файлы в среде, отдельной от вашего компьютера), функцию реального сайта (предотвращает хакерскую кражу ваших данных с помощью DNS и защиту покупок в Интернете / банковских операций), а также премиум-продукты в продукте служба поддержки.

Получить антивирус Avast Pro

Интернет-безопасность Avast Пакет добавляет расширенный брандмауэр и дополнительный уровень защиты от вымогателей, а также все, что застряло в «про» пакете.

Получить Avast Internet Security

Еще один уровень выше Аваст Премьер р , Он добавляет измельчитель данных (помогает безопасно удалить важные файлы), защищает от шпионажа с веб-камеры и автоматически обновляет другие устаревшие программы.

Получите Avast Premier

С Avast Ultimate вы получаете все в плане «Премьер», а также утилиту очистки и VPN.

Получить Avast Ultimate

Получить Avast Ultimate

Теперь давайте поговорим о том, что Avira и Avast предлагают для MacOS.

Бесплатный антивирус Avira для Mac обеспечивает «первоклассную бесплатную защиту». Он обеспечивает высокий уровень защиты от всех видов онлайн-угроз, включая вирусы, руткиты, шпионское и рекламное ПО, но не предлагает много дополнительных утилит. как его бесплатный аналог Windows.

Из всех пакетов безопасности, предлагаемых Avira для Windows, только Avira Antivirus Pro совместим с MacOS.

Avast предлагает два отдельных решения безопасности для Mac: Avast Security и Avast Security Pro.

Так же, как Avast Free Antivirus, Avast Security Это бесплатное программное обеспечение для MacOS, которое может похвастаться большими возможностями защиты от вредоносных программ, предупреждает о небезопасных веб-сайтах и ​​блокирует опасные вложения электронной почты. Он также включает в себя сканер домашней сети, который поможет вам найти уязвимости в вашей сети и не дать хакерам украсть ваши личные данные.

Avast Security Pro включает в себя все функции своего младшего брата, а также первоклассную защиту от взломщиков WiFi и вымогателей.

Получить Avast Security Pro

В целом, можно сказать, что Avast предоставляет больше функций и утилит в своих пакетах безопасности, чем Avira.

Победитель: Avast

Avira против Avast: какое программное обеспечение обеспечивает лучшую защиту?

Как Avira, так и Avast превосходно распознают и уничтожают вредоносные программы и используют более или менее одинаковую технологию обнаружения совпадений сигнатур и эвристического мониторинга для обнаружения всех видов известных и неизвестных угроз вредоносных программ.

Чтобы увидеть, какое из двух программ обеспечивает лучшую защиту, я посмотрю на последние тесты, проведенные AV-Test, известным немецким институтом ИТ-безопасности и AV-Comparatives.

В последних тестах AV-Test, которые проводились в ноябре и декабре прошлого года на платформе Windows 10, их эксперты протестировали различные антивирусные продукты на 185 образцах вредоносных программ нулевого дня и 10 684 образцах широко распространенных вредоносных программ.

Avast получил идеальный 6/6 звездный рейтинг; За оба месяца он заблокировал 100% вредоносного ПО нулевого дня и 99,9% распространенного вредоносного ПО в ноябре и 100% в декабре.

Avast получил идеальный 6/6 звездный рейтинг;  За оба месяца он заблокировал 100% вредоносного ПО нулевого дня и 99,9% распространенного вредоносного ПО в ноябре и 100% в декабре

С другой стороны, Авира была немного менее эффективной; он защищен от 97,9% вредоносного ПО нулевого дня в ноябре и 100% в декабре. В отношении широко распространенного вредоносного ПО его уровень обнаружения составил 100% и 99,9% в ноябре и декабре соответственно.

В отношении широко распространенного вредоносного ПО его уровень обнаружения составил 100% и 99,9% в ноябре и декабре соответственно

Он получил немного ниже, но впечатляющий рейтинг 5,5 / 6 звезд.

(Увидеть этот а также этот для подробных отчетов.)

В «AV-Comparatives» «Защита от вредоносных программ» тестовое задание », Которая состоялась в сентябре прошлого года, Avast получила награду« ADVANCED + » В «AV-Comparatives» «Защита от вредоносных программ»   тестовое задание   », Которая состоялась в сентябре прошлого года, Avast получила награду« ADVANCED + »   вежливость почти идеальный уровень защиты 99,99% вежливость почти идеальный уровень защиты 99,99%. Кроме того, во время теста было возвращено только 9 ложных срабатываний (то есть неверное определение безвредного файла / приложения как вредоносного).

С другой стороны, Avira вернула 12 ложных срабатываний со степенью защиты 99,97% - С другой стороны, Avira вернула 12 ложных срабатываний со степенью защиты 99,97% -   заработать награду «ADVANCED» заработать награду «ADVANCED».

В AV-Comparative «защита в реальном мире» тестовое задание », Которая состоялась в ноябре прошлого года, и Avira, и Avast получили награду« ADVANCED + »за свои превосходные показатели защиты в 99,7% и 99,6% и низкий уровень ошибочно заблокированных баллов 9 и 11 соответственно.

Как показывают результаты, Avast немного опережает Avira, когда речь заходит о защите от вредоносных программ.

Победитель: Avast

Avira против Avast: какое программное обеспечение использует меньше системных ресурсов?

Чтобы обеспечить защиту в реальном времени от вредоносных программ, антивирусные программы должны постоянно работать в фоновом режиме, что означает, что они все время потребляют некоторый процент системных ресурсов.

Как Avira, так и Avast являются чрезвычайно легким программным обеспечением и обеспечивают минимальные системные ресурсы.

