http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Как практиковать русский набор текста: 6 сайтов, которые делают его интересным

  1. Отслеживание прогресса печати: 10FastFingers
  2. Персонализированные уроки печати: Keybr
  3. Gamified Набор текста: Klavogonki
  4. Практика ввода на компьютере оспаривается: выносливость
  5. Печать сертификатов для вашего резюме: Vse10
  6. Ввод мировых новостей: Sense-Lang
  7. И еще кое-что…

Беглость в деталях.

Это мелочи, которые приведут вас от русскоязычного к русскоязычному.

Вы, вероятно, сосредоточены на некоторых из них, таких как изучение русского сленга или же наполнители разговоров ,

Но многие забывают сосредоточиться на наборе текста на русском языке .

Этот недооцененный навык удивительно важен для беглости русского языка. Вам нужно, чтобы текст и общаться со своими русскими друзьями или же партнеры по обмену языками , Вам это нужно, если вы когда-нибудь надеетесь учиться или работать в России. Он вам даже понадобится для базового написания на русском языке, если вы не хотите часами охотиться за клавиатурой.

Лучше всего, вы можете освоить этот навык, не скучая, благодаря нескольким веселым, разнообразным русским сайтам практики набора текста .

Мы покажем вам шесть наших фаворитов - от русской печатной машинки до печатной машинки новости на русском ,

Вам понадобится возможность набирать кириллицу на вашем компьютере для большинства сайтов практики набора текста, перечисленных в этой статье. Большинство операционных систем позволяют выбрать язык (здесь инструкция для Mac и Windows ). Чтобы узнать, какие клавиши соответствуют русским буквам, вы можете приобрести русское ключевое слово или просто вырезы на ленте русских букв для каждой клавиши (бутлег версия!)

Отслеживание прогресса печати: 10FastFingers

Прежде чем приступить к улучшению набора текста на русском языке, важно знать, насколько вам нужно улучшить. 10FastFingers - это полезный онлайн-инструмент, позволяющий оценить, насколько быстро вы можете печатать на русском языке, а затем установить измеримые цели, которые помогут вам повысить скорость и точность .

На сайте предлагаются тесты набора текста на нескольких языках, поэтому установите язык на русский, используя зеленое раскрывающееся меню в верхней левой части текстового поля.

На этом сайте представлен ряд случайных слов, которые вы можете набрать за одну минуту. После того, как вы закончите, тест будет генерировать ваш счет печати в минуту.

Когда вы будете готовы, вы можете выбрать расширенный набор текста из более чем 1000 слов или даже вступить в соревнования по набору текста с другими игроками, чтобы улучшить свою скорость и точность! Найдите эти и другие забавные функции в левой части экрана.

Персонализированные уроки печати: Keybr

Этот сайт предоставляет простые онлайн-уроки, которые помогут вам научиться печатать на русском языке . Этот сайт направлен на то, чтобы не дать людям использовать стиль «охота-и-пек» при поиске каждой отдельной буквы, и вместо этого использовать сенсорный набор текста, задействуя мышечную память (т.е. инстинктивно запоминать расположение букв, сродни запоминанию клавиш при обучении играть на фортепиано).

Нажмите «Настройки», затем «Раскладка клавиатуры» и измените язык и раскладку на русский. В разделе «Настройки» также можно настроить учебный процесс, используя уроки с инструкциями, импортируя текст с другого веб-сайта или загружая собственный текст.

Keybr утверждает, что он предлагает конкурентное преимущество по сравнению с аналогичными сайтами, потому что он использует специальный алгоритм, чтобы адаптировать учебники к вашим индивидуальным уровням компетенции . Сайт собирает подробную статистику о том, как быстро и точно вы печатаете каждую букву, и предоставит вам больше возможностей практиковать буквы, которые вам труднее всего.

Gamified Набор текста: Klavogonki

Этот и некоторые из сайтов, представленных ниже, полностью на русском языке, что идеально подходит для захватывающего опыта, который могут искать ученики среднего и продвинутого уровня.

Грубо говоря, как «гонка за компьютерными ключами», Klavogonki стремится повысить скорость при вводе текста на русском языке.

Причина, по которой мы рекомендуем это как инструмент для практики русского набора текста, заключается в том, что помимо обучения вам будет весело! Упражнения на этом сайте выполнены в виде игр , чтобы вы никогда не скучали и мотивировали вас, когда вы соревнуетесь с другими пользователями.

Каждая игра разработана как гонка, в которой вы соревнуетесь, чтобы быстрее всех переместить свою машину к финишу. Победителем становится тот, кто набирает весь текст правильно быстрее всех. Если вы совершите ошибку, ваш автомобиль заглохнет, пока вы не исправите ее. В конце каждой игры сайт показывает скорость набора текста каждого игрока.

Игроки накапливают очки по мере продвижения и могут модернизировать базовый автомобиль, который каждый получает в начале для других моделей.

Одна из самых крутых особенностей Klavogonki - это то, что некоторые материалы содержат части русских книг , так что вы можете познакомиться с русской литературой, играя и учась печатать на русском языке.