В последних тестах производительности AV-Test они проверяли влияние различных антивирусных продуктов на производительность системы, выполняя типичные задачи, такие как посещение популярных веб-сайтов, загрузка / установка нескольких часто используемых приложений и копирование файлов.

Вот как сильно Avira оказала влияние на стандарт и высокопроизводительный компьютер, что выражается в процентном замедлении.

Вот как сильно Avira оказала влияние на стандарт и высокопроизводительный компьютер, что выражается в процентном замедлении

Он получил отличную оценку 6/6 звезд от экспертов AV-Test в категории «производительность».

Вот результаты того же исследования, когда было сделано с установленным Avast.

Avast получил чуть ниже 5,5 / 6 звезд.

AV-Comparatives сделал аналогичное исследование ; они оценили влияние различных продуктов безопасности на скорость системы (производительность системы) по AV-Comparatives сделал   аналогичное исследование   ;  они оценили влияние различных продуктов безопасности на скорость системы (производительность системы) по   выполнение следующих задач: копирование файлов, архивирование / разархивирование, установка и удаление приложений, запуск приложений, загрузка файлов и просмотр различных веб-сайтов выполнение следующих задач: копирование файлов, архивирование / разархивирование, установка и удаление приложений, запуск приложений, загрузка файлов и просмотр различных веб-сайтов.

Результат удара Avira был 8,5, немного лучше, чем Avast, который набрал 8,7. Однако оба программного обеспечения вышли из исследования с наградами «ADVANCED +».

Таким образом, Avira является победителем в этой категории, но Avast тоже довольно близок. Излишне говорить, что ни один из них не будет сильно тормозить ваш компьютер, даже если ваше оборудование немного отстает от времени.

Победитель: Авира

Avira против Avast: что предлагает более чистый пользовательский интерфейс?

Привлекательный внешний вид и чистая навигация - это то, что всем нравится, и Avira, и Avira не разочаруют вас, если это то, что вы предпочитаете.

Темный интерфейс Avast в современном стиле прекрасно подходит практически для любой операционной системы. Он имеет вертикальное меню слева, которое содержит следующие вкладки - Статус, Защита, Конфиденциальность и Производительность. Каждая вкладка содержит соответствующие функции и их настройки.

Внизу есть ненавязчивый баннер, который просит вас обновить систему для дополнительной защиты и функций.

Зеленый цвет показывает, что все в порядке, и никаких дополнительных действий с вашей стороны не требуется, а красный сигнализирует о проблеме.

Зеленый цвет показывает, что все в порядке, и никаких дополнительных действий с вашей стороны не требуется, а красный сигнализирует о проблеме

Avira, которая раньше была немного устаревшей, значительно модернизировала свой интерфейс, но я - и я уверен, что большинство пользователей будут - все еще находят его немного подавляющим.

Его интерфейс выглядит как типичное приложение Windows, с пятью вкладками (Статус, Сканирование, Модули, Карантин и Активность) слева, которые расположены в вертикальном меню. Вы можете получить доступ к настройкам, используя кнопку, расположенную внизу слева.

С панели инструментов Avira Connect вы можете получить доступ к любому инструменту одним щелчком мыши.

С панели инструментов Avira Connect вы можете получить доступ к любому инструменту одним щелчком мыши

Цветовая схема яркая, с зеленым цветом, означающим, что все в порядке, и красным, сигнализирующим о проблеме.

Таким образом, пользовательский интерфейс Avast проще и чище, чем Avira.

Победитель: Avast

Avira vs Avast: Что будет стоить вам дороже?

Примечание. С помощью Avira вы можете защитить до 5 устройств с помощью одной подписки.

Победитель: Авира

Avira vs Avast: какое решение наиболее популярно?

Узнать, какой из этих двух продуктов более популярен, задача не из легких.

Как Avira, так и Avast утверждают, что их продукт является наиболее загружаемым бесплатным антивирусным решением в Интернете. Однако, если вы внимательно посмотрите, вы увидите, что одно явно впереди другого.

OPSWAT, который выпускает ежемесячные отчеты о доле рынка, занимаемой различными антивирусными компаниями, говорит в своем последний отчет Avast лидирует на общем рынке с 19,11%, за ним следуют ESET (14,49%) и McAfee (9,57%). Avira занимает пятое место в списке, имея лишь 7,32% рынка. OPSWAT, который выпускает ежемесячные отчеты о доле рынка, занимаемой различными антивирусными компаниями, говорит в своем   последний отчет   Avast лидирует на общем рынке с 19,11%, за ним следуют ESET (14,49%) и McAfee (9,57%)

На CNET download.com Avast, самый популярный в мире портал для загрузки программного обеспечения, имеет больше загрузок, чем Avira.

Кроме того, Avast также имеет больше последователей в социальных сетях; у него более 4 миллионов поклонников в Facebook и 181 тыс. подписчиков в Twitter, а у Avira чуть более 1,5 млн. в Facebook и 19 тыс. подписчиков в Twitter.

Победитель: Avast

Последние мысли

Цифровой мир становится все более сложным, и имеет смысл сказать, что вы должны инвестировать в надежный антивирусный продукт, чтобы всегда оставаться защищенным.

Связанные сравнения

Аваст против AVG
Bitdefender vs Avast
Битдефендер против Касперского
Защитник Windows против McAfee
Макафи против Нортона

Avira против Avast: какое программное обеспечение обеспечивает лучшую защиту?
Avira против Avast: какое программное обеспечение использует меньше системных ресурсов?
Avira против Avast: что предлагает более чистый пользовательский интерфейс?
Avira vs Avast: Что будет стоить вам дороже?
Avira vs Avast: какое решение наиболее популярно?
Avira против Avast: что предлагает больше возможностей?
Карта