Практика ввода на компьютере оспаривается: выносливость

Еще один полностью русский сайт, Stamina, предназначен для «бабушек и дедушек, а также их родителей!» Другими словами, людей, которые могут быть не настолько разбираются в технологиях, но все же должны научиться печатать. Они поощряют пользователей учиться печатать, чтобы они могли писать свои мемуары, пока не стало слишком поздно!

Даже если у вас еще нет внуков, не исключайте, что этот сайт поможет вам повысить эффективность набора текста на русском языке. Симулятор клавиатуры и уроки помогут вам запомнить расположение клавиш и использовать их, чтобы печатать вслепую (еще одно преимущество для пожилых людей!)

В обзорах пользователи высоко оценили его простой в использовании интерфейс и возможность печатать из предварительно выбранных текстов на сайте или загружать свой собственный текст. В то время как некоторые другие сайты предлагают эти функции, Stamina делает еще один шаг вперед, позволяя пользователям диктовать контент, который они хотят практиковать при наборе текста . Это может быть большим преимуществом для подготовки к русскому языку или просто попрактиковаться в наборе определенного словарного запаса.

Кроме того, сайт предоставляет графики со статистикой о вашем прогрессе, помогая вам следить за тем, как вы берете уроки и практикуете то, что вы узнали.

Печать сертификатов для вашего резюме: Vse10

Vse10 означает «All10», как, например, все 10 пальцев, необходимые для того, чтобы печатать.

Если вы ищете работу и одним из требований является определенная скорость набора текста, Vse10 может предоставить вам необходимую сертификацию . Каждый сертификат имеет рейтинг:

  • Серебро более 200 символов в минуту с 15 ошибками или менее
  • Золото более 250 символов в минуту с пятью ошибками или менее
  • Платина за 350 символов в минуту с двумя ошибками или менее

Сайт не ограничивает вас одним тестом - вы можете проходить его столько раз, сколько вам нужно, если вас не устраивает ваш результат.

Кроме того, Vse10 поможет вам в достижении этой цели, предлагая уроки и советы о том, как стать лучшим русским типом. Еще одно преимущество этого сайта заключается в том, что все уроки можно выполнить с помощью виртуальной клавиатуры в браузере.

Ввод мировых новостей: Sense-Lang

Sense-Lang дает вам двойной удар: практика печатания и изучение текущих событий на русском языке .

На этом сайте вы вводите не случайные словосочетания или фрагменты из книг, а фактические заголовки из новостной ленты Google. Выберите эту опцию на левой боковой панели. Это не только укрепляет ваши культурные знания и понимание русского языка, но и помогает удерживать ваше внимание на протяжении всего процесса набора текста.

Как этот сайт работает в противном случае? Это позволяет начать с основ, отрабатывая несколько букв за раз. Вы набираете текст, и если вы ошиблись, на экране будет воспроизводиться звук, и вы увидите правильное расположение буквы на клавиатуре.

Шесть специально подобранных ресурсов в этой статье помогут вам узнать текущую скорость набора текста, использовать онлайн-уроки для улучшения, практиковаться, играть в игры и участвовать в гонках против других, чтобы получить конкурентоспособные соки! Инструкции по вводу текста помогут вам повысить скорость, поэтому вы сможете научиться набирать любой документ, электронную почту, эссе или роман в кратчайшие сроки!

Рената Илицкий - профессиональный писатель с опытом работы более 10 лет. Она специализируется на создании уникального и привлекательного контента для любой отрасли. Чтобы прочитать некоторые другие работы Ренаты, пожалуйста, посмотрите ее написание портфолио ,

И еще кое-что…

Если вы хотите продолжать практиковать печатание во время изучения подлинного русского языка, попробуйте FluentU.

FluentU берет все виды реальных видео и превращает их в опыт изучения языка, как вы можете видеть здесь:

FluentU берет все виды реальных видео и превращает их в опыт изучения языка, как вы можете видеть здесь:

Не поймал что-то? Вернись и слушай снова. Пропустили слово? FluentU делает видео на русском языке доступным через интерактивные подписи. Нажмите или нажмите на любое слово, чтобы увидеть определение, примеры использования в контексте, произношение аудио, полезные изображения и многое другое.

Нажмите или нажмите на любое слово, чтобы увидеть определение, примеры использования в контексте, произношение аудио, полезные изображения и многое другое

Доступ к полной интерактивной расшифровке каждого видео на вкладке Диалог . Легко просматривать слова и фразы с аудио под Vocab .

Легко просматривать слова и фразы с аудио под Vocab

Не останавливайтесь на достигнутом. Используйте викторины FluentU, чтобы активно практиковать весь словарный запас в любом видео. Проведите пальцем влево или вправо, чтобы увидеть больше примеров того слова, на котором вы находитесь.

Проведите пальцем влево или вправо, чтобы увидеть больше примеров того слова, на котором вы находитесь

А FluentU всегда отслеживает словарный запас, который вы изучаете. Он использует этот словарь, чтобы дать вам 100% персонализированный опыт , рекомендуя видео и примеры.

Если вам понравился этот пост, что-то подсказывает мне, что вам понравится FluentU, лучший способ выучить русский язык с помощью реальных видео.

Опыт русского погружения онлайн!

Как этот сайт работает в противном случае?
Пропустили слово?
Карта